НОВОСТИ

Новые стихи С. Кадашникова о войне, СВО, любви. “Сколько нецелованных ушло”

Новый стих про СВО. Поэт Степан Кадашников Сколько Нецелованных ушло. Стихи о войне С. Кадашникова

Новое стихотворение Степана Кадашникова о войне “Сколько нецелованных ушло”.  Стихи были написаны несколько дней назад в память о молодых воинах, которые погибли защищая нашу Родину, не успев еще пожить и полюбить…

"Сколько нецелованных ушло"

Сколько не признавшихся в любви
Забрала война не разбирая.
Уготован рай им впереди
Или ад, - до срока не узнаем.

Сколько нецелованных ушло
В мир иной, короткою дорогой.
Их, на взлете, прерванный полёт
Осудить никто не смеет строго.

Их, не научившихся летать,
Полюбить девчонок не успевших,
Остаётся только вспоминать
Матерям, до срока поседевшим,

И друзьям, с которыми они
Вместе свой прошли короткий путь.
Парни, не познавшие любви,
Вас, увы, обратно не вернуть.
    © Степан Кадашников

Во все века на Руси были те, кто вставал на защиту нашей земли и нашего народа. В новом стихотворении поэта “Сколько нецелованных ушло” говорится о молодых воинах, павших в сражениях во времена Александра Невского, освобождая русские земли от захватчиков на войне 1812 года, в годы Великой Отечественной войны. Многие, совсем юные мальчишки, не познавшие первой, настоящей любви, погибли во время войны в Афганистане, пожертвовали своими жизнями защищая целостность России в Чеченской республике. Сегодня российские солдаты снова защищают нашу Родину, Русский язык, культуру и историю, участвуя в специальной военной операции на Украине. Пускай все, кто сегодня находится в зоне СВО возвращаются живыми и с Победой!

Стихи по СВО о Донбасс

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

По письмам приходящим на сайт и в группу заметно, что с каждым годом растет интерес детей и молодежи к истории нашей страны, к стихам посвященным истории России, ее войнам и победам. В последнее время в группу приходит очень много видеозаписей на которых дети и школьники читают стихи поэта, присылают много фотографий с мероприятий и конкурсов, фото с дипломами и грамотами полученными за победу в этих конкурсах со стихами поэта. Мы стараемся по мере возможности публиковать эти видео, фото и другие материалы в группе и на сайте. Стихотворения про СВО, посвященные Подвигу русских солдат все чаще звучат на различных патриотических мероприятиях, концертах к памятным дням, фестивалях и конкурсах. Замечательно, что дети и молодежь сами находят материалы по данной теме, изучают русскую историю, и хранят память о Подвигах предков.

Не так давно мы публиковали еще одно стихотворение Степана Кадашникова, посвященное СВО, истории нашей Родины, её войнам и победам “Мы говорили с мамой о войне” .

"Мы говорили с мамой о войне"

Мы говорили с мамой о войне,
О том, как погибали наши предки,
Которые не знали обо мне,
Но за меня врагов разили метко.

За то, чтоб я родился на Земле
Они мечи из ножен вынимали,
И, с Александром Невским во главе,
За Русь Святую до конца стояли.

Кутузов и Раевский в бой вели
Свои полки на Бородинском поле,
Чтоб Пушкина с Гамзатовым могли...
                    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Стихотворение про Великую Отечественную войну, СВО на Украине и Донбасс, было написано для детей и школьников. Рассказ в нём ведётся от лица ребенка, который перед этим обсуждал с мамой то, как наши предки защищали Родину ещё со времен Древней Руси. Недавно трогательное видео на эти стихи записала певица, Мария Шумская, призывая помнить свою историю и подвиги предков.

🔥 Стихи про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Новые стихотворения посвященные памяти Героев России, строки о войне для детей, написанные петербуржским поэтом. Учить стих “Сколько нецелованных ушло” про специальную военную операцию, войну на Украине, военная и Z поэзия. Время, история создания стиха и его анализ. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон, об освобождении города Мариуполя и Артёмовска (Бахмута). Новые патриотические стихи и песни ко Дню Победы 9 мая 1945 года, строки о российских солдатах, воюющих в ДНР и ЛНР, всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов. Выступления детей и школьников на конкурсах чтецов. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для школьников на конкурс чтецов к 9 мая, можно на каналах поэта Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *