Стихи о войне

Сколько нецелованных ушло

Стихотворение Степана Кадашникова о войне “Сколько нецелованных ушло”.  Стихи были написаны в память о молодых воинах, которые погибли защищая нашу Родину, не успев еще пожить и полюбить…

СКОЛЬКО НЕЦЕЛОВАННЫХ УШЛО

Сколько не признавшихся в любви
Забрала война не разбирая.
Уготован рай им впереди
Или ад, - до срока не узнаем.

Сколько нецелованных ушло
В мир иной, короткою дорогой.
Их, на взлете, прерванный полёт
Осудить никто не смеет строго.

Их, не научившихся летать,
Полюбить девчонок не успевших,
Остаётся только вспоминать
Матерям, до срока поседевшим,

И друзьям, с которыми они
Вместе свой прошли короткий путь.
Парни, не познавшие любви,
Вас, увы, обратно не вернуть.
    © Степан Кадашников

Во все века на Руси были те, кто вставал на защиту нашей земли и нашего народа. Стихотворение о войне “Сколько нецелованных ушло” написано о молодых воинах, павших в сражениях во времена Александра Невского, освобождая русские земли от захватчиков на войне 1812 года, в годы Великой Отечественной войны и на других войнах. Многие, совсем юные мальчишки, не познавшие первой, настоящей любви, погибли во время войны в Афганистане, пожертвовали своими жизнями защищая целостность России в Чеченской республике. Сегодня российские солдаты снова защищают нашу Родину, Русский язык, культуру и историю, участвуя в специальной военной операции на Украине. Пускай все, кто сегодня находятся в зоне СВО, возвращаются живыми и с Победой!

Новое видео. Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО, Донбасс, любовь. Стих “Сколько нецелованных ушло” прекрасно читает певица, Мария Шумская ко Дню Победы 9 мая. 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи по СВО о Донбасс

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).

На тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Степаном Кадашниковым написаны также стихотворения: «Возвращайся живым»«Кто на Русь с мечом», «Мы говорили с мамой о войне». Видео со стихами поэта про войну, СВО и Донбасс можно посмотреть на канале Яндекс.Дзен:

  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • Стихи о войне, СВО, Донбасс "Кто на Русь с мечом", поэт Степан Кадашников. Стих про войну поэта С. Кадашникова. «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» — крылатое выражение, возникшее после художественного исторического фильма «Александр Невский». Лучшие стихотворения

Стихотворения и песни Степана Кадашникова о Героях России, стих про солдат в память о героях погибших во время СВО, стихи о любви и жизни всегда можно почитать и посмотреть на разных ресурсах поэта в интернете. Стихотворения о Родине, ее достижениях и победах, современные стихи про Великую Отечественную войну и специальную военную операцию на Украине читают взрослые и дети из самых разных городов России. Современные русские поэты о молодых бойцах, воевавших на Донбассе, в Луганске, Донецке, в Артемовске и Авдеевке. Поэзия о Донбассе и стихи в поддержку СВО, написанные С. Кадашниковым звучат на ТВ и радио каналах в исполнении артистов, телеведущих, студентов и школьников. Видео стихи в память о погибших в СВО солдатах. Стихотворение посвященные погибшему другу, сыну и брату который погиб на СВО. Воинам погибшим во время войны, участникам и героям спецоперации на Украине. Вы можете посмотреть новые стихотворения на нашем сайте в разделе “Стихи о войне“. Стих солдату СВО, поэзия памяти Героев воюющих на Укриане и Донбассе «Сколько нецелованных ушло», написан поэтом из Санкт-Петербурга, Степаном Кадашниковым. Новые патриотические стихи и песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2024 года, строки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать или послушать на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *