Артисты читают стихи, НОВОСТИ

Актёр Башкирского государственного театра кукол из г. Уфа, прекрасно прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”.

Вадим Габидуллин, актер Башкирского государственного театра кукол из г. Уфа, прекрасно и трогательно прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Вадим пишет в своем письме: “Не так давно мы с артистами театра запустили онлайн проект в честь празднования 75-летия Великой Победы “Героям войны”. В этом проекте каждый артист нашего театра должен был выбрать одно из стихотворений о Великой отечественной войне и записать на видео затем выложить в сеть… Вот так в поисках новых, ещё не знакомых строк о войне, я встретился с произведением” Ветер войны” Степана Кадашникова, сказать что оно меня затронуло, это как нечего сказать, с первых строк сразило наповал… А уж результат сего можно увидеть в этом видео, отдельная благодарность и поклон автору!!!”. Спасибо Вадиму за превосходное прочтение, за теплые слова в адрес творчества автора, за память о Великой Победе!

ВИДЕО. Вадим Габидуллин, актер Башкирского государственного театра кукол из г. Уфа, читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Стихи к 9 мая.

Башкирский государственный театр кукол — один из старейших театров Республики Башкортостан. Театр открыт 5-го февраля 1932 года. Работали на временных площадках. Во время войны почти весь мужской состав коллектива ушел на фронт. Бригады театра в это время выпускали сатирические спектакли на фронте и в госпиталях. Театр не только активно выступал в Уфе и Республике — труппа БГТК в 1944 году показывала спектакли на Карельском фронте. 

ВЕТЕР ВОЙНЫ

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 
© Степан Кадашников

стихи о войне

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Радует, что стихотворения поэта читают российские актеры театра и кино, певцы и телеведущие на ТВ каналах, концертах и фестивалях. Среди них: актриса театра «Русский стиль», Татьяна Иванюк, действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, актриса, Ольга Бузова, актриса кино и дубляжа Алёна Минчук, артисты ГИТИСа, актеры проекта по озвучиванию и адаптации зарубежных сериалов, мультфильмов и аниме «AniLibria»телеведущая 12 канала ОГТРК Алёна Зарина,  заслуженный артист республики Алтай и Хакасии, руководитель республиканской филармонии Хакасии, Артур Марлужоков, актёры и актрисы многих других российских и зарубежных театров. А стихотворение поэта «Не забывайте о войне» стало прологом и дало название онлайн-проекту Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева и прозвучало в замечательном исполнении актёра, Сергея Бурлакова.

Певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая. Смотреть видео.

Стихи Степана Кадашникова про войну, СВО и Донбасс читают актёры, певцы, дети – смотреть на канале Яндекс.Дзен:

Приглашаем к сотрудничеству артистов, актеров и всех любителей поэзии. Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Стихи о войне ко Дню Победы 9 мая, строки для взрослых и детей. Стихотворения на конкурс чтецов про войну читают актеры театра и кино, певцы, телеведущие дети и школьники на ТВ каналах, на радио, стримах, принимают участие в различных проектах и акциях. Выступления актёров можно всегда посмотреть на нашем сайте в разделе “Артисты читают стихи”. Радует, что стихотворения поэта о войне и подвигах предков во время Великой Отечественной войны, звучат в самых разных городах и регионах России, их выбирают для записи видео к 9 мая, для выступлений на мероприятиях и конкурсах на День Победы, на День снятия Блокады Ленинграда 27 января. Стихотворения про армию и Подвиг советских солдат, защищавших Росину. Новые видео со стихами С. Кадашникова посвященными теме Великой Отечественной войны можно посмотреть и скачать на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *