Артисты читают стихи

Новое видео со стихами Степана Кадашникова о жизни и смерти Сергея Есенина

3 октября, отмечают 127 лет со дня рождения Есенина. В этот день стихотворение Степана Кадашникова “Сергею Есенину”, посвященное русскому поэту читают взрослые и дети по всей России. Предлагаем посмотреть художественную постановку на стихи “Сергею Есенину”. Новое видео снял начинающий режиссер кино из города Курска, Денис Еребакан, и замечательно прочитал стихотворение о жизни и смерти великого поэта. Видео, в основу которого легло стихотворение, показывает жизнь поэта перед гибелью, а на экране перед нами предстает “сам Есенин” в различных эмоциональных состояниях. Приятно, что стихи, написанные Степаном Кадашниковым пришлись по душе и вдохновили на съемку художественного ролика. Такие видео побуждают детей и школьников интересоваться литературой и искусством, историческими фактами и событиями своей страны, читать стихи и творить. Спасибо Денису за прекрасное видео и память о творчестве Сергея Александровича Есенина. Желаем режиссеру творческих успехов, вдохновения на создание новых роликов и фильмов, удачи и благополучия.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter

►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov

►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov

►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи Степана Кадашникова о жизни и смерти Сергея Есенина читает начинающий режиссер кино, г. Курск. Скачать художественное видео.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

1. – Юная актриса театра “Комедианты” г. Санкт-Петербург, читает стихи поэта о войне >>>
2. – Заслуженный артист, худ. руководитель театра, Артур Марлужоков, прочитал стих “Ветер войны” >>>
3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова >>>
4. – Юный артист читает стихи поэта о России >>>
5. – Актер проекта AniLibria, Вячеслав Краснов (Arato), читает стихи про войну! >>>
6. – Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла строчки стихов поэта о войне! >>>
7. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стихотворение С. Кадашникова! >>>

3 октября 2022 году отмечают 127-ой день рождения одного из наиболее самобытных поэтов 20 века, оставившего глубокий след в русской литературе, в том числе и в творчестве Степана Кадашникова. Сергей Есенин родился 3 октября 1895 года, в крестьянской семье в селе Константиново Рязанской области. Отучившись четыре класса в сельском училище, Сергей поступил в церковно-приходскую учительскую школу в Спас-Клепиках, а после на философское отделение Морского народного университета имени Альфонса Шанявского. В 1914 году Есенин выходит первая публикация стихов поэта в детском журнале «Мирок». В 1915 году он переезжает в Санкт-Петербург, где часто общается с Блоком, Клюевым, Ремизовым, Городецким и некоторыми другими участниками литературного кружка. Вскоре выходит в свет первый сборник стихов Есенина – «Радуница» (1916), который прославил его. Поэт начинает часто выступать со своими стихами перед публикой, в том числе и перед императрицей Александрой Федоровной в Царском селе. Следующие работы печатаются в эсеровских журналах, среди них поэмы «Преображение», «Инония» и другие. Осенью 1921 года писатель познакомился с американской танцовщицей Айседорой Дункан, которая впоследствии стала его женой. Вместе они путешествуют по странам Европы, посещают США и Канаду. В последнее годы жизни писатель часто страдал от психоневрологических состояний и 28 декабря 1925 года в Ленинграде, в гостинице «Англетер», он покончил жизнь самоубийством. Похоронен 31 декабря 1925 года в Москве, на Ваганьковском кладбище. Ему было всего 30 лет. Памяти выдающегося русского поэта посвящено одно из стихотворений, написанных Степаном Андреевичем Кадашниковым “Сергею Есенину”. Трогательные стихи стали популярны среди школьников и детей и звучат сегодня на различных конкурсах чтецов, концертах и праздничных мероприятиях. В этом году ко дню Рождения поэта запланировано более тысячи мероприятия как по всей России, так и в других странах мира. На родине поэта, селе Константиново сосредоточены главные праздничные события где пройдет Всероссийский есенинский праздник поэзии «Родина русской души». 3 октября в Константинове на усадьбе родителей Сергея Есенина в 12.00 музейный этнографический театр «Звонница» представит театрализованные зарисовки «Время, ушедшее навсегда», состоится возложение цветов к памятнику поэту и концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

“Сергею Есенину “

Судьба должна была быть лучше,
Но видно, так пересеклись
Ладоней линии и случай,
Перечеркнув любовь и жизнь.

Кто в этой гибели виновен,
Кто подтолкнул тебя туда,
Откуда нет назад дороги?
Мы не узнаем никогда.

На разухабных перекрёстках
Тебе сполна пришлось хлебнуть.
Проводит белая берёзка
В последний, самый горький путь.

Позёмка заметёт надежды,
Покроет белый снег мечты.
И больше никогда, как прежде,
Стихов не прочитаешь ты.

Конечно, умирать не ново.
Но, всем законам вопреки,
Тобой подаренное слово
Живёт, а значит, жив и ты.

© Степан Кадашников

Стихипоэту Сергею Есенину. Автор Степан Кадашников.

Стихи Степана Кадашникова, написанные в память о Сергее Есенине, а также произведения о природе и любви читают актеры, певцы, юные артисты, телеведущие, школьники и молодежь не только в России, но и в разных странах мира. На сегодняшний день строчки стихов перербуржского поэта прозвучали в 40 странах мира. Так певица, Мария Шумская, красиво прочитала на видео стихотворение “Сергею Есенину”. А своем письме девушка написала нам, что стих не просто хранит память о великом русском поэте, а позволяет каждому, кто его читает, будто бы лично обратиться к самому Есенину. Трогательный стих про Есенина, написанный поэтом из Санкт-Петербурга звучит на различных концертах, конкурсах и фестивалях есенинской недели, а также других мероприятиях посвященных Сергею Александровичу в исполнении людей самого разного возраста и национальности.

Певица читает стихи Степана Кадашникова “Сергею Есенину”, посвященное великому русскому поэту. Смотреть бесплатно.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или на эл.почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. 

Почитать или послушать стихотворения про русских поэтов, о красоте родного края из сборника стихов С. Кадашникова “Рисуя Русь” в День рождения Сергея Есенина 3 октября, красивые строки о любви и жизни родным и близким, патриотические стихи о Родине и России для детей и молодежи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *