Дети читают стихи

Юный артист красиво читает стихи поэта о природе “Причуды туч”.

6 июня в России отмечается “Пушкинский день” и “День русского языка”. Сегодня 223 года исполняется Великому русскому поэту, Александру Сергеевичу Пушкину В честь праздника для вас новое видео со стихами Степана Кадашникова о природе в исполнении юного артиста из Республики Крым. Стихотворение Степана Кадашникова “Причуды туч” , вошедшее в сборник стихов поэта “Рисуя Русь”, прекрасно прочитал наш постоянный исполнитель, Арсений Христолюбов из города Севастополя. Ранее в исполнении Арсения прозвучало уже 12 произведений петербуржского поэта. Парень замечательно читал стихотворение о России “Рисуя Русь”, стихи, посвященные великому русскому поэту Сергею Есенину, военные и философские произведения. Для своего нового видео на Пушкинский день и  день русского языка, юный артист выбрал стихи поэта, посвященные природе России, и записал красивое видео на фоне родных просторов. Спасибо Арсению за прекрасное выступление и интерес к творчеству Степана Кадашникова. Желаем творческого вдохновения, успехов благополучия! 

Приятно, что стихи поэта из сборника «Рисуя Русь» читают дети и взрослые по всей России, а также во многих странах мира. В сборник вошли стихи о любви, о войне, о Родине, философские сонеты. Интерес молодежи к поэзии и литературе не может не радовать. В последнее время строчки стихов Степана Кадашникова звучат на различных международных мероприятиях, фестивалях, акциях, приняли участие во множестве конкурсов, стали основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и рисунков.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту.


 Юный артист читает стихи о природе поэта Степана Кадашникова “Причуды туч” на Пушкинский день 2022.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

  1. – Юная актриса театра “Комедианты” г. Санкт-Петербург, читает стих поэта о войне >>>
  2. – Заслуженный артист, худ. руководитель театра, Артур Марлужоков, прочитал стихотворение “Ветер войны”! >>>
  3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова >>>
  4. – На ТВ канале школьник прекрасно прочел стих “Ветер войны” >>>
  5. – Актер проекта AniLibria, Вячеслав Краснов (Arato), читает стихи про войну! >>>
  6.  Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла стих поэта о войне! >>>
  7. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стих С. Кадашникова! >>> 

"Причуды туч"

 
Причуды чудных туч близки,
Низки небес ночных листки,
Как будто холодят виски
Своим прозрачным покрывалом.

 
К ним прикоснуться бы рукой...
Какой невиданный покой
От этой ткани неземной
Потоком льется небывалым!

 
Летят неслышно облака.
Века умолкли, и река
Свой бег замедлила слегка,
И тихо, тихо в мире стало.

 
 © Степан Кадашников
Стихи о прроде России поэта, автора песен из Петербурга Степана Кадашникова. Стих о РОдине для детей на конкурс

6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. Александра Пушкина считают основоположником современного русского литературного языка, его стихи переведены на множество языков и популярны во многих странах мира. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. Его сказки слушают дети с самых малых лет, еще даже не научившись читать. В советские времена этот день отмечался как Пушкинский праздник поэзии, всегда привлекая к себе внимание общественности и сопровождался торжественными мероприятиями. Пушкинский день 2022 в России отмечается ежегодно во всех городах страны и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». Стоит также отметить, что в 2011 году президент России подписал Указ № 705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации». В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия День русского языка отмечается и в ООН. Решение о проведении Дня русского языка 6 июня было принято Департаментом общественной информации ООН в 2010 году накануне Международного дня родного языка, отмечаемого ежегодно 21 февраля по инициативе ЮНЕСКО. В этот день по всей стране проходит множество мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку, а Пушкинских Горах и музее-заповеднике «Михайловское» (Псковская область РФ) собираются тысячи людей, чтобы послушать поэтические произведения в исполнении молодых или уже состоявшихся поэтов.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или на эл.почту

Стихи о природе, написанные поэтом Степаном Кадашниковым читают дети и школьники в самых разных российских городах на Пушкинский день, День Поэзии, ко Дню России 12 июня и российского флага. Стих “Причуды туч” читает маленький артист из Севастополя ко празднику “Пушкинский день”. Слушать или скачать лучшие стихи про природу, про Россию для школьников. Послушать трогательные стихи о природе родного края из сборника стихов Степана Андреевича Кадашникова “Рисуя Русь”  можно перейдя на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *