Философские стихи

Бесы

    БЕСЫ
Бесы бесятся от победы.
Бесов бесят победы наши!
Посылайте Вы лесом бесов,
От побед им, российских, – страшно.

Как же бесы заголосили.
Бесов бесит, когда мы вместе.
И чем больше побед России,
Тем страшнее, в России, – бесам!
      © Степан Кадашников

Стихотворение «Бесы» было написано поэтом в 2018 году, но сейчас оно вновь стало как никогда актуальным. Сегодня Россия строит мосты и атомные ледоколы, новейшие самолёты, ракеты, атомные станции и стадионы, детские сады и школы, она сама контролирует и продает свои ресурсы, платит пенсии пенсионерам и зарплаты учителям, военным и врачам. Это многим в стране не нравится. Им не нравится то, что наша страна развивается, то, что работают законы и нельзя свободно грабить народ, уничтожать заводы и вывозить ресурсы как это было в 90-е годы, не нравится, что их лишают западных грантов и возможности за чужие деньги поливать страну и её народ грязью, не нравится, что Россия защищает свои интересы, свою культуру, историю, веру, язык и русских. Их корёжит от того, что Россия становится сильнее, что она помнит свои победы. Есть такие, кого просто трясёт от любых побед нашей страны, при этом они с удовольствием смакуют любые ошибки или неудачи, пытаются переписать нашу историю, оболгать наших героев, поют дифирамбы западной культуре и западным ценностям и мечтают вновь вернуть «святые» 90-е, когда в стране была нищета и правил беспредел. В коротком стихотворении поэта говорится именно о таких людях.

Стихотворение «Бесы». Поэт Степан Кадашников. Стихи о тех, кому не нравятся победы России. Философские стихотворения С. Кадашникова

Сегодня Россия встала на защиту Донбасса, проводит специальную военную операцию против тех, кто захватил власть в Украине путем переворота, против неонацистов, против тех, кто сносит памятники Пушкину, Суворову, Жукову, памятники советским воинам победившим фашизм, против тех, кто разрушает и сжигает церкви. Показательно, что многие из тех, о ком говорится в стихотворении (в том числе многие российские звезды) побежали от мобилизации за границу, спрятались за спины других.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).

Стихи и песни, написанные петербуржским поэтом о России, ее достижениях и победах можно почитать и посмотреть на разных ресурсах поэта в интернете. Современные философские новые стихотворения о войне, жизни читают актеры, певцы, звезды шоу-бизнеса, военные, депутаты, дети на различных мероприятиях и конкурсах. Новые патриотические строки о Великой Отечественной войне, стихи про специальную военную операцию на Украине и Z поэзия. Русские поэты про Россию, про историю и культуру народов нашей страны. Стихотворение “Бесы”, написанное поэтом Степаном Кадашниковым о тех, кому не нравятся победы своей страны. Читать стихи про СВО, военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон, об освобождении города Мариуполя и Артёмовска (Бахмута) всегда можно на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов, взрослых и детей и школьников. Смотреть и скачать новые видео с философскими стихами про войну и жизнь можно на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *