НОВОСТИ, Разное

Песня “Детство” на стихи поэта звучит в День защиты детей 1 июня. Видео про счастливое детство.

1 июня, в России отмечается международный день защиты детей. В праздничный день, для Вас звучит песня на слова поэта “Детство” в замечательном исполнении автора музыки, композитора Ильи Можеева. Быть ребенком — это волшебство. Пускай наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными, а небо над головой всегда будет мирным. Песня на стихи Степана Кадашникова посвящается счастливому детству тех, кто родился в СССР. Наверное, у большинства из нас часто бывает ностальгия по счастливому детству. В своё время поэтом было написано стихотворение, а потом создана и песня о золотом детстве тех, кто родился и сделан в Советском Союзе. Поздравляем всех с праздником, пусть у наших детей останутся такие же теплые воспоминания на всю жизнь. 

Видео. Песня “Детство” ко Дню защиты детей 1 июня! Видео о лучшем детстве СССР. Слова Степан Кадашников, музыка и исполнение Илья Можеев. Скачать песню.

ДЕТСТВО (Текст песни)

1.
Зима когда-то кончится,
Вернутся стаи птиц,
А мне сегодня хочется
По снегу мчаться вниз.

Ах, детство развесёлое,
На саночках, с горы,
Летишь с огромной скоростью
Со мною вместе ты.

Припев:
Детство, пролетаешь быстро ты.
Детство, как на саночках с горы
Мчишься, детство, и тебя не удержать,
Знаешь, детство, за тобой хочу бежать.

2.
Наверно, будут новые,
Прекрасные, года,
Но детство в моей памяти
Останется всегда.

Оно, ночами длинными,
Ко мне во сне придёт,
И снова дни счастливые
На время мне вернёт.
© Степан Кадашников

Предлагаем послушать еще одну песню на слова Степана Кадашникова “Мама”, cозданную в сотрудничестве с композитором Ильей Можеевым. Красивая песня посвящается нашим любимым мамам!
 

Песня “Мама” на стихи Степана Кадашникова. Грустная песня про маму до слёз. Смотреть клип. 


В первый день лета, 1 июня 2023 в России отмечают один из самых старых международных праздников — День защиты детей. Впервые праздник, которому посвящена одна из песен Степана Кадашникова, был проведен 1 июня 1950 года. Он отмечался и до сих пор отмечается 61 стране мира. Позже был разработан и принят основной правовой документ, который защищает права всех детей. Организация объединенных наций 20 ноября 1989 года приняла Конвенцию о правах ребенка. Позже, в июле 1990 года ее официально принял и Советский Союз. Именно с тех пор День защиты детей стал официально признан и учрежден в России и во всех странах бывшего СССР. У Международного дня детей есть свой флаг. На зеленом фоне, обозначающем гармонию, рост и плодородие, изображены разноцветные человечки, которые кружатся в хороводе. 1 июня во всех городах России устраивают разнообразные мероприятия в честь Дня защиты детей. Обычно это концерты с выступлениями детских творческих коллективов, спортивные соревнования, выставки детских рисунков и конкурсы с призами. На улицах и площадях детям раздают яркие воздушные шарики и подарки. Также проводятся разные мероприятия, направленные на привлечение внимания к положению детей всего мира. В России праздник отмечают под патронажем Российского детского фонда. В основном гостями торжеств становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этот день принято также организовывать благотворительные акции и концерты, волонтеры и добровольцы приезжают в больницы и приюты к ребятам, лишенным родителей и имеющим серьезную болезнь или инвалидность, и дарят им внимание и подарки. В 2023 году 1 июня будет организовано множество интересных мероприятий в честь Дня защиты детей. Праздничную программу подготовили парки, музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры. А в Государственный Кремлевский дворце Москвы состоится праздничный концерт, где прозвучат детские песни и мелодии, которые входят в неформальный золотой фонд отечественной и мировой музыкальной культуры. Это шлягеры и бессмертные произведения Шаинского, Дунаевского, Тухманова, Танича, Энтина и других. В общем песни, на который выросли несколько поколений. Услышите саундтреки из «Приключений Буратино», «Про Красную Шапочку», «Бременских музыкантов», «Мамы для Мамонтенка», «Ну, погоди!», «Приключений Петрова и Васечкина», «Гостьи из будущего» и других Все это исполняют Дима Билан, Лариса Долина, Niletto, Анита Цой, Эвелина Бледанс и другие звезды современной эстрады.

 

С Днем защиты детей! Песня На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами, пишущими для звезд эстрады таких как: Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов – Шоу, М. Боярский, а также молодыми композиторами. Песни написанные на слова российского поэта звучат на ТВ каналах, побеждают на многих конкурсах, их исполняют на мероприятиях, концертах и музыкальных проектах известные певцы и артисты эстрады.  В настоящее время петербуржский поэт продолжает сотрудничество в этом направлении с продюсерскими центрами, исполнителями, группами, известными композиторами и аранжировщиками России и других стран, занимается продюсированием.

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!

Если вы хотите заказать песню или задать вопросы по сотрудничеству – напишите через форму раздела сайта “Контакты” или в личные сообщения на странице ВКонтакте

Новые песни и стихи Степана Кадашникова звучат в самых разных городах России в День защиты детей и другие праздники, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Детские стихотворения и песенки, строки о детстве, о маме, о любви, войне и жизни читают артисты, спортсмены, телеведущие, студенты дети на различных мероприятиях и фестивалях. Сотни конкурсов выиграли школьники и молодежь со стихами русского поэта как в нашей стране, так и за ее пределами. Так представители уже из 40 стран мира прочитали строки поэта на самые разные темы. Послушать трогательные стихотворения, написанные российским поэтом на самые разные темы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно перейдя на наших каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *