Дети читают стихи, Иностранцы читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Победитель 5 конкурсов получила сборник стихов поэта “Рисуя Русь”

Стихи о любви, войне и жизни. Сборник "Рисуя Русь"

Замечательное фото нашей постоянной исполнительницы со сборником стихов Степана Кадашникова “Рисуя Русь” пришло к нам из Беларуси. Книгу с автографом Степана Кадашникова и наилучшими пожеланиями от автора получила победительница сразу пяти разных конкурсов чтецов со стихами петербуржского поэта о войне, Дарья Шураева, школьница из белорусского города Гомеля. Не так давно мы размещали одно из самых необычных выступлений Дарьи со стихотворением поэта “Не забывайте о войне”. Дело в том, что видео выступления было снято в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Для съемок и прочтения стихов было получено специальное разрешение. Видео стало частью конкурсной работы Дарьи Шураевой и ее мамы, Елены, для республиканского семейного проекта «К чистоте наших душ и сердец», приуроченному к Году Исторической памяти Беларуси. Спасибо маме Дарьи, Елене, за отправленное фото, трогательные видео, за добрые слова в адрес поэта и его творчества. Поздравляем с победами, желаем творческих успехов и с радостью ждем новые видео! 

Стихи Степана Кадашникова читает в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС победительница множества конкурсов чтецов из Беларуси, Дарья Шураева

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Сборник стихов поэта, автора песен из Санкт-Петербурга Степана Кадашникова под символическим названием “Рисуя Русь” был издан в 2004 в городе Рязани. В книгу автора вошли более ста стихотворений и текстов песен о любви и природе, стихи о Родине, о Чеченской и Великой Отечественной войне. Многие стихотворения стали популярны среди взрослых, детей и школьников не только в России, но и в десятках стран мира. На сегодняшний день представители из 40 стран прочитали строки стихов поэта посвященных темам любви и войны. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия и многих других. Среди опубликованных в сборнике стихов известные по публикациям в бумажных изданиях и интернете «Качну звезду ночную в луже», «Прерванный бег», стихотворение о России «Рисуя Русь», а также тексты песен и философские сонеты поэта. Любовная лирика, благодаря которой выступления автора перед читателями всех возрастов на различных поэтических мероприятиях, творческих вечерах, в школах, библиотеках, неизменно вызывают положительные эмоции, без сомнения не оставит равнодушным читателя.

Вы можете заказать сборник стихотворений поэта для себя или в подарок на нашем сайте
По просьбе наших читателей, доступна для заказа электронная версия книги в формате PDF. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 — 1945 годов, чеченской и афганской войн, строчки стихов о любви и жизни звучат по всему миру, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов, занимая призовые места. Послушать стихи, написанные Степаном Кадашниковым на тему войны и Победы, про Героев Отечества, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайтеа также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *