Иностранцы читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Представители всех 15 стран бывшего СССР вместе прочитали стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”. Смотреть видео.

Представители 15 стран бывшего СССР читают стихи про войну Степана Кадашникова Не забывайте о войне. СМОТРЕТЬ ВИДЕО со стихами про войну. Поэт С. Кадашников, военные стихотворения для детей и взрослых на конкурс о ВОВ 1941-1945

Представители всех 15 республик бывшего СССР вместе прочитали стихотворение поэта “Не забывайте о войне”. Произведение про войну прозвучало в исполнении людей разного поколения и национальности, но единых в своей истории и памяти о Подвиге предков. Это выступление как символ духовного единства наших народов и бережного отношения к истории. Призыв “Не забывайте о войне” прозвучал из уст людей со всех уголков, когда-то единого союза республик, взывая помнить о том как долгих 1418 дней и ночей наши народы шли к Победе, не забывать о героизме и самопожертвовании, передавая эту память детям и внукам. Идея создания такого масштабного по охвату стран видео, воплотилась её участниками совместно с центром развития русской культуры “Единство” в городе Гюмри, Армения.  Представители 15 стран бывшего СССР читают стихи про войну Степана Кадашникова Не забывайте о войне. СМОТРЕТЬ ВИДЕО со стихами про войну. Поэт С. Кадашников, военные стихотворения для детей и взрослых на конкурс о ВОВ 1941-1945

Смотреть видео. Представители всех 15 стран бывшего Советского Союза вместе прочитали стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”.

Рады, что именно стихотворение Степана Кадашникова было выбрано для участия международной акции и прочитано представителями всех стран бывшего Советского Союза. Такие акции объединяют исторической памятью целые народы и поколения, чьи предки, вместе, плечом к плечу защищали свою землю от врага. Благодаря этому, память о подвиге дедов и прадедов, сохраняется и передается молодежи по всему миру, вызывая все больший интерес к истории Великой Отечественной войны. В последнее время люди стали больше интересоваться поэзией и историей, что служит наглядным примером для подрастающего поколения, являясь неиссякаемым источником патриотизма и любви к Отечеству.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
© Степан Кадашников
стихи война

Стихи Степана Кадашникова прочитали более, чем в 30 странах мира. К нам на сайт и в группу ВКонтакте прислали десятки уникальных видео, на которых взрослые и дети, люди разных наций и вероисповедания читают стихотворения поэта. Охват стран впечатляет: Зимбабве, Маврикий, Уганда,США, Малайзия, Нигерия, Китай, Иордания, Алжир, Греция Египет, Турция, Франция, Марокко и другие. Стихи о войне, о жизни и любви, философские размышления прозвучали в разных уголках мира на международных мероприятиях, флешмобах, патриотических акциях, фестивалях посвященных Дню Победы, участвовали в конкурсах и онлайн-проектах. В одном только Кыргызстане более 20 раз прозвучали военные стихи поэта на фестивале «Славим подвиги отцов» А В Греции школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов “Наследники Победы” со стихотворением “Не забывайте о войне”, выступив наравне с актерами, телеведущими и студентами. Множество видео со стихами на различные темы пришло к нам из Республики Беларусь в исполнении сотрудников МЧС Беларусипевицы Марии Шумскойработников культуры, студентов и школьников.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

В России стихи поэта, автора песен, Степана Кадашникова, звучат на ТВ каналах, их читают актеры, певцы, известные спортсмены, представители силовых и государственных структур.  Среди них: действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, актриса Ольга Бузова, артисты ГИТИСа, актеры проекта «AniLibria», актёры и актрисы многих других театров России. А стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” замечательно исполнил Мэр Углегорского городского округа Сахалинской области, Сергей Дорощук, приняв участие в проекте “Стихи 75 лет Победы”

Российская знаменитость, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая. Смотреть видео.

Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР, — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Восточной Европы, Северной, части Центральной и Восточной Азии. СССР на момент распада занимал почти 1⁄6 часть обитаемой суши Земли с населением в 294 млн человек, а также 2-е место в мире по уровню промышленного производства. Союз был образован 30 декабря 1922 года, после Октябрьской социалистической революции в 1917 году и победы коммунистов в Гражданской войне. В Советский Союз входили: Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Грузинская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Латвийская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, РСФСР, Таджикская ССР, Туркменская ССР, Узбекская ССР, Эстонская ССР.

22 июня 1941 года Германия, при поддержке союзников, напала на СССР, началась Великая Отечественная война 1941-1945 годов, которая закончилась полной победой советского народа над гитлеровской Германией. Фашизм был ликвидирован в самой Германии и ряде государств Европы. В тяжелой, кровопролитной борьбе советские люди отстояли свой национальный суверенитет, защитили Родину. Разгромив ударные силы мировой реакции, Советский Союз, его Вооруженные Силы осуществили историческую освободительную миссию в Европе и Азии, внесли решающий вклад в дело спасения европейской и мировой цивилизации. Победа во Второй мировой войне была достигнута совместными усилиями стран-участниц Антигитлеровской коалиции. Значителен вклад в нее западных союзников, разгромивших и пленивших 176 дивизий. Но главную тяжесть борьбы вынес именно советский народ. На протяжении почти четырех лет советско-германский фронт приковывал к себе основную массу сил и средств фашистской Германии. Победа досталась Советскому Союзу дорогой ценой. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 млн чел. В их числе убитые в бою и умершие от ран военнослужащие и партизаны, умершие от голода и болезней, погибшие от бомбежек и артобстрелов мирные советские граждане, расстрелянные карателями и замученные в концлагерях военнопленные, а также партийные, комсомольские и советские активисты.

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Стихи и песни поэта из Северной столицы, Степана Кадашникова, про войну читают в самых разных городах России, а также в других странах. Дети и взрослые принимают участие в проектах, фестивалях, прямых эфирах и конкурсах чтецов. Сегодня стихотворение С. Кадашникова «Не забывайте о войне» читают представители 15 государств бывшего СССР. Замечательно, что стихи про Великую Отечественную войну, написанные С. Кадашниковым используются для выступлений и записи видео в России и за ее пределами. ВОВ глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть видео с военными стихами и песнями, новыми патриотическими произведениями для участия в конкурсах можно на каналах поэта в Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *