НОВОСТИ, Разное

Первое место со стихотворением поэта “Не забывайте о войне” занял сотрудник Газпром на конкурсе “Читать сердцем”.

Стихи про войну читают в Газпром. Первое место со стихотворением Степана Кадашникова "Не забывайте о войне" занял сотрудник Газпром на конкурсе чтецов "Читать сердцем". Поэт Кадашников

Первое место на конкурсе чтецов со стихотворением поэта “Не забывайте о войне” занял сотрудник филиала ООО “Газпром переработка”. Строчки стихотворения Степана Кадашникова про войну проникновенно прочитал Дмитрий Седов, мастер установки на Астраханском газоперерабатывающем заводе на литературном конкурсе «Читать сердцем». В начале видео Дмитрий говорит почему он выбрал для выступления строчки именно этого стихотворения;

“Я буду читать стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”, потому что всем нам необходимо помнить о том, через что прошли наши предки и наша Родина”.

Проникновенное выступление Дмитрия прозвучало в номинации «Самый читающий филиал» и попало в шорт-лист конкурса. Спасибо Дмитрию за прекрасное прочтение, интерес к творчеству поэта, патриотизм и память о подвиге предков. Желаем успехов в работе, удачи и вдохновения на новые добрые дела.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
© Степан Кадашников
стихи война

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Астраханский газоперерабатывающий завод – крупнейший производитель газовой серы в России расположен на территории Астраханского газоконденсатного месторождения. Самый читающий филиал» – была одной из главных номинаций конкурса для сотрудников «Газпром переработки» и членов их семей. Самый читающий филиал выбирали по количеству опубликованных участниками заявок. За второе и первое место развернулась нешуточная борьба между Сургутским заводом по стабилизации конденсата и Астраханским газоперерабатывающим заводом. С разрывом во всего лишь пять заявок победу одержал Астраханский ГПЗ – его сотрудники отправили 70 работ на конкурс, завоевав тем самым титул «Золотое сердце».

Стихи и песни про войну детям и взрослым для конкурса чтецов Стих «Не забывайте о войне», строки про специальную военную операцию, войну на Украине всегда можно на сайте или по ссылкам. Новые стихотворения на тему войны читают актеры, спортсмены, учителя, военные, работники Газпром дети и школьники. Учить стих «Не забывайте о войне» про Великую Отечественную войну к конкурсу. К нам уже присылают новые видео победители и призеры конкурсов чтецов 2023 года. Поэт С. Кадашников, стихи для детей о России, на 9 мая, о войне на Украине и в поддержку СВО на конкурс чтецов. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон, военная и Z поэзия. Новые патриотические стихи и песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2023 года, ко Дню памяти и скорби 22 июня, о том как началась Великая Отечественная война можно послушать или скачать можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *