Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стихотворение про СВО “Мы говорили с мамой о войне” читают артисты детского театра

Стихи про ВОВ, СВО, Донбасс Мы говорили с мамой о войне поэта Степана Кадашникова читают актеры детского театра, дети рассказывают стих, поэт Кадашников

Стихотворение Степана Кадашникова об истории России "Мы говорили с мамой о войне" прекрасно прочитали артисты детского театра "Диалог" из с. Миасское Челябинской области. Выступление со стихами про Великую Отечественную войнуСВО на Украине и Донбасс, готовилось под руководством Надежды Шуклиной и записано накануне годовщины со дня начала специальной военной операции 24 февраля. Спасибо всем участникам выступления и руководителю театра за память о подвигах предков и поддержку наших бойцов, которые сегодня защищают Родину.

Смотреть видеоАктеры детского театра читают стихи поэта Степана Кадашникова про войну "Мы говорили с мамой о войне", в поддержку русских солдат.

Стихотворение о ВОВ, спецоперации на на Украине и Донбассе, написанное поэтом, сегодня набирает популярность у детей и школьников по всей стране. Стих повествует об истории России, о Великой Отечественной войне, о специальной военной операции, и о том, как наши предки защищали Родину ещё со времен Древней Руси. В них упоминаются события времен Александра Невского, освобождения русских земель от захватчиков в войну 1812 года, Великой Отечественной войны, и сегодняшние событиямя. Говорится о Бородинском сражении, вспоминаются замечательные победы русских полководцев Кутузова и Раевского. В новом стихотворении ведется разговор про наших поэтов - Пушкина и Гамзатова, и о том, как важно беречь и сохранять свой язык, историю и культуру народов проживающих в России, защищать земли, которые политы кровью наших героических дедов и прадедов.

"Мы говорили с мамой о войне"

Мы говорили с мамой о войне,
О том, как погибали наши предки,
Которые не знали обо мне,
Но за меня врагов разили метко.

За то, чтоб я родился на Земле
Они мечи из ножен вынимали,
И, с Александром Невским во главе,
За Русь Святую до конца стояли.

Кутузов и Раевский в бой вели
Свои полки на Бородинском поле,
Чтоб Пушкина с Гамзатовым могли
Читать сегодня мы свободно в школе.

За то, чтоб я вот так сейчас стоял,
И говорил на русском перед Вами,
Под Курском, в танке, наш солдат сгорал
И бился на Мамаевом кургане.

Я не смогу предать былых побед,
За этот разговор спасибо маме,
Ведь для того, чтоб жить на свете мне,
Флаг над Рейхстагом поднимали в мае.

Сегодня вновь воюем за Донбасс,
За Севастополь, за Херсон и Киев,
Чтоб русскую историю и нас
Самих, враги не отменили.
        © Степан Кадашников

ВНИМАНИЕ! Для прочтения от женского лица меняются строки: "За то, чтоб я родился на Земле" на строчку "За то, чтоб родилась я на Земле", а строку "За то, чтоб я вот так сейчас стоял" меняем на строчку: "Чтоб каждый не боясь сейчас стоял

Не так давно замечательное видео на эти стихи про СВО записала певица, Мария Шумская, призывая помнить свою историю и подвиги предков. Больше чем полмиллиона просмотров за два дня с момента публикации набрало видео с новым стихотворением Степана Кадашникова «Мы говорили с мамой о войне». Пользователи сети и администраторы размещали видео со стихами в различных Телеграм каналах, в группах Вконтакте, Одноклассниках, в Rutube и других социальных сетях и на сайтах.

🔥 НОВОЕ ВИДЕО! Стихи про войну и Донбасс "Мы говорили с мамой о войне" читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы "Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка" ВКонтакте или через форму "Контакты" на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Недавно российским поэтом было написано новое стихотворение о войне, в память о молодых воинах, которые погибли защищая нашу Родину, не успев еще пожить и полюбить… В стихотворении поэта "Сколько нецелованных ушло" говорится о бойцах, павших в сражениях за Родину, освобождая русские земли от захватчиков. Многие, совсем юные мальчишки, не познавшие первой, настоящей любви, погибли во время войны в Афганистане, пожертвовали своими жизнями защищая целостность России в Чеченской республике. Сегодня российские солдаты снова защищают нашу Родину, Русский язык, культуру и историю, участвуя в специальной военной операции на Украине. Пускай все, кто сегодня находится в зоне СВО возвращаются живыми и с Победой!

"Сколько нецелованных ушло"

Сколько не признавшихся в любви
Забрала война не разбирая.
Уготован рай им впереди
Или ад, - до срока не узнаем.

Сколько нецелованных ушло
В мир иной, короткою дорогой.
Их, на взлете, прерванный полёт
Осудить никто не смеет строго.

Их, не научившихся летать,
Полюбить девчонок не успевших,
Остаётся только вспоминать
Матерям, до срока поседевшим,

И друзьям, с которыми они
Вместе свой прошли короткий путь.
Парни, не познавшие любви,
Вас, увы, обратно не вернуть.
    © Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи по СВО о Донбасс

На тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Степаном Кадашниковым написаны также стихотворение «Возвращайся живым». Стихотворение поэта посвящается тем воинам России, кто геройски воюет сегодня, принимает участие в Специальной военной операции на Украине, освобождает Донбасс и русские земли от неонацистов. Посвящено также матерям, жёнам, сёстрам и детям военнослужащих СВО, которые ждут их с победой, пишут им письма на фронт. Одним из мотивов для создания этого стихотворения стала история семьи одного из друзей поэта, участника СВО.

  ВОЗВРАЩАЙСЯ ЖИВЫМ

Может быть, ты сегодня в смертельном бою
Или спишь в блиндаже, смотришь мирные сны.
Я с тобой каждый миг, лишь сильнее люблю. 
Я молюсь за тебя, – возвращайся живым!

Ты не струсил, за спины чужие не встал.
Как положено все испытанья пройди.
Помнишь, что, уходя на войну, ты сказал:
«Я с победой вернусь» – возвращайся живым!

Наши дети растут, ждут тебя каждый день,
И горды этим подвигом, ратным, твоим.
Выжить трудно порой на кровавой войне,
Но прошу я тебя – возвращайся живым!

Каждый делает выбор – твой выбор таков.
Я его принимаю всем сердцем своим.
Сильным будь, защищая страну от врагов.
И с победой, домой, возвращайся живым!
       © Степан Кадашников
Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Новые стихотворения посвященные памяти Героев России, строки о войне для детей, написанные петербуржским поэтом. Учить стих «Сколько нецелованных ушло» про специальную военную операцию, войну на Украине, военная и Z поэзия до слёз. Время, история создания стиха и его анализ. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон, об освобождении города Мариуполя и Артёмовска (Бахмута). Новые патриотические стихи и песни на конкурс чтецов ко Дню Победы 9 мая 1945 года, строки о российских солдатах, воюющих в ДНР и ЛНР, строчки для конкурса декламации всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов. Выступления детей и школьников на конкурсах чтецов. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для школьников на конкурс чтецов к 9 мая, можно на каналах поэта Яндекс Дзен иYouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *