Артисты читают стихи, Разное

Героям России посвящается! Новые стихи поэта про войну СВО, Донбасс и любовь. “Сколько нецелованных ушло”. Видео к 9 мая. 

Стихи о войне, ВОВ, СВО к 9 мая. Степан Кадашников Сколько нецелованных ушло читает певица ко Дню Победы. Донбасс Стих про войну. Героям России посвящается! Новые стихи поэта про войну и любовь. "Сколько нецелованных ушло". Видео на День Победы ВОВ 1941-1945

Молодым воинам, погибшим защищая Родину, посвящается новое стихотворение Степана Кадашникова о войне “Сколько нецелованных ушло”. В канун Дня Победы 9 мая, размещаем видео со стихотворением поэта, написанным в память о солдатах России, которые погибли молодыми, не успев еще пожить и полюбить. Строчки стихотворения замечательно прочитала певица Мария Шумская. Стихи на День Победы 9 мая.

Новое видео. Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО, Донбасс, любовь. Стих “Сколько нецелованных ушло” прекрасно читает певица, Мария Шумская ко Дню Победы 9 мая. 

В разные века на Руси были те, кто вставал на защиту нашей земли и нашего народа. В новом стихотворении поэта “Сколько нецелованных ушло” говорится о молодых воинах, павших в сражениях во времена Александра Невского, освобождая русские земли от захватчиков на войне 1812 года, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945. Многие, совсем юные мальчишки, не познавшие первой, настоящей любви, погибли во время войны в Афганистане, пожертвовали своими жизнями защищая целостность России в Чеченской республике. Сегодня российские солдаты снова защищают нашу Родину, Русский язык, культуру и историю, участвуя в специальной военной операции на Украине. Пускай все, кто сегодня находится в зоне СВО возвращаются живыми и с Победой!

СКОЛЬКО НЕЦЕЛОВАННЫХ УШЛО

Сколько не признавшихся в любви
Забрала война не разбирая.
Уготован рай им впереди
Или ад, - до срока не узнаем.

Сколько нецелованных ушло
В мир иной, короткою дорогой.
Их, на взлете, прерванный полёт
Осудить никто не смеет строго.

Их, не научившихся летать,
Полюбить девчонок не успевших,
Остаётся только вспоминать
Матерям, до срока поседевшим,

И друзьям, с которыми они
Вместе свой прошли короткий путь.
Парни, не познавшие любви,
Вас, увы, обратно не вернуть.
© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи по СВО о Донбасс

Ранее Мария уже исполняла стихи и песни на слова Степана Кадашникова. В прочтении девушки звучало уже более 15 произведений поэта о Великой Отечественной войне, любви и жизни, песни “Пожарным России”, “Летела с фронта похоронка”. А не так давно Мария записала видео, на котором прекрасно прочитала одно из новых стихотворений поэта про ВОВ и специальную военную операцию на Украине и Донбассе “Мы говорили с мамой о войне”.

🔥 Стихи про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.

МЫ ГОВОРИЛИ С МАМОЙ О ВОЙНЕ

Мы говорили с мамой о войне,
О том, как погибали наши предки,
Которые не знали обо мне,
Но за меня врагов разили метко.

За то, чтоб я родился на Земле
Они мечи из ножен вынимали,
И, с Александром Невским во главе,
За Русь Святую до конца стояли.

Кутузов и Раевский в бой вели
Свои полки на Бородинском поле,
Чтоб Пушкина с Гамзатовым могли
Читать сегодня мы свободно в школе.

За то, чтоб я вот так сейчас стоял,
И говорил на русском перед Вами,
Под Курском, в танке, наш солдат сгорал
И бился на Мамаевом кургане.

Я не смогу предать былых побед,
За этот разговор спасибо маме,
Ведь для того, чтоб жить на свете мне,
Флаг над Рейхстагом поднимали в мае.

Сегодня вновь воюем за Донбасс,
За Севастополь, за Херсон и Киев,
Чтоб русскую историю и нас
Самих, враги не отменили.
         © Степан Кадашников


ВНИМАНИЕ! Для прочтения от женского лица меняются строки: "За то, чтоб я родился на Земле" на строчку "За то, чтоб родилась я на Земле", а строку "За то, чтоб я вот так сейчас стоял" меняем на строчку: "Чтоб каждый не боясь вот так стоял"

В стихотворении “Мы говорили с мамой о войне”. нем говорится о Подвигах наших предков в войнах по защите Родины, событиях Великой Отечественной войны и специальной военной операции. В стихотворении упоминаются полководцы Александр Невский, Кутузов и Раевский, поэты Пушкин и Гамзатов, говориться о сражениях под Курском и Сталинградом, боях за Донбасс и Севастополь.

Много стихов поэта посвящено тем, кто во все времена защищал нашу землю и народ. Одно из новых стихотворений Степана Кадашникова о войне «Возвращайся живым». Стихотворение поэта посвящается тем воинам России, кто геройски воюет сегодня, принимает участие в Специальной военной операции на Украине, освобождает Донбасс и русские земли от неонацистов. Посвящено также матерям, жёнам, сёстрам и детям военнослужащих СВО, которые ждут своих детей, мужей, братьев и отцов домой с победой, пишут им письма на фронт. Одним из мотивов для создания этого стихотворения стала история семьи одного из друзей поэта, участника СВО.

   ВОЗВРАЩАЙСЯ ЖИВЫМ

Может быть, ты сегодня в смертельном бою
Или спишь в блиндаже, смотришь мирные сны.
Я с тобой каждый миг, лишь сильнее люблю. 
Я молюсь за тебя, – возвращайся живым!

Ты не струсил, за спины чужие не встал.
Как положено все испытанья пройди.
Помнишь, что, уходя на войну, ты сказал:
«Я с победой вернусь» – возвращайся живым!

Наши дети растут, ждут тебя каждый день,
И горды этим подвигом, ратным, твоим.
Выжить трудно порой на кровавой войне,
Но прошу я тебя – возвращайся живым!

Каждый делает выбор – твой выбор таков.
Я его принимаю всем сердцем своим.
Сильным будь, защищая страну от врагов.
И с победой, домой, возвращайся живым!
       © Степан Кадашников

Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Стихотворения про СВО, посвященные Подвигам русских солдат, написанные петербуржским поэтом, все чаще звучат на различных патриотических мероприятиях, концертах, фестивалях и конкурсах на День Победы в исполнении детей и школьников. Замечательно. что с каждым годом растет интерес детей и молодежи к истории нашей страны, к стихам посвященным истории России. Этот факт подтверждают сотни видеозаписей на которых дети и школьники самого разного возраста читают стихи поэта. За последнее время в группу и на сайт пришло много фотографий с мероприятий и конкурсов, фото с дипломами и грамотами полученными за победу в этих конкурсах со стихами поэта. Замечательно, что дети и молодежь сами находят материалы по данной теме, изучают русскую историю, хранят память о Подвигах предков, читают стихи в поддержку российских военных на Донбассе, в зоне специальной военной операции.

Важную роль в развитии интереса детей к изучению истории и чтению стихов играют и примеры со стороны взрослых, в том числе известных у нас в России людей. Все чаще, на видео, стихотворения о Подвиге солдат, строки посвященные войне на Донбассе читают актеры, певцы, известные спортсмены, телеведущие, звёзды шоу-бизнеса, военные, сотрудники полиции и МЧС, священнослужители, а также представители разных стран. Стихи, написанные петербуржским поэтом на тему войны, а также другие темы, прочитали представители 40 стран мира! и этот список постоянно расширяется. В России строчки стихотворений посвященные любви, войне и защите русской земли от захватчиков читали: актер Орловского театра Сергей Бурлаков, певица и телеведущая, звезда шоу-бизнеса, Ольга Бузова, актриса кино и дубляжа Алена Минчук актриса Татьяна Иванюк, заслуженный артист, худ. руководитель театра Артур Марлужоков, актеры Новороссийского драматического театра, артисты Астраханского театра оперы и балета, а также многие другие актеры государственных театров.

Предлагаем посмотреть видео на котором строчки стихотворения про СВО, Великую Отечественную войну 1941-1945 года, Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает актриса кино и дубляжа, Алёна Минчук. Выступление Алёны прошло на вечере поэзии «Знакомый голос» в концертном зале «Бункер» на Лубянке, в городе Москве, 21 марта.

ВИДЕО. Актриса кино и дубляжа, Алёна Минчук, читает стихотворение Степана Кадашникова про ВОВ, СВО и Донбасс «Мы говорили с мамой о войне» на вечере поэзии “Знакомый голос” в Бункере на Лубянке.

Стихотворения и песни Степана Кадашникова о Героях России, стихи про солдат, погибших во время СВО, стихотворения о Родине, ее достижениях и победах можно почитать и посмотреть на разных ресурсах поэта в интернете. Современные стихи про Великую Отечественную войну и специальную военную операцию. Русские поэты о молодых солдатах, погибших на Донбассе, Луганске, Донецке, в Артемовске и Авдеевке. Читать стихи для конкурса и школы 1-11 класс про Историю России ко Дню Победы 9 мая 1945 года на конкурс чтецов про войну. Строчки о бойцах, воюющих на Донбассе всегда можно почитать в нашей группе Вконтакте. Великая война стих памяти Героев России «Сколько нецелованных ушло». Новые короткие и длинные строки поэтов о войне, стихотворения посвященные погибшему солдату, брату который погиб во время проведения СВО. Строчки о войне которые читают актеры кино, певцы. Новые патриотические стихи и песни про военных, ко Дню Победы 9 мая 2023 года, строчки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР, стихотворения посвященные СВО вы можете на сайте в разделе “Стихи о войне“. Специальная военная операция глазами поэтов, детей, матерей и жён военнослужащих. Поэзия в память погибшим в борьбе с нацизмом. стихотворения посвященные погибшему сыну. Смотреть видео со стихами и песнями о СВО, посвященными Подвигу российских солдат, а также выбрать стихи о войне на конкурс чтецов можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *