Дети читают стихи, Иностранцы читают стихи

Девочка в 5 лет растрогала жюри, читая стихи поэта о войне в Брестской крепости

Стихи Степана Кадашникова о войне прозвучали в Брестской Крепости. Прекрасное конкурсное видео пришло на сайт из братской нам Беларуси. Стихотворение поэта о Подвиге молодого солдата “Летела с фронта похоронка” очень трогательно прочитала пятилетняя Таранек Оливия, воспитанница ГУО “Ясли-сад 75” белорусского Города – Героя Бреста и стала победителем Международного конкурса чтецов “Вдохновение”. Выбрав для исполнения одно из произведений, написанных российским поэтом про войну, Оливия выступила с ним в образе солдата на фоне Цитадели. После съемки, ролик был отправлен организаторам конкурсного мероприятия. Стих про войну “Летела с фронта похоронка” в прочтении юной белорусски был удостоен почетного второго места. Как замечательно, что дети в Беларуси помнят настоящих Героев, помнят историю своей страны, с самого раннего возраста, и хранят память о погибших в годы Великой Отечественной войны! Приятно, что произведение питерского поэта прозвучало в Брестской крепости, где героически держали оборону тысячи солдат. “Умрем, но из крепости не уйдем” – эти слова навсегда в наших сердцах! Поздравляем Таранек Оливию, с победой на конкурсе, желаем успехов, творческого вдохновения, новых интересных конкурсов и достижений! 

Стихи Степана Кадашникова, посвященные теме Великой Отечественной войны пользуются популярностью среди людей самого разного возраста, национальности и вероисповедания не только в России, но и в других странах мира. Этот факт подтверждают десятки уникальных видео со стихами поэта, снятых в самых разных точках мира. На сегодняшний день, стихотворения поэта из Петербурга прозвучали в исполнении представителями из 40 стран мира. Впечатляет география выступлений, которая простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Египет, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Нигерия, Зимбабве, Индия, Марокко, Греция, Маврикий, Уганда, Малайзия и многих других.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихотворение Степана Кадашникова о войне “Летела с фронта похоронка” проникновенно читает пятилетняя Оливия Таранек в мемориальном комплексе “Брестская крепость”. Новое видео.


 

"Летела с фронта похоронка"

Летела с фронта похоронка
На молодого пацана,
А он живой лежал в воронке…
Ах, как безжалостна война!

И проходили мимо танки…
Чужая речь… а он лежал,
И вспоминал сестру и мамку,
Лежал и тихо умирал.

Пробита грудь была навылет,
И кровь стекала в черный снег,
А он глазами голубыми
Встречал последний свой рассвет
 
Нет, он не плакал, улыбался,
И вспоминал родимый дом,
И пересилив боль поднялся,
И, автомат подняв с трудом,

Он в перекошенные лица
Горячий выплеснул свинец,
Приблизив этим на минуту
Войны, безжалостной, конец.

Летела с фронта похоронка,
Уже стучался почтальон,
Солдат, глаза закрыв в воронке,
На миг опередил её.
 
© Степан Кадашников
Стихи о войне, пожта Степан Кадашников "Летела с фронта похоронка"

За последнее время к нам в группу все чаще стали приходить видео, на которых военные стихи петербуржского поэта рассказывают самые маленькие дети. Впечатляет осознанность, с которой из уст малышей звучат призывы помнить Победу и Подвиг нашего народа. Выучив стихи о Великой Отечественной войне, написанные Степаном Кадашниковым, наши юные исполнители участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Так, победительницей сразу 7 российских патриотических конкурсов чтецов, стала Екатерина Антонова из города Тюмени, которой на момент участия едва исполнилось 5 лет!  Екатерина одержала победу в конкурсах со стихотворением поэта “Ветер войны”. А  четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области заняла призовое место в конкурсе чтецов в детском саду красиво читая стихи поэта  о мужестве и героизме солдат.  

7 побед в разных конкурах со стихами Степана Кадашникова завоевала пятилетняя Екатерина Антонова, прекрасно рассказав стихотворение “Ветер войны”. 

В 4 года победа в конкурсе чтецов! Произведение Степана Кадашникова “Ветер войны” замечательно читает четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области.

“Летела с фронта похоронка” – одно из самых известных произведений Степана Кадашникова про войну. Стихотворение стало победителем десятков конкурсов чтецов не только в России, но и в других странах. Стоит отметить, что стихи российского поэта знают и читают уже в 40 странах мира, что подтверждают десятки видео, на которых иностранцы читают русские стихи о войне любви и жизни.  В россии В 2020 году известный певец и композитор, баритон из города Санкт-Петербурга, Сергей Зыков, написал музыку, на полюбившееся многим, стихотворение поэта о героизме и мужестве солдат и трогательно исполнил песню. Песня о войне на стихи поэта неоднократно звучала в Северной столице в память о Подвиге блокадного Ленинграда и его жителей, в исполнении автора музыки, известного певца и композитора Сергея Зыкова. В прошлом году песню можно было услышать на концертах “Здесь хлебом пахнет дым” в Доме Кочневой, “Поклонимся великим тем годам” в Екатерининском собрании, а также на православном телеканале “Союз”, в эфире передачи «Лаврские встречи со священником Анатолием Першиным». Чуть позже, песня принимала участие в конкурсе премии за доброту в искусстве “На Благо Мира – 2021”, где звучала в исполнении автора музыки в номинации “Профессиональная песня” вместе с треками популярных артистов таких как: Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Макс Фадеев, Дима Билан, Денис Майданов и многих других. 

Песня Степана Кадашникова о войне звучит в Екатерининском собрании (2021 год). Исполняет автор музыки, российский композитор и певец, Сергей Зыков на концерте “Поклонимся великим тем годам” в честь Дня снятия блокады Ленинграда. (Живой звук).

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту. 

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат по всему миру на День Победы 9 мая, День Защитника Отечества 23 февраля и другие памятные даты России, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Стих про войну “Летела с фронта похоронка” до мурашек читают взрослые и дети, напоминая о Подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. Послушать трогательные стихи, написанные российским поэтом на тему войны и Победы, про Героев СССР, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтакте, а также в Telegram. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *