Артисты читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Полмиллиона просмотров за два дня набрал стих про СВО “Мы говорили с мамой о войне”

Больше чем полмиллиона просмотров за два дня набрало видео с новым стихотворением Степана Кадашникова “Мы говорили с мамой о войне”! Пользователи сети и администраторы размещали видео в различных Телеграм каналах, в группах Вконтакте, Одноклассниках, в Rutube и других социальных сетях и на сайтах. Только в патриотическом ТГ канале “Операция Z: Военкоры Русской Весны“, с аудиторией почти 1,2 миллиона человек, стихотворение поэта про Великую Отечественную войну, СВО на Украине и Донбасс, просмотрело более 450 тысяч человек, видео получило в группе более 9 тысяч лайков, сердечек и других положительных эмоций. Также отдельно можно выделить такие крупные Телеграм каналы как: “РОССИЯ” и “ZOV по чесноку”, в которых размещенное стихотворение набрало тысячи просмотров.

🔥 СМОТРЕТЬ ВИДЕО. Стихотворение Степана Кадашникова про ВОВ, СВО и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне”, читает певица, Мария Шумская.

ВКонтакте, пост с новым стихотворением “Мы говорили с мамой о войне”, опубликовали десятки крупных и небольших сообществ, среди которых группы: “РОССИЯ”, на которую подписано больше 225 тысяч пользователей сети, “ПАТРИОТЫ РОССИИ”, численностью 212 тысяч человек, сообщество “Литературное наследие. Стихи. Проза.”, с аудиторией больше 130 тысяч, “ВОЕННЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ” (128 тысяч подписчиков), “Новости ДНР | ЛНР | Военная операция на Украине” (109 тысяч подписчиков), “Военные новости ★ спецоперация Z” (85 тысяч подписчиков), “Голос России”, “НАРОДНЫЕ НОВОСТИ”, “Россия — Великая Держава!”, “Инсайд Донбасс”, “#Антитеррор |Z|О|V|”, “Василеостровский район Петербург | Спб”, “Поэзия верных | Стихи”, “СТИХИ О ВОЙНЕ” и десятки других сообществ российской социальной сети. Спасибо администраторам групп и каналов за публикацию стихотворения, поддержку наших бойцов и российской патриотической поэзии.

МЫ ГОВОРИЛИ С МАМОЙ О ВОЙНЕ

Мы говорили с мамой о войне,
О том, как погибали наши предки,
Которые не знали обо мне,
Но за меня врагов разили метко.

За то, чтоб я родился на Земле
Они мечи из ножен вынимали,
И, с Александром Невским во главе,
За Русь Святую до конца стояли.

Кутузов и Раевский в бой вели
Свои полки на Бородинском поле,
Чтоб Пушкина с Гамзатовым могли
Читать сегодня мы свободно в школе.

За то, чтоб я вот так сейчас стоял,
И говорил на русском перед Вами,
Под Курском, в танке, наш солдат сгорал
И бился на Мамаевом кургане.

Я не смогу предать былых побед,
За этот разговор спасибо маме,
Ведь для того, чтоб жить на свете мне,
Флаг над Рейхстагом поднимали в мае.

Сегодня вновь воюем за Донбасс,
За Севастополь, за Херсон и Киев,
Чтоб русскую историю и нас
Самих, враги не отменили.
© Степан Кадашников

ВНИМАНИЕ! Для прочтения от женского лица меняются строки: "За то, чтоб я родился на Земле" на строчку "За то, чтоб родилась я на Земле", а строку "За то, чтоб я вот так сейчас стоял" меняем на строчку: "Чтоб каждый не боясь вот так стоял"

Размещенное в группах ВКонтакте, Телеграм, Одноклассники, видео с прочтением стихотворения российского поэта получило множество положительных отзывов и репостов. Очень приятно, что читатели патриотических каналов высоко оценили творчество Степана Кадашникова. Публикуем некоторые отзывы из сообществ ВК и Телеграм каналов:

Хорошее стихотворение, объединило всю нашу историю. Многим знаменитым стихоплётам – баблишникам до такого ещё ой как далеко. А вот рождались великие произведения в первую и вторую мировые войны, и в революцию 17 года с гражданской войной. Так глядишь и сейчас будут появляться великие произведения, которые потом наши потомки будут в школе изучать.

Наконец-то в блогах начали печатать стихи и песни о наших бойцах и СВО. Очень много появилось песен данной направленности, но как всегда на официальных каналах этого почти нет. Возможно не их эта СВО. Поддерживаем и передаём всем, кому можем.

Спасибо большое Степану Кадашникову – автору стихотворения, и отдельное, огромное спасибо юной девушке, которая с таким выражением, с таким пониманием прочла это стихотворение. Спасибо! Браво!

Сильный стих! Такие стихи не способны сочинять на западе им этого не дано, у них нет бога!

Замечательное стихотворение! Спасибо автору за сильные, строки, которые так актуальны сейчас… Слушать без слез невозможно…

Сильный. Аж на слезу пробило… А ведь и правда сколько наши предки бились о нас не зная…

  • Отзыв стихи Мы говорили с мамой о войне
  • Отзыв стихи Мы говорили с мамой о войне
  • Отзыв стихи Мы говорили с мамой о войне
  • Отзыв стихи Мы говорили с мамой о войне
  • стихи про войну СВО и Донбасс

Новое стихотворение Степана Кадашникова “Мы говорили с мамой о войне” призывает помнить свою историю и подвиги предков. Стихи про Великую Отечественную войну, СВО на Украине и Донбасс, было написано для детей и школьников. Рассказ в нём ведётся от лица ребенка, который перед этим обсуждал с мамой то, как наши предки защищали Родину ещё со времен Древней Руси. В стихах проводятся параллели с событиями периода Александра Невского, освобождения русских земель от захватчиков во время войны 1812 года, Великой Отечественной войны, и сегодняшними событиями на Украине. Говорится о Бородинском сражении, вспоминаются замечательные победы русских полководцев Кутузова и Раевского. В новом стихотворении ведется разговор про наших поэтов – Пушкина и Гамзатова, и о том, как важно беречь и сохранять свой язык, историю и культуру народов проживающих в России, защищать земли, которые политы кровью наших героических дедов и прадедов.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
Мы говорили с мамой о войне Поэт Степан Кадашников Стихи о войне для детей и школьников Стих про войну на конкурс чтецов ВОВ СВО Донбасс 3 Мы говорили с мамой о войне Поэт Степан Кадашников Стихи о войне для детей и школьников Стих про войну на конкурс чтецов ВОВ СВО Донбасс 3

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Новые стихотворения о войне для детей, написанные петербуржским поэтом и посвященные специальной военной операции на Украине. Читать стих “Мы говорили с мамой о войне” про специальную военную операцию на конкурсе чтецов. Посмотреть видеоклип со стихом про войну на Украине, военная и Z поэзия. Время, история создания стиха и его анализ. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон. Новые патриотические стихи и песни ко Дню Защитника Отечества 23 февраля и Дню Победы 9 мая 1945 года, строки о российских солдатах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для школьников на конкурс чтецов, можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *