Артисты читают стихи, НОВОСТИ

Стихи про СВО и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне”. Смотреть видео

Стихи С. Кадашникова про войну, СВО и Донбасс "Мы говорили с мамой о войне". Поэт Степан Кадашников, читает певица Мария Шумская.

Размещаем первое видео с новым стихотворением Степана Кадашникова, которое посвящено СВО, истории нашей Родины, её войнам и победам. Стихотворение поэта “Мы говорили с мамой о войне” которое было написано совсем недавно, прекрасно прочитала певица Мария Шумская, призывая помнить свою историю и подвиги предков. Стихотворение про Великую Отечественную войну, СВО на Украине и Донбасс, было написано для детей и школьников. Рассказ в нем ведётся от лица ребенка, который перед этим обсуждал с мамой то, как наши предки защищали Родину ещё со времен Древней Руси. В стихах проводятся параллели с событиями периода Александра Невского, освобождения русских земель от захватчиков во время войны 1812 года, Великой Отечественной войны 1941-1945, и сегодняшними событиями. Говорится о Бородинском сражении, вспоминаются замечательные победы русских полководцев Кутузова и Раевского. В новом стихотворении ведется разговор про наших поэтов – Пушкина и Гамзатова, и о том, как важно беречь и сохранять свой язык, историю и культуру народов проживающих в России, защищать земли, которые политы кровью наших героических дедов и прадедов.

🔥 Стихи про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.

Мария уже исполняла стихи и песни на слова российского поэта. Ранее, в прочтении девушки звучало более 15 произведений о войне, любви и жизни. А не так давно Мария замечательно исполнила песни на стихи Степана Кадашникова: “Пожарным России” ко Дню Пожарной охраны, и “Летела с фронта похоронка” к празднику Великой Победы. Спасибо Марии за замечательное исполнение и интерес к творчеству. Желаем певице успехов, вдохновения, здоровья и благополучия!

"Мы говорили с мамой о войне"

Мы говорили с мамой о войне,
О том, как погибали наши предки,
Которые не знали обо мне,
Но за меня врагов разили метко.

За то, чтоб я родился на Земле
Они мечи из ножен вынимали,
И, с Александром Невским во главе,
За Русь Святую до конца стояли.

Кутузов и Раевский в бой вели
Свои полки на Бородинском поле,
Чтоб Пушкина с Гамзатовым могли
Читать сегодня мы свободно в школе.

За то, чтоб я вот так сейчас стоял,
И говорил на русском перед Вами,
Под Курском, в танке, наш солдат сгорал
И бился на Мамаевом кургане.

Я не смогу предать былых побед,
За этот разговор спасибо маме,
Ведь для того, чтоб жить на свете мне,
Флаг над Рейхстагом поднимали в мае.

Сегодня вновь воюем за Донбасс,
За Севастополь, за Херсон и Киев,
Чтоб русскую историю и нас
Самих, враги не отменили.
© Степан Кадашников

ВНИМАНИЕ! Для прочтения от женского лица меняются строки: "За то, чтоб я родился на земле" на строчку "За то, чтоб родилась я на земле", а строку "За то, чтоб я вот так сейчас стоял" меняем на строчку: "Чтоб каждый не боясь вот так стоял"

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о войне для детей. Стих про СВО.

По письмам, которые мы получаем на сайте и в группе поэта ВКонтакте, заметно, что с каждым годом растет интерес детей и молодежи к истории России, к стихам посвященным историческим событиям, ко Дню Победы 9 мая. За последнее время в группу и на сайт приходит очень много видеозаписей на которых дети самого разного возраста читают стихи, приходит много фотографий с мероприятий, конкурсов, фото с дипломами детей и школьников, грамотами полученными за победу в этих конкурсах.

Стоит отметить, что важную роль в развитии интереса детей к изучению истории и чтению стихов сыграли и примеры со стороны взрослых, в том числе известных у нас в России людей. Все чаще, на видео, стихотворения поэта о Подвиге солдат, строки посвященные войне на Донбассе читают актеры, певцы, известные спортсмены, телеведущие, звёзды шоу-бизнеса, военные, сотрудники полиции и МЧС, священнослужители, руководители и директора предприятий из самых разных российских городов, а также представители разных стран. На сегодняшний день стихотворения Степана Кадашникова на тему войны, а также другие темы, прочитали жители 40 стран мира! и этот список постоянно расширяется. География представленных стран охватывает как братские нам народы, так и и самые экзотические уголками земли, такими как Зимбабве, Уганда, Нигерия, Марокко, Маврикий, Малайзия, Турция и многими другими. В России стихотворения поэта, посвященные войне и защите русской земли от захватчиков читали: актер Орловского театра Сергей Бурлаков, певица и телеведущая, звезда шоу-бизнеса, Ольга Бузова, актриса Татьяна Иванюк, заслуженный артист, худ. руководитель театра Артур Марлужоков, актеры Новороссийского драматического театра, артисты Астраханского театра оперы и балета, а также многие другие актеры государственных театров.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Новые стихотворения о войне для детей, написанные петербуржским поэтом. Учить стих “Мы говорили с мамой о войне” про специальную военную операцию, войну на Украине, военная и Z поэзия, на День Победы 9 мая для детей и школьников. Разговор матери с дочкой, диалог отца с сыном про войну и военную операцию. Время, история создания стиха и его анализ. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон. Новые патриотические стихи и песни ко Дню Защитника Отечества 23 февраля и Дню Победы 9 мая 1945 года, строки о российских солдатах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для школьников на конкурс чтецов, можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *