Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стихи поэта о войне звучат на Донбассе ко Дню Победы 9 мая 1945. Макеевка, ДНР. Смотреть видео.

Донбасс. Макеевка. Стихи о войне поэта Степана Кадашникова "Летела с фронта похоронка" до слез читает девушка на День Победы 9 мая. Стих про войну 1941-1945

Новое видео со стихотворением поэта о войне “Летела с фронта похоронка” сняли на Донбассе. Строчки стихотворения Степана Кадашникова очень трогательно прочла Сердюкова Елизавета, ученица лицея №1 “Лидер” города Макеевка, Донецкой Народной Республики ко Дню Победы 9 мая.

Видео. Стихотворение Степана Кадашникова проникновенно читает ученица лицея города Макеевки у мемориала “Саур-Могила” на День Победы 9 мая. Донбасс, ДНР.

Видео было снято на территории мемориального комплекса “Саур-Могила”, посвященного освобождению Донбасса советскими войсками в 1943 году в ходе Великой Отечественной войны. Комплекс был разрушен в 2014 году во время боев с вооруженными силами Украины. 8 сентября 2022 года в ДНР состоялась церемония открытия восстановленного памятника. Спасибо Елизавете за проникновенное прочтение и красивое видео! Желаем здоровья, успехов, вдохновения. Пускай небо Донбасса скорее станет мирным.

"Летела с фронта похоронка"
 
Летела с фронта похоронка
На молодого пацана,
А он живой лежал в воронке…
Ах, как безжалостна война!
 
И проходили мимо танки…
Чужая речь… а он лежал,
И вспоминал сестру и мамку,
Лежал и тихо умирал.
 
Пробита грудь была навылет,
И кровь стекала в черный снег,
А он глазами голубыми
Встречал последний свой рассвет.
 
Нет, он не плакал, улыбался,
И вспоминал родимый дом,
И пересилив боль поднялся,
И, автомат подняв с трудом,

Он в перекошенные лица
Горячий выплеснул свинец,
Приблизив этим на минуту
Войны, безжалостной, конец.
 
Летела с фронта похоронка,
Уже стучался почтальон,
Солдат, глаза закрыв в воронке,
На миг опередил её.
   © Степан Кадашников

"Летела с фронта похоронка", автор поэт Степан Кадашников. Стихи о войне для детей и взрослых на конкурс чтецов. Строчки про войну 1941-1945

За последнее время к нам в группу Вконтакте и на сайт все чаще приходят видео, на которых стихи Степана Кадашникова читают на Донбассе. Строчки стихов поэта, посвященные Великой Отечественной войне, новые патриотические стихотворения про специальную военную операцию читали взрослые и дети из различных городов Донецкой и Луганской Народных Республик, таких как Донецк, Макеевка, Горловка, Луганск. Приятно, что стихи петербуржского поэта звучат там, где сегодня сражаются с нацизмом, ради мира на земле, как и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Так, одно из стихотворений, написанных Степаном Кадашниковым о Подвиге солдат “Ветер войны” выучил и замечательно рассказал на День Победы Марк Чичай, ученик МБОУ “Школы №55” г. Горловка. А немного ранее, это же стихотворение до слез трогательно прочитала Кутыгина Мария, ученица 1 “А” класса МОУ «Лицей №14 «Лидер» г. Горловки, ДНР. Видео выступления маленькой жительницы Донбасса было записано к 9 мая при поддержке независимого источника массовой информации – ГОРЛОВКА NEWS.

Школьник читает стихотворение Степана Кадашникова про Подвиг солдат “Ветер войны” на День Победы 9 мая 1945. Горловка, ДНР.

Смотреть видео. Стихотворение С. Кадашникова “Ветер войны” до слез трогательно прочитала девочка из города Горловка, Донбасс к празднику Великой Победы 9 мая.

Стихотворение Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка”, которое прозвучало у мемориала “Саур-Могила” в исполнении Елизаветы – является одним из самых читаемых произведений российского поэта, а также победителем множества конкурсов чтецов. В 2020 году на эти стихи была написана прекрасная песня, в сотрудничестве с известным певцом, композитором, обладателем прекрасного баритона из города Санкт-Петербурга, Сергеем Зыковым, и впервые исполнена автором музыки в городе на Неве ко Дню памяти и скорби 22 июня. За последнее время песня звучала в северной столице на концертахЗдесь хлебом пахнет дым” в Доме Кочневой, “Поклонимся великим тем годам” на сцене Екатерининского собрания, где исполнялась наряду с известными произведениями: “Эх, дороги”, «Казаки в Берлине», «Смуглянка», «28 панфиловцев», «Не для меня», «Прощание славянки». Песню на стихи поэта можно было услышать и на православном телеканале “Союз”, в эфире передачи «Лаврские встречи со священником Анатолием Першиным», а также приняла участие в российском конкурсе за доброту в искусстве «На Благо Мира-2021» где звучала в исполнении автора музыки в номинации “Профессиональная песня” вместе с треками популярных артистов таких как: Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Макс Фадеев, Дима Билан, Денис Майданов и многих других. Не так давно эту песню, на слова Степана Кадашникова и музыку Сергея Зыкова, исполнила певица, Мария Шумская, и записала видео ко Дню Великой Победы 9 мая.

Песня о войне на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” звучит к празднованию Дня Победы. Музыка певца и композитора Сергея Зыкова, исполняет Мария Шумская.

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат в России и других странах мира на День Победы 2023, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов к 9 мая. Стих о войне “Летела с фронта похоронка” читают в зоне проведения СВО и на Донбассе. Их декламируют дети и школьники у мемориалов, обелисков Победы в ВОВ 1941-1945. Поэт С. Кадашников, автор стихотворений для детей о России, о природе, о войне на Украине и стихов в поддержку спецоперации. Множество видео готовят дети на конкурс чтецов. К нам уже присылают новые видео победители конкурсов чтецов 2023 года. Новые патриотические стихи и песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2023, строки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Великая Отечественная война глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть видео с военными стихами и песнями, новыми патриотическими произведениями для участия в конкурсах можно на каналах поэта в Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *