НОВОСТИ, Разное

Мэр говорит про войну, читая стихи Степана Кадашникова.

Мэр читает стих про войну. С. Кадашников. Не забывайте о войне. Стихи Степана Кадашникова о ВОВ, СВО и Донбасс

Мэр Углегорского городского округа Сахалинской области, Сергей Дорощук замечательно прочитал стихотворение “Не забывайте о войне”, приняв участие в проекте “Стихи 75 лет Победы”, Районного Дома культуры «Октябрь». Информацию об этом глава округа разместил в своих личных аккаунтах в соцсетях, приложив к посту видео, где сам читает строки поэта о войне. Вот, что пишет Сергей Дорощук о стихотворении: “Я искренне убежден, что это одно из самых трогательных и пронзительных поэтических произведений, которые мне довелось читать”. Рады, что для участия в проекте глава округа выбрал одно из стихотворений поэта. Выражаем благодарность Мэру Углегорского городского округа за добрые слова в адрес творчества автора, память о Великой Победе и наглядный пример для молодежи.

СМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ВИДЕО. Мэр Углегорского городского округа Сахалинской области, Сергей Дорощук читает стихотворение “Не забывайте о войне”.

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война


Дорощук Сергей Васильевич, действующий Мэр Углегорского городского округа Сахалинской области. Родом из города Углегорска. Окончил Дальневосточный юридический институт МВД, прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На протяжении 15 лет служил в Органах Внутренних Дел. Является майором милиции в отставке. В 2016 году, назначен на пост исполняющего обязанности мэра Углегорского района, а 20 декабря 2018 года, Дорощук Сергей Васильевич был избран на должность Мэра Углегорского городского округа.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

 

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические стихотворения о Героях России звучат по всему миру в День Неизвестного солдата, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *