Дети читают стихи, НОВОСТИ

Девочка не сдержала слез читая стихотворение “Ветер войны”

Трогательное видео пришло к нам нам в группу Вконтакте, на котором девочка не смогла сдержать слез, читая стихи поэта о войне. Стихотворение Степана Кадашникова о Подвиге “Ветер войны” прекрасно прочитала Мария Захарова, ученица школы искусств № 1 города Оленегорска, н.п. Высокий, Мурманской области. Выступление было подготовлено под руководством педагога Ларисы Георгиевны Щур и звучит накануне Дня Героев Отечества 9 декабря. Это уже не первое видео в исполнении учеников Ларисы Георгиевны со стихами поэта из Санкт-Петербурга. Ранее, наши постоянные исполнители уже читали военные стихи “Прерванный бег”, “Не забывайте о войне”, “Летела с фронта похоронка” и “Ветер войны” во время патриотических мероприятий в школе, а также ребята замечательно вместе прочитали стихотворение поэта о любви “Кочует вечная звезда”. Радует, что стихи поэта о войне, любви и жизни знают и учат дети в самых разных уголках России, а также во многих странах мира. Спасибо Ларисе Георгиевне за прекрасные видео, за поддержку и развитие таланта ребят. Замечательно, что молодежь стала все чаще принимать участие в поэтических мероприятиях и читать стихи. Желаем Ларисе Георгиевне и ребятам успехов, творческого вдохновения на новые интересные проекты и мероприятия, процветания и благополучия. 

Стихотворение Степана Кадашникова о Подвиге Героев “Ветер войны” со слезами на глазах читает будущая актриса, Мария Захарова, ученица школы искусств №1 города Оленегорска. Смотреть видео.

"Ветер войны"
 
Как  было много тех героев,
Чьи неизвестны имена.
Навеки их взяла с собою,
В свой край, неведомый,  война.

Они сражались беззаветно,
Патрон последний берегли,
Их имена приносит ветром,
Печальным ветром той войны.

Порой слышны, на поле боя,
Через десятки мирных лет:
«Прикрой меня! - прикрою Коля!»
И вспыхнет вдруг ракеты свет.

А Коля, в этом тихом поле
Лежит, не встанет никогда…
Лишь горький ветер, нам порою,
Напомнит страшные года

Сегодня мало кто заплачет
Придя к могилам той войны,
Но это все-таки не значит
Что позабыли Колю мы.

Мы помним, помним это горе.
Осталась в памяти война,
И  Русское, родное, поле
Приносит ветром имена.

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне
Стихотворение Степана Кадашникова Ветер войны посвящается Неизвестным солдатам

День Героев Отечества – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 9 декабря. В этот день по всей стране вспоминают Подвиги Героев Отечества, в школах и библиотеках проходят вечера памяти, на которых дети и взрослые читают и слушают стихи и песни о войне, в том числе и произведения, написанные поэтом из Петербурга, Степаном Андреевичем Кадашниковым. Впервые, памятная дата появилась в 2007 году и была утверждена президентом России Владимиром Путиным федеральным Закономдень героев отечества. стихи о войне, стихи про войну. поэт Степан Кадашников, поенные стихи ко Дню памяти Героев. Дети читают стихи о войне №22 от 28.02.2007 года «О внесении изменений в Федеральный Закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В 2021 году десятого декабря, по традиции, будут чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. 9 декабря президент России проведет в Кремле торжественный прием российских военнослужащих, представленных к почетному званию и высокой государственной награде. В школах пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами и героями России, возложение венков на военные захоронения. В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами и героями России, возложения венков на военные захоронения. По всей стране взрослые, дети и молодежь будут читать и слушать военные стихотворения и песни. Также прозвучат произведения, написанные Степаном Кадашниковым в память о Подвигах и Героизме во время Великой Отечественной войны.

   Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Приятно, что за последнее время увеличивается число наших постоянных чтецов. Среди них взрослые, студенты российских и зарубежных университетов, школьники и дети самого разного возраста и национальности. К нам в группу все чаще стали приходить видео, на которых военные стихи петербуржского поэта рассказывают самые маленькие дети. Так, победительницей сразу 7 российских патриотических конкурсов чтецов, стала Екатерина Антонова из города Тюмени, которой на момент участия едва исполнилось 5 лет!  Екатерина одержала победу в конкурсах со стихотворением поэта “Ветер войны”.  Однако самой юной нашей исполнительницей стала Стефания Лапытова, которая всего в 2 года рассказала стихи Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”, а на следующий год Стефания выучила уже новое стихотворение поэта “Ветер войны” и очень трогательно прочитала его на видео. Впечатляет осознанность, с которой из уст малышей звучат призывы помнить Победу и Подвиг нашего народа. Выучив стихи о Великой Отечественной войне, написанные Степаном Кадашниковым, наши юные исполнители участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места.

3-х летняя девочка из Санкт-Петербурга прекрасно читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”, посвященное неизвестным солдатам.

Стихи Степана Кадашникова о войне и Победе пользуются популярностью у детей и молодежи по всей России, а также за ее пределами. На сегодняшний день стихотворения поэта, посвященные военной теме прозвучали в 40 странах мира, а также в самых разных городах России на международных мероприятиях, фестивалях и концертах ко Дню Героев Отечества 9 декабря, Дню Великой Победы 9 мая, Дню снятия блокады Ленинграда и другие памятные даты войны 1941-1945 годов. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Нигерия, Зимбабве, Индия, Марокко, Греция, Маврикий, Уганда, Малайзия и многих других. Так студент из Зимбабве, Тондерай Бангвайо, стал победителем XXII Пушкинского молодежного фестиваля искусств “С веком наравне”, трогательно рассказав стихотворение “Летела с фронта похоронка”. Замечательно, что жители разных страна помнят историю, хранят память о героизме и мужестве солдат, читают стихи о войне русских поэтов, вспоминают фронтовые песни, снимают социальные ролики про войну и Победу.

Студент из Зимбабве! Читает русские стихи о войне! Стихотворение Степана Кадашникова рассказывает Тондерай Бангвайо, Лауреат I степени Пушкинского молодежного фестиваля искусств «С веком наравне». 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические стихотворения о Героях России звучат по всему миру, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Смотреть видео со стихами поэта на тему Великой Отечественной войны, Чеченской и Афганской войн, специальной военной операции, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *