НОВОСТИ, Песни. Артисты

С Днем Пожарной охраны 30 апреля 2023! Песня “Пожарным России” на стихи С. Кадашникова о пожарных МЧС РФ.

Песня о подарных МЧА. Слова Степан Кадашников, музыка Юрий Киртаев. Подарные песни детям. МЧС России

День пожарной охраны отмечают в России 30 апреля. Огнеборцам нашей страны посвящена одна из песен на стихи поэта Степана Кадашникова “Пожарным России“. Песня об опасной работе пожарных и спасателей России была написана поэтом во время службы в рядах Министерства Чрезвычайных ситуаций. (Песня неоднократный победитель и призер многочисленных конкурсов МЧС). Музыку на слова Степана Кадашникова о героической работе МЧС написал замечательный композитор, Юрий Киртаев. Сегодня публикуем видео с песней о пожарных России на стихотворение Степана Кадашникова в прекрасном исполнении певицы Марии Шумской. Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников Пожарной Охраны и нашего замечательного поэта Степана Андреевича Кадашникова, который 9 лет отслужил в рядах МЧС России. Желаем крепкого здоровья и сил, чтобы несмотря ни на что ваши сердца всегда были полны счастья, любви!

Видео. Песня про МЧС “Пожарным России” на стихи поэта Степана Кадашникова ко Дню пожарной охраны 30 апреля. Музыка Юрий Киртаев, исполняет Мария Шумская.                       

Работая в Министерстве Чрезвычайных ситуаций, Степан Кадашников проводил модернизацию систем связи, принимал участие в тушении пожаров, а также в ликвидации последствий катастрофического наводнения в городе Ленске (Республики Саха, Якутия) и восстановлении города сотрудниками службы спасения, во главе с Сергеем Шойгу. Спустя время, поэт был награжден медалью МЧС за участие в восстановительных работах и устранению последствий катастрофы. Именно во время службы родились строки о мужестве и героизме российских пожарных.                                   

Степан Кадашников (нижний ряд, первый справа)             с сослуживцами и Минстром МЧС России, Сергеем Шойгу .
Степан Кадашников нижний ряд первый справа с сослуживцами <br>и Министром МЧС России Сергеем Шойгу
ПОЖАРНЫМ РОССИИ 
 
Вновь сирены ведут
вечный спор с тишиною,
Напряженно сердца
замирают людей.
Замирает на миг
даже небо ночное –
Значит, в городе ждут
настоящих парней.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Беспощаден пожар:
оплавляются камни,
Огнедышащий зверь
смерть несёт и беду.
Но навстречу встают,
словно рыцари, парни,
Несмотря ни на что,
к вам на помощь идут.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Их доспехи порой
не спасают от боли,
Но, какой бы огонь
ни стоял на пути,
До победы они
не выходят из боя,
И прошу я судьбу:
«Их в бою сохрани».
© Степан Кадашников
Стихи и песня о подарной охране МЧС России. Слова Степана Кадашникова. День подарной охраны 30 апреля

 

ПОЖАРНЫМ РОССИИ
(Для чтения в виде стихотворения)

Вновь сирены ведут вечный спор с тишиною,
Напряженно сердца замирают людей.
Замирает на миг даже небо ночное –
Значит, в городе ждут настоящих парней.

Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.

Беспощаден пожар: оплавляются камни,
Огнедышащий зверь смерть несёт и беду.
Но навстречу встают, словно рыцари, парни,
Несмотря ни на что, к вам на помощь идут.

Их доспехи порой не спасают от боли,
Но, какой бы огонь ни стоял на пути,
До победы они не выходят из боя,
И прошу я судьбу: «Их в бою сохрани».
           © Степан Кадашников

 

День пожарной охраны МЧС берет свое начало 30 апреля 1649 года, когда русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Также, пожарные патрули обладали правом применять ряд карательных мер к нарушителям ППБ. Спустя полгода после Октябрьской революции (1917), 17 апреля 1918 года, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) подписал декрет «Об организации мер борьбы с огнём». Эта дата, на семь десятилетий стала «днём пожарного» в СССР. С 1994 года праздник приобрёл нынешнее название. Ровно 350 лет спустя после создания первых пожарных дозоров, в 1999 году, подписан Указ Президента РФ от 30.04.1999 № 539 «Об установлении Дня пожарной охраны», согласно которому, день подписания царём «Наказа о Градском благочинии» становится профессиональным праздником именуемым «День пожарной охраны» и получает официальный статус.

Слова песни “Пожарным России”, вошли сборник стихов поэта “Рисуя Русь”. В последнее время, эти строки про опасную работу пожарных и спасателей пользуются популярностью у детей и молодежи и как стихотворение, которое звучит на различных конкурсах и фестивалях ко Дню Пожарной охраны 30 апреля. Так, недавно стихотворение Степана Кадашникова прозвучало в Ульяновской области. Строчки произведения мужественно рассказал наш постоянный исполнитель, Ермилин Алексей в пожарной части №5 города Дмитровграда в которой уже 36 лет работает дедушка мальчика, подполковник Сергей Иванович Ермилин.

Смотреть видео. Стихотворение Степана Кадашникова “Пожарным России” красиво читает внук подполковника пожарной службы города Дмитровграда. Ермилин Алексей.

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами, пишущими для звезд эстрады таких как: Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов – Шоу, М. Боярский. Песни на стихи Степана Кадашникова побеждали во многих музыкальных конкурсах, их исполняют артисты, работающие в разных жанрах музыки, от классики до рока. За время работы с композиторами созданы песни: «Страна любви», «Пожарным России», «Я пришёл», «Летела с фронта похоронка», «Я буду любить», «Бьется сердце» и другие. В настоящее время петербуржский поэт продолжает сотрудничество в этом направлении с продюсерскими центрами, исполнителями, группами, известными композиторами и аранжировщиками России и других стран, занимается продюсированием.

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни можно послушать на нашем сайте прямо сейчас. Каталог песен постоянно обновляется!

Новые песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
► в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

Новые пожарные песни и стихи Степана Кадашникова о пожарных России, строчки стихов о пожарной безопасности для детей и школьников. Скачать видео с песней, красивое поздравление с Днём Пожарной охраны. Стих с поздравлениями работников ко Дню Пожарной охраны 30 апреля 2023, с прочтениями стихотворений о тушении пожаров, а также клип на песню о МЧС России можно на наших каналах Яндекс.Дзен и YouTube в группе поэта Вконтакте. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *