Дети читают стихи

В День народного единства 4 ноября, стих поэта о России “Рисуя Русь” прозвучал в Краснодарском крае

Сегодня в России отмечают День народного единства. Дорогие друзья, пускай этот праздник станет символом доброты, уважения друг к другу и памяти о великой истории своего народа. Желаем Вам счастья, мира, благополучия, единства духа и стремления к светлому будущему. В честь Дня народного единства, стихотворение Степана Кадашникова о России “Рисуя Русь”  прекрасно прочитал наш постоянный исполнитель, Тимофей Афонасьев, из станицы Новобейсугская Краснодарского края. Это уже не первое стихотворение петербуржского поэта в исполнении юного жителя Краснодарского края. Накануне праздника Великой Победы 9 мая, Тимофей занял призовое место на конкурсе чтецов “Наследники Победы” с произведением “Ветер войны”. Выступление достойно оценило жюри конкурса и парень получил диплом Лауреата I степени. Чуть ранее, это же стихотворение звучало в исполнении Тимофея к празднику мужества 23 февраля. А совсем недавно, талантливый школьник снял трогательный фильм на военные стихи поэта, в котором прозвучали сразу 5 стихотворений Степана Кадашникова, посвященные событиям войны 1941-1954 годов. Спасибо маме, Наталье, за прекрасное видео, правильное воспитание сына и поддержку его таланта, а Тимофею за прекрасное прочтение стихотворений.

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Идею сделать 4 ноября Днем народного единства предложил в 2004 году Межрелигиозный совет России. Инициатива получила одобрение комитета Госдумы по труду иВ День народного единства 4 ноября, стихотворение поэта Степана Кадашникова о России социальной политике, а также была публично поддержана Патриархом Московским и всея Руси Алексием. История этого праздника началась еще в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Кузьма Минин в 1611 году обратился к народу с просьбой создать ополчение, а воеводой стал Дмитрий Пожарский. Под знамена восстания встали поместные люди, казаки, стрельцы и крестьяне. 4 ноября 1612 года ополчение с чудотворной иконой Казанской Божией Матери взяло штурмом Китай-город и выдворило поляков из Москвы. В праздничный день по всей стране проходят различные мероприятия и акции, звучат патриотические песни и стихи, в том числе и стихотворения Степана Кадашникова о России и любви к Родине. В 2021 году празднование Дня народного единства пройдет в онлайн формате.

В День народного единства России 4 ноября, стихотворение Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” прекрасно читает школьник из Краснодарского края. Новое видео

"РИСУЯ РУСЬ"
Русь великую, Русь святую
В окруженье седых берёз
Я не первый в стихах рисую,
Как икону пишу, всерьёз. 
 

Я молюсь за неё, родную, Среди ночи молюсь и дня, Я не первый её рисую, И последним пишу не я.

Неземной красотой спасённый, Поражённый, стою в тиши. Вижу, будто бы вновь рождённый, Обнажённость её души.

© Степан Кадашников
Стихотворение Степана Кадашникова Рисуя Русь

Интерес молодежи к поэзии и литературе не может не радовать. За последнее время стихи Степана Кадашникова о России и Родине прозвучали на различных международных мероприятиях, фестивалях, концертах, посвященных государственным праздникам и памятным дням. Одно из стихотворений Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” прекрасно рассказал школьник из г. Домодедово, Федора Росляков, а ко Дню Российского флага 12 июня это замечательное стихотворение стихотворение прозвучало в исполнении нашего постоянного исполнителя Улесова Богдана, талантливого школьника из г. Горячий Ключ, Краснодарского края.

Стихотворение Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” читает талантливый парень из Краснодарского края ко Дню России 12 июня. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С. Кадашникова. Если видео готовилось на конкурс или другое мероприятие, напишите его название). Лучшие видео будут размещены на канале YouTube, Вконтакте, Instagram, или на сайте.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Строчки стихов поэта Степана Андреевича Кадашникова о Родине, о природе, войне и жизни, звучат на ТВ каналах, их читают артисты, известные спортсмены, телеведущие, звезды шоу-бизнеса представители различных профессий, студенты и дети не только в России, но и в 40 стан мира на различных мероприятиях, международных фестивалях, конкурсах и концертах. Произведения поэта из Санкт-Петербурга все чаще становятся основой для поэтических постановок, спектаклей, танцевальных номеров и даже рисунков. Стихи про Родину из сборника стихов Степана Андреевича Кадашникова “Рисуя Русь” читают взрослые и дети . В День народного единства 4 ноября, строки поэта о родном крае звучат в исполнении детей школьников из самых разных уголков страны. Красивые поздравления ко Дню Народного единства родным и близким. Послушать стихи и песни про Россию и Родину, написанные поэтом их Санкт-Петербурга, Степаном Кадашниковым можно на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *