Артисты читают стихи, НОВОСТИ

Певица красиво прочла стихи С.Кадашникова ко Дню Победы 9 мая

Стихи война Кадашников

Стихотворение Степана Кадашникова  “Ветер войны” прекрасно прочитала певица, Мария Шумская, накануне празднования Дня Великой Победы. Мария уже не первый раз читает стихи поэта на разные темы. В исполнении девушки ранее прозвучали военные стихотворения  “Не забывайте о войне” и “День памяти и скорби”, о самом страшном дне 22 июня 1941 года. Чуть позже белорусская певица красиво прочитала строки посвященные великому русскому поэту Сергею Есенину, произведения автора о любви “Ты уходишь, а я скучаю”, “Ты хочешь прикоснуться? – прикоснись”, а также философский стих “Каждый дарит то. что он имеет”. Мария творческий человек, с детства увлекается музыкой и пением, в школьные годы играла в образцовой театральной студии. Сейчас девушка занимается эстрадной студии вокала, выступает на различных мероприятиях и исполняет песни на русском, французском, итальянском и английском языках. Спасибо Марии за трогательное исполнение и память о Подвиге предков. Желаем творческого вдохновения. успехов и благополучия!

Певица красиво читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”, посвященное неизвестным солдатам Великой Отечественной войны, к празднику Победы 9 мая. Новое видео.

 

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне

 

Предлагаем послушать в исполнении Марии еще одно стихотворение Степана Кадашникова про войну “День памяти и скорби”, посвященное одной из самых трагических дат в истории нашей страны, дню начала Великой Отечественной Войны 22 июня 1941 года.

Стихотворение о войне Степана Кадашникова “День памяти и скорби” читает певица, Мария Шумская. 

Стихотворения о Великой Отечественной войне, строки стихов о мужестве и героизме солдат написанные российским поэтом, автором песен Степаном Андреевичем Кадашниковым пользуются популярностью среди артистов, певцов, известных спортсменов, школьников и студентов по всему миру. На сегодняшний день стихи поэта о войне, любви и жизни читают в 40 государствах мира люди разного возраста, представители самых разных профессий, национальностей и вероисповедания. География выступлений простирается от таких стран как: США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Нигерия, Зимбабве, Индия, Марокко, Тунис, Маврикий, Уганда, Малайзия и многих других.

Не обошли вниманием творчество поэта и звезды шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица, блогер Ольга Бузова, едва сдерживая слезы прочитала стихотворение поэта “Ветер войны”

Российская знаменитость, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая.

 

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях, созданных в сотрудничестве как с известными композиторами, пишущими для звезд эстрады, так и с молодыми талантливыми композиторами.  Пишутся песни и на военные стихи Степана Кадашникова. Известный певец и композитор из города Санкт-Петербурга, обладатель прекрасного баритона, Сергей Зыков, написал замечательную музыку на стихотворение поэта “Летела с фронта похоронка” и трогательно спел песню. 27 января песня вновь прозвучала в городе на Неве на концерте “Здесь хлебом пахнет дым” в день 77-летия полного освобождения Ленинграда от Блокады в исполнении автора музыки, Сергея Зыкова. Концерт состоялся на сцене Дома Кочневой и был поставлен режиссером Ириной Таймановой, заслуженным деятелем искусств России, профессором Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Совсем недавно на православном телеканала “Союз”, в эфире передачи «Лаврские встречи со священником Анатолием Першиным», Сергей Зыков рассказал об истории создания песни “Летела с фронта похоронка” и замечательно исполнил ее для телезрителей канала. В своем интервью, артист петербуржской эстрады рассказывает, что песня была написана всего за пол часа, после того, как он прочитал стихотворение поэта. 

Трогательная песня о войне на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка”, исполняет автор музыки, известный певец и композитор, баритон из Санкт-Петербурга, Сергей Зыков. Концерт “Здесь хлебом пахнет дым”, в день 77-летия полного освобождения Ленинграда от Блокады, город Санкт-Петербург 27 января 2021 год.  На концерте прозвучали лучшие песни про войну в памятный день снятия блокады Ленинграда.

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!

Если вы хотите заказать песню или задать вопросы по сотрудничеству обращайтесь через форму раздела “Контакты” или в личные сообщения на странице ВКонтакте

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат в самых разных городах России, участвуют в проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Послушать  стихотворения, написанные российским поэтом на самые разные темы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *