НОВОСТИ, Песни. Артисты, Разное

С Днем спасателя! Песня о пожарных МЧС на стихи поэта звучит 27 декабря

Песня пожарные и спасатели МЧС

27 декабря в России отмечают день спасателя. Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников Министерства Чрезвычайных ситуаций и нашего замечательного поэта Степана Кадашникова, который отслужил в рядах МЧС девять лет. Опасной и отважной работе пожарных и спасателей посвящена одна из песен на стихи поэта “Пожарным России”. Текст песни был написан Степаном Кадашниковым во время службы в МЧС, а чуть позже, композитор Юрий Киртаев написал красивую музыку на строчки поэта о героической работе пожарных. Ко Дню спасателя песня звучит для Вас в красивом исполнении певицы Марии Шумской. Желаем пожарным и спасателям МЧС крепкого здоровья, удачи, волевых решений, меньше риска и сухих рукавов! Пусть будет больше спокойных дней в Вашей нелегкой, но такой важной для всех нас, работе.

Песня про МЧС “Пожарным России” на стихи поэта Степана Кадашникова ко Дню спасателя 27 декабря. Новый клип на песню про пожарных и спасателей. Музыка Юрий Киртаев, исполняет Мария Шумская.                                                       


Текст песни “Пожарным России”, посвященной спасателям, был написан Степаном Кадашниковым во время службы поэта в МЧС. Песня стала неоднократным победителем и призером многочисленных конкурсов, посвященных героической работе спасателей.

"Пожарным России"  
 
Вновь сирены ведут
вечный спор с тишиною,
Напряженно сердца
замирают людей.
Замирает на миг
даже небо ночное –
Значит, в городе ждут
настоящих парней.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Беспощаден пожар:
оплавляются камни,
Огнедышащий зверь
смерть несёт и беду.
Но навстречу встают,
словно рыцари, парни,
Несмотря ни на что,
к вам на помощь идут.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Их доспехи порой
не спасают от боли,
Но, какой бы огонь
ни стоял на пути,
До победы они
не выходят из боя,
И прошу я судьбу:
«Их в бою сохрани».
© Степан Кадашников

Работая в МЧС, Степан Андреевич проводил модернизацию систем связи, принимал участие в тушении пожаров, а также в ликвидации последствий катастрофического наводнения в городе Ленске (Республики Саха, Якутия) и в восстановлении города. В то время сотрудниками МЧС России руководил Сергей Шойгу. За участие в восстановительных работах и ликвидации последствий катастрофы поэт был награжден медалью МЧС. Этим трагическим событиям и слаженной работе спасателей было посвящено одно из стихотворений поэта “ВсеЛенский потоп”. Стихотворение было опубликовано в нескольких печатных изданиях, и вскоре на эти строки была написана песня. А спустя много лет именно эта песня в исполнении сотрудников МЧС г. Ленска Дмитрия Выборова и Владимра Кольцова, получила диплом I степени на конкурсе, посвященном 15-й годовщине создания Министерства чрезвычайных ситуаций.

Степан Кадашников (нижний ряд, первый справа)             с сослуживцами и Минстром МЧС России, Сергеем Шойгу .
Степан Кадашников нижний ряд первый справа с сослуживцами <br>и Министром МЧС России Сергеем Шойгу

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». В качестве даты проведения праздника день 27 декабря был выбран неслучайно. Именно 27 декабря 1990 года, 28 лет назад, на основании постановления Совета Министров РСФСР, был создан Российский корпус спасателей, который возглавил Сергей Шойгу. Эта структура стала прообразом созданного чуть позже Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС РФ).

Строчки произведения “Пожарным России”, которое вошло сборник стихов поэта “Рисуя Русь”, пользуются популярностью у детей и молодежи и как стихотворение, которое звучит на различных конкурсах и фестивалях. Так, недавно стихотворение Степана Кадашникова красиво и по-взрослому мужественно рассказал наш постоянный исполнитель, Ермилин Алексей из города Димитровграда. Ролик со стихами поэта был снят накануне Дня Пожарной охраны в пожарной части №5 города Дмитровграда, в которой уже 36 лет работает дедушка мальчика.

Стихотворение Степана Кадашникова “Пожарным России” читает школьник из Ульяновской области, Алексей Ермилин. Новое видео.

Произведения Степана Кадашникова и на другие темы читают люди самого разного возраста и национальности. На сегодняшний день строчки стихов перербуржского поэта прозвучали в 40 государствах мира в исполнении актеров, певцов, юных артистов, телеведущих, школьников и молодежи. В России стихи и песни на произведения поэта из Северной столицы звучат на ТВ каналах, на различных мероприятиях, международных фестивалях, конкурсах и концертах. Произведения поэта из Санкт-Петербурга все чаще становятся основой для поэтических постановок, спектаклей, танцевальных номеров и даже рисунков.

Песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами России и других стран, пишущими для звезд эстрады таких как: Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов – Шоу, М. Боярский. Песни написанные на слова российского поэта звучат на ТВ каналах, побеждают на многих конкурсах, их исполняют на мероприятиях, концертах и музыкальных проектах известные певцы и артисты эстрады. В настоящее время петербуржский поэт продолжает сотрудничество в этом направлении с продюсерскими центрами, исполнителями, группами, известными композиторами и аранжировщиками России и других стран, занимается продюсированием.

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!


Если вы хотите заказать песню или задать вопросы по сотрудничеству обращайтесь через форму раздела “Контакты” или в личные сообщения на странице ВКонтакте. 

Новые пожарные песни и стихи Степана Кадашникова о пожарной безопасности для детей, о героизме спасателей МЧС. Скачать видеоклип на песню и стихотворения о тушении пожаров. Смотреть клип на песню о МЧС России можно на наших каналах Яндекс.Дзен и YouTubeа также в группе поэта Вконтакте. 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *