Дети читают стихи, НОВОСТИ

Две победы в конкурсах чтецов одержала 5-летняя Екатерина Шатилова прочитав стихотворение С. Кадашникова “Ветер войны”. Видео.

5-летняя Екатерина Шатилова, из города Москвы, стала лауреатом 1 степени в номинации художественное слово “Строки, опаленные войной”, прочитав на конкурсе чтецов стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Кроме этого Екатерина заняла еще и первое место в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот», в номинации «Стихотворная форма (5-6 лет)», где также прочитала стихотворение «Ветер войны». А на видео выступление Екатерины 9 мая гала-концерте гражданско-патриотического фестиваля “Песня в солдатской шинели” в Московском Дворце пионеров.

Победитель конкурсов читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Гала-концерт гражданско-патриотического фестиваля “Песня в солдатской шинели”, Московский Дворец пионеров. Стихи на конкурс чтецов на День Победы 9 мая.

Поздравляем Екатерину с двумя победами в двух конкурсах! По словам мамы победительницы, Инны, в прошлом году они зарегистрировались для участия в конкурсе также с одним из моих стихотворений, стихотворением «Не забывайте о войне» и заболели , но уже в этом году заслуженно взяли первое место со стихотворением «Ветер войны». Как написала мама: ” Стихи, наше с дочкой хобби , пробовать учить , понимать и чувствовать стихотворения мы начали с трёх лет! Первые наши зрители это конечно наши бабушки и дедушки, которым очень близка тема Великой Отечественной войны. Папа Екатерины увлекается историей ВОВ. Стихи Степана Кадашникова мы нашли в интернете, но немногие их исполнения нам нравились , решили попробовать передать их лучше. Приступаем к изучению нового репертуара из вашего творчества)).” Большое спасибо папе и маме Екатерины за правильное воспитание дочки и присланные фото и видео материалы.

ВЕТЕР ВОЙНЫ
Как было много тех героев,
Чьи неизвестны имена.
Навеки их взяла с собою,
В свой край, неведомый, война.

Они сражались беззаветно,
Патрон последний берегли,
Их имена приносит ветром,
Печальным ветром той войны.

Порой слышны, на поле боя,
Через десятки мирных лет:
«Прикрой меня! - прикрою Коля!»
И вспыхнет вдруг ракеты свет.

А Коля, в этом тихом поле,
Лежит, не встанет никогда…
Лишь горький ветер, нам порою,
Напомнит страшные года.

Сегодня мало кто заплачет
Придя к могилам той войны,
Но это все-таки не значит
Что позабыли Колю мы.

Мы помним, помним это горе.
Осталась в памяти война,
И Русское, родное, поле
Приносит ветром имена.
© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне

Предлагаем посмотреть прямо сейчас часть лучших видео с прочтением стихов Степана Кадашникова о Великой Отечественной Войне, в том числе, и победителей различных конкурсов и фестивалей:

Конкурс чтецов “Ялта читает о Победе” к 9 мая. Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” проникновенно читает девятилетняя Логинова Алиса.

🔥 В 5 лет показала пример взрослым! Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” до слез читает девочка из Беларуси на День Победы 9 мая. Победители конкурса чтецов.

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” талантливо читает юная актриса театра “Комедианты”, ученица театральной студи “Азарт”, Олеся Шабанова из Санкт-Петербурга.

Артисты Орловского театра рассказали стихи поэта про войну. Стих “Не забывайте о войне” читает актер, Сергей Бурлаков.

Смотреть видео 🔥 Корреспондент телеканала “Курск” читает стихотворение Степана Кадашникова о войне “Летела с фронта похоронка” на 80-летие Победы в Курской битве. Эфир передачи Вести-Курск.

Мамаев Курган. Мальчик в 6 лет отлично прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” у памятника подвигу солдат в Сталинградской битве.

Смотреть новое видео. Кто на Русь с мечом! 💥 Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО и Донбасс отлично прочитала семилетняя Мария Лазарева, г. Пенза.

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” читает заслуженный артист, певец, музыкант, выпускник ГИТИСа, художественный руководитель Хакасской филармонии – Артур Марлужоков, город Абакан.

Стихи поэта о войне “Летела с фронта похоронка” прекрасно прочитал Елисеев Виктор из города Севастополя ко Дню Победы 9 мая.

На ТВ канале “Аист” стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” отлично читают дети и взрослые Орехово-Зуевского округа. 

Победил в конкурсе, рассказав как погибали за Родину 🏆 В Крыму школьник отлично читает стихотворение “Ветер войны” о подвиге солдат. Стихи на 9 мая.

Первое место со стихотворением поэта “Не забывайте о войне” в литературном конкурсе «Читать сердцем» завоевал Дмитрий Седов, работник филиала ООО “Газпром переработка”

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Стихи и песни Степана Кадашникова о войне звучат сегодня в самых разных городах нашей страны. Многие стихотворения поэта о войне и подвигах предков во время Великой Отечественной войны выбирают дети и взрослые для записи видео на различные конкурсы, для выступлений на мероприятиях и концертах. Современные стихотворения про Великую Отечественную войну, всегда можно почитать на нашем сайте, на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *