Дети читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Мама и дочка читают стихи поэта о природе на конкурсе чтецов

Прекрасное видео пришло к нам в группу Вконтакте, на котором стихи поэта о природе родного края красиво читают мама и дочка из Ивановской области. Стихотворение Степана Кадашникова “Желтые листья лежат под ногами” прекрасно рассказала Карина Сизова, ученица 5 класса МБОУ ООШ 9 г.о. Вичуга Ивановской области вместе с мамой Ольгой на конкурсе видеороликов “Читающая семья, читающая страна”. Строчки стихотворения о красоте русской природы, вошедшее в сборник стихов петербуржского поэта “Рисуя Русь” звучали на конкурсном мероприятии, организованном отделом образования администрации городского округа Вичуга, наряду со стихами известных авторов как А.С.Пушкина, М.Ю Лермонтова, А. Барто, С.А.Есенина, К.Чуковского, С.Я.Маршака, В. Маяковского, Ф. Тютчева и многих других.

Стихотворение Степана Кадашникова о природе и красоте России “Желтые листья лежат под ногами” замечательно читают мама с дочкой Ольга и Карина Сизовы из Ивановской области на видеоконкурсе. Новое видео. 

Видео выступления прислала к нам в группу учитель Карины, Ирина Вячеславовна. В своем письме она написала, что это стихотворение про природу предложила выучить маме с дочкой директор школы, Пелехова Светлана Николаевна. Замечательно, что такие семейные конкурсы стали проводиться все чаще, привлекая мам, пап, бабушек и дедушек к совместной творческой работе с детьми. Такими выступлениями взрослые подают отличный пример для детей, помогают им раскрыть творческие способности, прививают интерес к поэзии и литературе. Спасибо Ирине Вячеславовне, Ольге и Карине, Светлане Николаевне за красивое видео и интерес к творчеству поэта. Желаем успехов, благополучия, новых интересных мероприятий и творческого вдохновения! 

"Желтые листья лежат под ногами"

Желтые листья лежат под ногами.
В городе вновь поселились дожди.
Теплое лето прощается с нами,
В небе призывно кричат журавли.

Снег, словно порванных писем кусочки,
Скоро с небес полетит на асфальт
И, замерзая, мы, хочешь не хочешь,
Станем из шкафа шарфы доставать.

Ну а пока еще, мокрые ноги,
Зонтики куполом над головой,
Мы ведь обычные люди, не боги,
И не умеем парить над землёй.

Осени, скоро, держать оборону.
Вновь приближаются к нам холода.
Всё как всегда, не обманешь природу,
Праздновать будет победу зима.

© Степан Кадашников

 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о природе и осени

Пейзажные стихи Степана Кадашникова о временах года, о дожде и снеге о любви, философские произведения, прекрасно читают артисты, спортсмены, телеведущие, школьники и дети из самых разных уголков России на ТВ каналах, различных мероприятиях, концертах и поэтических вечерах, участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Так, стихотворений поэта про русскую природу “Желтые листья лежат под ногами” красиво прочитал юный артист и наш постоянный исполнитель из города Севастополя, Арсений Христолюбов. А всего, в исполнении крымского артиста прозвучало уже 10 стихотворений поэта на самые разные темы. 

Стихи Степана Кадашникова о красоте осенней природы “Желтые листья лежат под ногами” превосходно читает юный артист из города Симферополя, Республика Крым.

Замечательно, что молодежь стала проявлять такой интерес к поэзии и литературе, и истории своей страны. За последнее время строчки стихов поэта о красоте русской природы, об осеннем листопаде, дожде и снеге, о Подвигах и Великой Победе, философские и любовные стихотворения прозвучали на различных мероприятиях, международных фестивалях, акциях, приняли участие во множестве конкурсов, стали основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и даже рисунков не только в нашей стране, но и в 40 государствах мира. В России стихи, написанные поэтом их Петербурга пользуются популярность. у детей и молодежи из самых разных уголков страны. Так, одно из стихотворений Степана Кадашникова про красоту родного края “Причуды туч”, вошедшее в сборник стихов Степана Кадашникова  «Рисуя Русь»,  замечательное прочитала ко Дню поэзии талантливая девочка из станицы Полтавская Краснодарского края, Марьяна Кривцова. А совсем недавно сразу три произведения Степана Кадашникова посвященные осенней природе и любви прозвучали на поэтическом вечере “Повторяется осень” в Унинском Центре культуры и досуга Кировской области в исполнении воспитанников объединения “Школа ведущих”. 

Стихотворение Степана Кадашникова про природу “Причуды туч” талантливо рассказывает девушка из Краснодарского края ко Дню Поэзии 21 марта. Слушать или скачать видео.

Стихотворение Степана Кадашникова про осень и любовь читает воспитанник “Школы ведущих”, Игнат Чупин, на конкурсе чтецов, Кировская область. 

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Образы русской природы в стихах о родном крае, строчки стихов про природу и времена года, стихи про осень и зиму, о любви, войне и жизни, написанные поэтом из Санкт-Петербурга звучат на ТВ каналах, международных мероприятиях, проектах и акциях, участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Их читают актеры, певцы, известные спортсмены, телеведущие, звезды шоу-бизнеса студенты и дети в разных уголках планеты. Стихи со смыслом из сборника стихов Степана Андреевича Кадашникова “Рисуя Русь” читают взрослые и дети по всему миру. Послушать красивые стихи и песни о природе, а также скачать мудрые мысли и цитаты на каждый день можно можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *