Разное

Погибшим Героям России посвящается. “Не забудет Россия безусые лица”

Стихи поэта о войне обретают сегодня новую актуальность. Совсем недавно было записано видео, посвященное погибшим Zа Победу Героям России, со стихотворением Степана Кадашникова “Не забудет Россия безусые лица”. Видео собрало более 900 тысяч просмотров и более тысячи комментариев! Стихи замечательно прочитала и опубликовала на своем Ютуб канале “Неопалимая Купина” жена военнослужащего десантных войск РФ, в память о павших на войне российских солдатах. Строчки стихов “Не забудет Россия безусые лица”, написанное поэтом о Подвиге воинов – десантников 6-ой роты Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье Чечни в жестоком неравном бою с боевиками 1 марта 2000 г., стало актуальным и сейчас, когда наша страна борется со злом. В годы Чеченской войны своего мужа ждала домой и наша исполнительница. Вот, что она пишет в комментариях к видео: “Я жена десантника, и в те годы ждала своего мужа домой с молитвой и верой Мне посчастливилось дождаться. Я понимаю боль, тревогу и скорбь тех, кто ждёт сейчас… Спасибо Вам за ваши стихи которые действительно очень актуальны сейчас”. От всей души благодарим за память о Героях, за поддержку русских солдат, которые каждый день рискуют жизнью ради нас! Приятно, что для записи видео о павших на войне защитниках нашей Родины было выбрано одно из стихотворений Степана Кадашникова. Светлая память погибшим… 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter

►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov

►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov

►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Погибшим Zа Победу Героям России посвящается видео на стихи Степана Кадашникова про войну “Не забудет Россия безусые лица”. Смотреть или скачать. 

Лучшие исполнения стихов и песен поэта в исполнении артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов на канале Яндекс.Дзен:

1. – Песня на стихи поэта о погибших военных ВДВ “Война” >>>
2. – Юная актриса театра “Комедианты” г. Санкт-Петербург, читает стихи поэта о войне >>>

3. – Заслуженный артист, худ. руководитель театра, Артур Марлужоков, прочитал стих “Ветер войны” >>>
4. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова >>>
5. – Юный артист читает стихи поэта о России >>>
6. Дети на Донбассе говорят о войне. Стихотворение “Ветер войны”  >>>
7. – Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла строчки стихов поэта о войне! >>>
8. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стихотворение С. Кадашникова! >>>

“НЕ ЗАБУДЕТ РОССИЯ БЕЗУСЫЕ ЛИЦА” 
(6 роте Псковских десантников посвящается)

Не забудет Россия безусые лица
Защищавших восход васильковой весны.
Нам уже никогда ничего не приснится,
Так смотрите за нас наши юные сны.

Мы ни разу свои ордена не наденем
И в парадном строю вдоль трибун не пройдём.
Мы погибли, но мы и погибшие верим:
Не забудет история наших имён.

Мы вернемся домой, чтоб навек там остаться,
Нам последнюю песню в церквях пропоют.
Ведь российский солдат не умеет сдаваться,
Если он защищает Отчизну свою.

© Степан Кадашников

Героям России посвящается. СТихи о ПОдвиге солдат 6 роты ВДВ России. Погибли в Чесне. Стихи про войну пожта Степана Кадашникова "Не забудет Росия безусые лица". ZаПобеду

 

Сегодня строчки стихов российского поэта Степана Кадашникова, посвященные теме Великой Отечественной войны, о Чеченской и Афганской войнах, о войне на Донбассе, специальной военной операции на Украине, стихотворения о Героях России и подвигах русских защитников пользуются популярностью среди детей и молодежи в самых разных уголках нашей страны, и даже за ее пределами. С творчеством поэта знакомы жители уже 40 стран мира! и этот список постепенно расширяется. Освобождение Мариуполя, Энергодара, спасение мирных жителей ДНР и ЛНР и других областей вызывают гордость за наших солдат. Все чаще к нам приходят видео на которых дети и школьники по всей России читают стихи про войну, написанные поэтом, выражая поддержку и благодарность российским военным за мужество и отвагу, призывают помнить и чтить подвиг предков.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или на эл.почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. 

Почитать или послушать стихи о войне, о подвигах российских солдат, о России и красоте природы родного края из сборника стихов С. Кадашникова “Рисуя Русь” можно на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *