НОВОСТИ, Разное

Стихи о школе и текст песни на слова поэта, посвященные выпускникам и учителям на Последний звонок 2023! Стихотворение на выпускной.

Последний звонок 2023! Стихи о школе и текст песни на поэта Степана Кадашникова посвященные выпускникам и учителям. Стихотворение на выпускной про школу, С. Кадашников

25 мая по всей России пройдет праздник “Последний звонок 2023”. В день окончания школы стихотворение Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой), прекрасно читают ученики 11 классов российских школ. Строки, посвященные выпускникам и учителям изначально были написаны поэтом как текст песни, но в последние годы школьники все чаще рассказывают их как стихи о школе на такие мероприятия как: “Последний звонок” и “Выпускной вечер”, а также другие праздники посвященные школе. Приятно, что произведение поэта из Санкт-Петербурга пришлось по душе детям и взрослым, и звучит во многих школах России. Поздравляем всех выпускников, учителей и родителей! Пусть все лучшее ждет впереди, а воспоминания оставят теплый весенний след. Желаем здоровья, удачи, правильного пути, добра, прекрасного настроения, радостных моментов и вдохновения.

"Школе" (текст песни)

1.
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»

2.
Как много знаний нам она дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Припев.

3.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
         © Степан Кадашников

(Для чтения в виде стихотворения на выпускном вечере в школе или на последнем звонке)

 "Школе"

Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Как много знаний школа нам дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.

Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»
      © Степан Кадашников

Стихи о школе

Одно из трогательных выступлений со стихами поэта про школу прозвучало в Свердловской области. Выступление выпускницы на последнем звонке до слез растрогало учителей и родителей. Строчки стихотворения про школу тогда прозвучали в исполнении Софьи Махатадзе, ученицы 11 класса Еврогимназии № 21, города Ревда, Свердловской области. Первый раз строчки стихотворения для выпускников и учителей девушка рассказала во время мероприятия последнего звонка. Чуть позже одиннадцатиклассница записала два видео к выпускному вечеру с прочтением стиха на ступеньках учебного заведения и сидя за партой в классе, в память о своей любимой школе. Это уже не первое стихотворение Степана Кадашникова в исполнении талантливой девушки. Ещё учась в 5 классе Софья победила в конкурсе чтецов “О доблести, о подвиге, о славе” прочитав стихотворение петербуржского поэта “Ветер войны” и получила диплом I степени! Тогда в своем письме она написала: “Люблю читать стихи! Стихи Степана Кадашникова мне нравятся тем, что они насыщены эмоциями, чувствами, мастерски построены, легко учатся”. Будучи еще ребенком, она очень красиво прочитала произведение о природе “Напротив берега не видно”, а не так давно, уже будучи студенткой Московской академии, записала видео со стихами о жизни “Каждый дарит то, что он имеет”

Стихотворение Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой) до слез читает выпускница 11 класса, Софья Махатадзе. Последний звонок. Стих на выпускной вечер для учителей и родителей. 

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. В 2023 году, школьный праздник, которому посвящено одно из стихотворений Степана Кадашникова, подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями приходится на четверг 25 мая. Идея праздника принадлежит советскому педагогу, заслуженному учителю школы РСФСР Фёдору Брюховецкому. Впервые праздник, посвящённый последнему звонку, прошёл 25 мая 1948 года в Москве в школе № 182 По традиции девушки надевают школьную форму, реже — белую блузку с тёмной юбкой. Юноши носят в этот день строгие костюмы. Во время празднования часто звонят в колокольчик, символически изображающий школьный звонок, обозначающий начало или окончание уроков. При этом обычно в колокольчик звонит первоклассница, которую несёт одиннадцатиклассник. Зачастую выпускники выходят на улицу и отпускают в небо воздушные шарики, исполняют первый школьный вальс, поют школьные песни и рассказывают стихи про школьные года.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Стихи про школу, написанные поэтом из Санкт-Петербурга, Степаном Кадашниковым звучат в самых разных российских городах во время последних звонков и выпускных вечеров. Стих “Школе” читает выпускница из Свердловской области на школьном празднике “Последний звонок”. Слушать или скачать лучшие стихи и песни на последний звонок 2023 для школьников, поздравления учителям в день окончания школы. Последние звонки в эти дни звучат более чем для двух миллионов школьников по всей стране. Красивые стихотворения про школу современных поэтов про школьные годы и школьных друзей, на память учителям и родителям, читают ученики школ, гимназий и лицеев на окончание школы по всей России. Смотреть видеостихи и поздравления до слез выпускникам и учителям школ, гимназий и лицеев, готовим творческий номер на школьный бал и праздник выпускников “Алые паруса”. Лучшие стихи о школе: грустные и веселые, про первую любовь. Послушать трогательные стихи на выпускной 11 класс школы и ко дню последнего звонка, написанные российским поэтом, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на наших каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *