Дети читают стихи, НОВОСТИ

Конкурс чтецов “Славянские чтения”. Стихи поэта о войне читают дети на День Победы 9 мая. Видео.

Конкурс чтецов "Славянские чтения". Стихи поэта о войне читают дети на День Победы 9 мая. Видео.

Победителем II открытого фестиваля “Славянские чтения 2020” «Под салютом Великой Победы» стал, прекрасно исполнивший стихотворение поэта “Ветер войны”, Тимур Сулейманов, ученик школы №4 г. Еманжелинска. Всего в прослушиваниях на конкурс чтецов фестиваля приняли участие 87 исполнителей в пяти возрастных категориях. Стихотворение Степана Кадашникова победило в конкурсе где, наряду со стихами поэта, звучали стихотворения таких известнейших поэтов как: Роберт Рождественский «Баллада о красках», Константин Симонов “Жди меня”, Юлия Друнина «Зинка», поэмой Александра Твардовского “Василий Тёркин” и произведений других прекрасных поэтов. Поздравляем Тимура с прекрасной победой, желаем новых успехов!

СМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ВИДЕО, Победитель II открытого фестиваля «СЛАВЯНСКИЕ ЧТЕНИЯ» читает стихотворение “Ветер войны”. 

Фестиваль “Славянские чтения” прошел в городе Еманжелинске Челябинской области уже во второй раз. В мероприятии, посвященном Дню Победы 9 мая приняли участие жители Ашинского, Увельского, Еткульского и Сосновского районов. Все этапы подготовки и проведения фестиваля прошли дистанционно, а сами литературные прослушивания были организованы в режиме онлайн. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли – Рамзия Прокудина, Татьяна Старкова, Оксана Даниловская, Ирек Сабиров, Анна Шевкунова, Елена Дереглазова, Наталья Соснина.

Методист ЦРБ Любовь Потокина рассказала, что в этом году, объявленном годом памяти и славы, фестиваль получил название «Под салютом Великой Победы». Она так же отметила, что все конкурсанты настолько проникновенное читали стихи, что даже опытным членам жюри было сложно выбрать лучших и сдерживать эмоции. При подведении итогов учитывались разные критерии: выбор стихотворения, наличие видеоряда, музыки, техника речи, использование различных средств выразительности, элементов драматизации и в целом исполнительское мастерство самого чтеца.

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне

В последнее время произведения поэта о войне и любви всё чаще звучат не только в нашей стране, но и за ее пределами. За последнее время мы получили сотни видео от взрослых и детей из самых разных городов России, а также от представителей из 40 стран, на которых они читали стихи про Великую Отечественную войну, написанные петербуржским поэтом на ТВ, онлайн-проектах, фестивалях, концертах и марафонах. Охват стран впечатляет: США, Маврикий, Франция, Уганда, Турция, Малайзия, Польша, Китай, Иордания, Египет, Алжир, Греция, Марокко и многие другие. Строчки стихов Степана Кадашникова звучат в исполнении актеров, певцов, известные спортсменов, военнослужащих на различных мероприятиях, побеждая в конкурсах ко Дню Победы 9 мая. Короткие и длинные стихи на 9 мая о Великой Отечественной войне, строчки стихотворений про СВО на Украине и Донбассе, представленные на нашем сайте подойдут детям разных возрастов: и дошкольникам и детям школьного возраста. Почитать и выбрать стихи для выступления можно в разделе “Стихи о войне” данного сайта.

Для участия в конкурсах чтецов к 9 мая, вы можете выбрать стихотворения поэта о Великой Отечественной войне 1941-1945, строчки стихов о Победе и Подвигах предков солдат, которые все чаще звучат на телевидении и концертах, в исполнении артистов, телеведущих, звезд шоу-бизнеса, блогеров студентов и школьников по всей России, а также за ее пределами, побеждая и занимая призовые места. Это стихи про войну: «Не забывайте о войне», «Летела с фронта похоронка»«Ветер войны», «День памяти и скорби», «Прерванный бег», «Не забудет Россия безусые лица». Также, актуальным для записи конкурсного выступления будут новые стихотворения Степана Кадашникова про СВО и Великую Отечественную войну: Мы говорили с мамой о войне, “Сколько нецелованных ушло”, “Возвращайся живым”, написанные о истории России, о войнах, солдатах защищавших нашу Родину во все времена, о бойцах, которые сегодня воюют в зоне специальной военной операции на Украине и Донбассе. 

Примеры стихотворений автора размещаем ниже, в иллюстрациях.

  • "Летела с фронта похоронка", автор поэт Степан Кадашников. Стихи о войне для детей и взрослых на конкурс чтецов. Строчки про войну 1941-1945
  • стихи о войне
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • стихи война
  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне
  • Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Если Вы любите декламировать стихи о войне, любви, жизни, и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или напишите письмо на сайте, через раздел “Контакты”

Стихи С. Кадашникова читают актёры, теле и радиоведущие, певцы, жителями других стран мира, школьники и дети России на нашем канале Яндекс.Дзен:

Стихотворения о войне к 9 мая про СВО для детей. Учить стихи «Ветер войны» про Великую Отечественную войну, строчки стихов про специальную военную операцию на конкурс чтецов. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Авдеевку. Новые патриотические стихи и песни ко Дню Победы 9 мая 1945 года, строки о российских солдатах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Конкурс чтецов “Славянские чтения” новое Видео. Специальная военная операция глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для школы 1-11 класс про историю России на День Победы 9 мая 2023. Великая Отечественная война и специальная военная операция глазами поэтов, детей, матерей и жён военнослужащих. Смотреть видео со стихами и песнями для детей и школьников, поздравления ветеранам, защитникам Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными. Просмотреть выступления школьников для конкурса чтецов и скачать новые видео со стихами про ВОВ и в поддержку СВО на Украине можно на каналах поэта  Яндекс Дзен и YouTubeв группе Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *