НОВОСТИ, Разное, Санкт-Петербург

Стихотворение «Не забывайте о войне…» дало название и стало лейтмотивом книги о войне к 80-летию освобождения п. Волосово Ленинградской области.

Стихотворение Степана Кадашникова «Не забывайте о войне…» дало название и стало лейтмотивом брошюры к 80-летию освобождения посёлка Волосово и Волосовского района Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков. Книга о войне была подготовлена и напечатана при поддержке администрации Волосовского муниципального района специально для встречи потомков воинов, служивших в 30-й танковой гвардейской бригаде, которая сыграла решающую роль в освобождении станции Волосово – важного для немцев транспортного железнодорожного узла. Брошюру получил в подарок каждый из родственников тех, кто служил в 30-й гвардейской танковой, которые встретились в Волосово. Приятно, что творчество поэта пришлось по душе и стало частью памятной брошюры. Спасибо сотруднику администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области, Ольге Поповой, организаторам и участникам встречи за память о подвиге советского народа.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
© Степан Кадашников
стихи война

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Ранее строки стихотворения Степана Кадашникова, “Не забывайте о войне”, стали лейтмотивом концерта “Мы нашей памяти верны” с участием артистов эстрады и кино на сцене Большого зала Центрального Дома Кино в Москве. Музыкально-поэтическое посвящение кинематографистам-ветеранам было организовано 5 мая Союзом кинематографистов России и Гильдия актеров России в память о Великой Победе. Одно из четверостиший стихотворения Степана Кадашникова было размещено на афише концерта, проекция которой стала элементом декорации сцены на протяжении выступления артистов со стихами и песнями известнейших поэтов и композиторов СССР и России. В концерте выступали известные российские актеры, певцы, лучшие детские творческие коллективы Москвы, актеры-участники Специальной Военной операции. На мероприятие были приглашены: народные артисты Дмитрий Певцов, Владимир Машков, Федор Добронравов, Михаил Ножкин, Александр Иншаков, ансамбль «Пламя», детский ансамбль «Домисолька», «Непоседы», Академия Игоря Крутого, центр эстетики и красоты «Катюша», заслуженный артист Сергей Маховиков, Ирина Шведова, Олег Масленников-Войтов, Дмитрий Нестеров, Александр Коган и многие другие.

  • Стихи С. Кадашникова о войне стали лейтмотивом к концерту с участием артистов эстрады и кино на сцене Дома Кино «Мы нашей памяти верны…». Актеры до слез читают стихи про войну → Лучшие стихи для детей на конкурс чтецов о Великой Отечественной войне 1941-1945, ко Дню памяти и скорби 22 июня.

А Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева представил онлайн-проект «Не забывайте о войне». По словам артиста Орловского театра, Сергея Бурлакова: “Стихотворение поэта Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” стало прологом и дало название нашему онлайн-проекту, оно особенно актуально в преддверии празднования дня Великой Победы. Спасибо Степану, а также автору онлайн-проекта Петру Мусатову!”

Смотреть видео. Артист Орловского государственного академического театра Сергей Бурлаков читает стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”.

Стихотворения поэта о Великой Отечественной войне, о России и красоте родной природы, которые многие годы пользуются огромной популярностью у детей и взрослых. Стихи о Победе и Подвигах солдат звучат на телевидении и концертах, в исполнении артистов, известных спортсменов, телеведущих студентов и школьников из разных уголков нашей страны на различных конкурсах, побеждая и занимая призовые места. Это стихи про войну: Не забывайте о войне”, “Летела с фронта похоронка”, “Ветер войны”, “День памяти и скорби”, “Прерванный бег”, “Не забудет Россия безусые лица”. Кроме этого на тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Степаном Кадашниковым, написаны такие стихотворения как: “Мы говорили с мамой войне”, «Кто на Русь с мечом», “Возвращайся живым”, “Сколько нецелованных ушло”, “Падают ребята”. А также написанные поэтом стихи о России и любви к Родине.

Видео. Стихи поэта про войну, СВО и Донбасс читают артисты, дети, на ТВ и радиоканалах:

Стихи поэта о любви, жизни и войне, стихотворения про специальную военную операцию звучат в самых разных российских городах, их читают артисты, телеведущие, военнослужащие, дети и школьники на российских ТВ и радио каналах, на различных концертах, фестивалях и конкурсах. Стихотворения о Родине, ее достижениях и победах, современные стихи про Великую Отечественную войну и войну на Донбассе выбирают для издания книг про войну, рассказов о войне, различных брошюр, плакатов и афиш концертов и мероприятий.  Стихи современных поэтов в поддержку Специальной военной операции вы можете найти на нашем сайте. Стихи о войне и пожелания воинам России, которые призваны для участия в СВО, а также слова поддержки простым жителям Донбасса читать на сайте Kadashnikov.ru. Современные поэты о солдатах, воюющих на Донбассе, в Луганске и Донецке, в Артемовске и под Авдеевкой. Новые патриотические стихи и песни про военных на конкурсы ко Дню Победы 9 мая 2024 года, строки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать или послушать на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

По поводу сотрудничества, выступлений и интервью вы можете написать через форму «Контакты» на нашем сайте или на страничке поэта Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *