Дети читают стихи

🔥В зоне отчуждения снято видео со стихами поэта о войне

стихи Не забывайте о войне

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС  снято новое видео со стихами поэта про войну. Для съемок и прочтения стихов было получено специальное разрешение. Видео стало частью конкурсной работы Дарьи Шураевой и ее мамы, Елены, для республиканского семейного проекта “К чистоте наших душ и сердец”, приуроченному к Году Исторической памяти Беларуси. Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” прозвучало как призыв помнить о том, какую боль приносит война.

Получив специальное разрешение, мама и дочка приехали в отселенную после аварии на Чернобыльской АЭС деревню Круговка. Именно там находится воинское захоронение и обелиск, на котором выбито имя Дашиного прапрадедушки, Сушко Гавриила Астаповича, который погиб 10 ноября 1943 года, защищая Родину. Жительница белорусского города Гомеля, Дарья Шураева, победительница 5 конкурсов чтецов со стихами поэта. В том числе одну из побед принесло совместное выступление с мамой, Еленой, на конкурсе “Поклонимся великим тем годам”. Приятно, что стихи Степана Кадашникова снова прозвучали в братской нам Беларуси. Спасибо Дарье и Елене за трогательное видео и прочтение, за интерес к творчеству поэта. Это замечательно что родители передают детям память о Подвигах предков, участвуют в семейных исторических и творческих проектах, прививают любовь к Родине.

Деревня Круговка находится в Добрушском района Гомельской области Республики Беларусь. Во время Великой Отечественной войны в сентябре 1943 года оккупанты сожгли 86 дворов и убили 12 жителей. На фронтах и партизанской борьбе погибли 380 жителей деревни. В память о погибших в центре деревни в 1967 году установлены обелиск и 2 стелы с именами погибших. После технологической катастрофы на Чернобыльской АЭС, деревня оказалась в зоне последующего отселения и жителям пришлось покинуть свои дома, плотность загрязнения почвы цезием-137 в некоторых местах достигала 40 кюри.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter

►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov

►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи Степана Кадашникова читает в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС победительница множества конкурсов чтецов из Беларуси, Дарья Шураева

Лучшие исполнения стихов и песен поэта артистами, телеведущими, студентами и школьниками на канале Яндекс.Дзен:

1. – Песня на стихи поэта о погибших военных ВДВ “Война” >>>
2. – Юная актриса театра “Комедианты” г. Санкт-Петербург, читает стихи поэта о войне >>>

3. – Заслуженный артист, худ. руководитель театра, Артур Марлужоков, прочитал стих “Ветер войны” >>>
4. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова >>>
5. – Юный артист читает стихи поэта о России >>>
6. Дети на Донбассе говорят о войне. Стихотворение “Ветер войны”  >>>
7. – Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла строчки стихов поэта о войне! >>>
8. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стихотворение С. Кадашникова! >>>

"Не забывайте о войне"

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.

Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.

Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.

© Степан Кадашников
стихи война

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или на почту(Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).  Лучшие видео будут размещены на канале YouTube, Вконтакте, Instagram, или на сайте

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат по всему миру на День Победы 9 мая и другие памятные даты войны 1941 — 1945 годов, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Стих о войне «Не забывайте о войне» до мурашек читают артисты драматического театра, напоминая о Подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. Послушать трогательные стихи, написанные российским поэтом на тему войны и Победы, про Героев СССР, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *