Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стихи и песня о пожарных МЧС России ко Дню Пожарной охраны 30 апреля для детей. Видео.

Песня и стихи о пожарных МЧС. Поэт Степан Кадашников, "Пожарным России". Стих на День Пожарной службы 30 апреля. Пожарные песни

Стихотворение Степана Кадашникова “Пожарным России”, посвященное огнеборцам нашей страны все чаще звучит в исполнении детей и школьников ко Дню Пожарной охраны 30 апреля. Новое видео с этим стихотворением сняла ученица морского лицея, Хасанова Мила. Девушка очень трогательно и эмоционально прочла строчки поэта об опасной работе пожарных и спасателей России. Спасибо Миле за прекрасное видео и интерес к творчеству поэта.

Видео. Стихи про МЧС “Пожарным России” поэта Степана Кадашникова ко Дню пожарной охраны 30 апреля читает ученица морского лицея.

Строчки стихов о мужестве и героизме российских спасателей изначально были написаны поэтом как текст песни, которая стала неоднократным победителем и призером многочисленных конкурсов. Музыку на слова поэта об опасной работе пожарных и спасателей России написал композитор, Юрий Киртаев, а также замечательно исполнил песню про пожарных. 
Смотреть видео.
Песня про МЧС “Пожарным России” на слова поэта Степана Кадашникова звучит на День пожарной охраны 30 апреля. Новый клип на песню про пожарных и спасателей. Музыка Юрий Киртаев, исполняет Мария Шумская

Поэт отслужил в рядах МЧС 9 лет. Работая в Министерстве Чрезвычайных ситуаций, Степан Кадашников проводил модернизацию систем связи, принимал участие в тушении пожаров, а также в ликвидации последствий катастрофического наводнения в городе Ленске (Республики Саха, Якутия) и восстановлении города сотрудниками службы спасения, во главе с Сергеем Шойгу. Спустя время, поэт был награжден медалью МЧС за участие в восстановительных работах и устранению последствий катастрофы. Именно за время службы родились строки о мужестве и героизме российских пожарных

Степан Кадашников (нижний ряд, первый справа)             с сослуживцами и Минстром МЧС России, Сергеем Шойгу .
Степан Кадашников нижний ряд первый справа с сослуживцами <br>и Министром МЧС России Сергеем Шойгу
ПОЖАРНЫМ РОССИИ 
 
Вновь сирены ведут
вечный спор с тишиною,
Напряженно сердца
замирают людей.
Замирает на миг
даже небо ночное –
Значит, в городе ждут
настоящих парней.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Беспощаден пожар:
оплавляются камни,
Огнедышащий зверь
смерть несёт и беду.
Но навстречу встают,
словно рыцари, парни,
Несмотря ни на что,
к вам на помощь идут.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Их доспехи порой
не спасают от боли,
Но, какой бы огонь
ни стоял на пути,
До победы они
не выходят из боя,
И прошу я судьбу:
«Их в бою сохрани».
© Степан Кадашников
Стихи и песня о подарной охране МЧС России. Слова Степана Кадашникова. День подарной охраны 30 апреля

 

ПОЖАРНЫМ РОССИИ
(Для чтения в виде стихотворения)

Вновь сирены ведут вечный спор с тишиною,
Напряженно сердца замирают людей.
Замирает на миг даже небо ночное –
Значит, в городе ждут настоящих парней.

Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.

Беспощаден пожар: оплавляются камни,
Огнедышащий зверь смерть несёт и беду.
Но навстречу встают, словно рыцари, парни,
Несмотря ни на что, к вам на помощь идут.

Их доспехи порой не спасают от боли,
Но, какой бы огонь ни стоял на пути,
До победы они не выходят из боя,
И прошу я судьбу: «Их в бою сохрани».
           © Степан Кадашников

 

30 апреля 2023 в России – День пожарной охраны, который во времена СССР назывался «Днем пожарного». Праздник берет свое начало в далеком XVII веке. 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии», в соответствии с которым в Москве установили круглосуточные пожарные дозоры. Кроме того, на Руси появилась объездная пожарная служба — прародитель современных подразделений по борьбе с огнем. В последний день апреля поздравляют пожарных, выпускников и преподавателей профильных учебных учреждений и всех, кто так или иначе причастен к борьбе с огнем. СМИ в честь праздника готовят публикации и репортажи о героической работе пожарных и их подвигах в исторически важные для страны периоды.

Если Вы любите декламировать стихи о войне, любви, жизни, и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или напишите письмо на сайте, через раздел «Контакты»

Стихи и песни ко Дню Пожарной охраны 2023, строчки стихов о российских пожарных детям и школьникам. Скачать видео с песней “Пожарным Россиик 30 апреля 2023. Поздравления спасателям МЧС к празднику можно прочитать на нашем сайте прямо сейчас. Множество видео про пожарных и спасателей готовят дети на конкурс чтецов в День Пожарной охраны. Короткие и длинные стихи про пожарных, пожарную охрану и безопасность. Послушать прочтения стихотворений о тушении пожаров, пожарную машину, а также клип на песню о МЧС России можно на наших каналах Яндекс.Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтакте. 

Новые песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
► в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *