Дети читают стихи, НОВОСТИ

Юный артист отлично прочитал стихи С.Кадашникова о любви и природе

Новое видео со стихами поэта о любви и зиме записал юный артист из Республики Крым. Зимнее стихотворение Степана Кадашникова про любовь “Расскажи мне, пушистая ель” прекрасно прочитал наш постоянный исполнитель, Арсений Христолюбов из города Севастополя. Стихотворение про зиму “Расскажи мне, пушистая ель” стало одиннадцатым  произведением поэта из Санкт-Петербурга в исполнении юного артиста. Арсений уже выступал со стихами Степана Кадашникова на различные темы.

Стихотворение Степана Кадашникова о зимней любви и природе “Расскажи мне, пушистая ель” замечательно читает юный артист, Арсений Христолюбов, г. Севастополь. Скачать новое видео.

Ранее, парень трогательно читал известные военные произведения поэта “День памяти и скорби”, “”Летела с фронта похоронка”, “Не забывайте о войне”,  “Ветер войны”, “Прерванный бег”, осеннее стихотворение “Желтые листья лежат под ногами”, философский стих “Каждый дарит то, что он имеет”, “О времени”, стихотворение о России “Рисуя Русь”, а также произведение, посвященное великому русскому поэту Сергею Есенину. На этот раз талантливый крымчанин выбрал записи видео зимние стихи Степана Кадашникова о поисках любви, вошедшее в сборник стихов поэта “Рисуя Русь” и записал красивый ролик на фоне пушистой зеленой красавицы. Замечательно, что в разных российских городах растут такие творческие и одаренные дети, которые интересуются поэзией, проявляют любовь к своей стране, восхищаются красотой русского края, читают стихи и развивают свой талант. Спасибо за замечательное видео и интерес к творчеству Степана Кадашникова. Рады, что творчество поэта пришлось по душе и Арсений уже не первый раз выбирает его стихи для записи новых видео. 

* * *
Расскажи мне, пушистая ель,
Сколько лет ты стоишь на бугре,
И какая по счёту метель
Колыбельную шепчет тебе?


Белой шубы твоей рукава
Сколько раз превращались в ручьи,
И делила густая трава
Сколько раз неземные лучи?
 
Сколько раз тебя ветер качал
По ночам, прижимая к груди?
Ты встречала, конечно, печаль,
Но прошу, расскажи о любви.


Как найти её, где повстречать
За какою широкой рекой?
Не нужна мне печали печать,
Ты мне радости тайну открой.
© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о любви и зиме

 

Предлагаем посмотреть еще одно замечательное видео выступления юного артиста с философским стихотворением Степана Кадашникова “Каждый дарит то, что он имеет”. Всегда очень интересно слушать, как дети читают взрослые и серьезные стихи, достойно передавая заложенный в них смысл. За последнее время все чаще к нам в группу Вконтакте стали приходить видео выступлений детей со стихами поэта о природе и временах года, о любви и жизни, добре и зле, о Родине и красоте родного края. Так недавно произведение петербуржского поэта про любовь и прекрасною пору года «Повторяется осень» красиво прочитал Кирилл Хлебников, воспитанник объединения “Школа ведущих” Унинского Центра культуры и досуга. 

Философское стихотворение Степана Кадашникова о жизни и судьбе красиво читает Арсений Христолюбов, Республика Крым.

Приятно, что стихи, написанные поэтом из Петербурга о любви и жизни, о природе и Родине, пользуются популярностью у детей и молодежи не только в России, но и за ее пределами. Радует, что увеличивается число наших постоянных исполнителей из самых разных городов России, а также из других стран мира. Это замечательно, что современная молодежь по всему миру интересуется поэзией, читает стихи, развивает талант, участвует в разных творческих мероприятиях и конкурсах. На сегодняшний день, жители из 40 стран мира  проявили интерес к творчеству Степана Кадашникова читая стихи и слушая песни о любви, войне и жизни. Впечатляет география выступлений, которая простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Египет, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Нигерия, Зимбабве, Индия, Марокко, Греция, Маврикий, Уганда, Малайзия и многих других. 

Если вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о природе и зиме, написанных поэтом из Санкт-Петербурга, красивые стихи о зиме и природе можно почитать на нашем сайте. Смотреть или скачать видео со стихами о жизни и судьбе, а так же философской и любовной поэзией, мудрые мысли и цитаты можно на каналах Яндекс Дзен и и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *