Иностранцы читают стихи, НОВОСТИ

Стихи о СВО С. Кадашникова читают в прямом эфире движения “Народный фронт”. Стихотворение “Мы говорили с мамой о войне”. Стрим.

Стрим Народный фронт. Стихи про войну и СВО С. Кадашникова "Мы говорили с мамой о войне" читает девушка в Беларуси. Стих про Донбасс Прямой эфир. Поэт Степан Кадашников. Читает Мари Шумская

Стихи поэта о СВО вновь читают в прямом эфире движения “Народный фронт”. Это уже 3 выступление со стихами Степана Кадашникова в стримах Народного фронта. В этот раз прозвучало стихотворение “Мы говорили с мамой о войне”, в замечательном прочтении нашей постоянной исполнительницы, Марии Шумской. Прямой эфир посмотрели уже более 2,4 млн. человек! 

Смотреть Стрим Народного фронта. Стихотворение Степана Кадашникова “Мы говорили с мамой о войне”, в прямом эфире движения “Народный фронт”, проникновенно читает Мария Шумская.

Мария вышла в эфир из города-героя Минска, находясь возле музея Великой Отечественной войны. Отвечая на вопросы ведущего, блогера, сатирика, кандидата технических наук, автора ТГ-канала «Арбалет Z», Ивана Кондакова, Мария сказала: “Сегодня я нахожусь возле Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны, на куполе которого, развивается флаг советского союза, флаг победы над фашизмом, под которым наши деды и прадеды вместе сражались за мир на земле. Я бы хотела поддержать братский народ, всех жителей России, тех воинов, которые находятся в зоне специальной военной операции, рискуют жизнями, защищая всех нас. Хотелось бы, чтобы в эфире прозвучало стихотворение известного поэта из Санкт-Петербурга, Степана Кадашникова, “Мы говорили самой о войне”, в моем исполнении. К сожалению, многие в мире забыли историю, то, какой ценой заплатили их предки за то, чтобы они могли жить. Целые государства позволили переврать и переписать исторические факты, возродив нацизм и фашизм. Но Беларусь помнит, мы помним и мы с вами! Здоровья и сил всем бойцам, пусть возвращаются живыми и с Победой!”.

Вот как прокомментировал ведущий, Иван Кондаков, видео с прочтением Марией стихотворения Степана Кадашникова:

“Да, душевно… Мария, спасибо большое, круто читаете. Мы действительно с Вами один народ! Спасибо Вам большое и всей Беларуси за то, что Вы помнили даже когда мы стали забывать. Мне нравятся всегда такие стихи, когда есть связь времен, это очень актуально. Продолжайте делать то, что вы делаете, это очень нужно и важно”.

Мария уже не раз исполняла стихи и песни на слова поэта. В прочтении девушки прозвучало более 15 произведений о войне, любви и жизни, песни «Пожарным России» и «Летела с фронта похоронка». Видео со стихотворением, которое было представлено в прямом эфире, ранее, принимало участие в проекте “Песня на войне” Радио Крым, его размещали многие патриотические каналы и группы, такие как: “Операция Z: военкоры русской весны”, “Россия”, “Патриоты России”, «Военный обозреватель», «Новости ДНР | ЛНР | Военная операция на Украине» и другие, на которых видео набрало более 650 тысяч просмотров. Также это видео Мария отправила в Министерство обороны Российской федерации и получила за него благодарственное письмо. А совсем недавно девушка записала новые замечательные видео на стихи поэта, посвященные специальной военной операции: “Сколько нецелованных ушло” и “Возвращайся живым”. Спасибо Марии за замечательное выступление в прямом эфире и интерес к творчеству. Замечательно, что стихи пришлись по душе и прозвучали на всю страну в прямом эфире. Благодарим Народный фронт за работу, гуманитарную помощь нашим воинам, общение с людьми, возможность выступить в стриме и быть услышанным.

МЫ ГОВОРИЛИ С МАМОЙ О ВОЙНЕ

Мы говорили с мамой о войне,
О том, как погибали наши предки,
Которые не знали обо мне,
Но за меня врагов разили метко.

За то, чтоб я родился на Земле
Они мечи из ножен вынимали,
И, с Александром Невским во главе,
За Русь Святую до конца стояли.

Кутузов и Раевский в бой вели
Свои полки на Бородинском поле,
Чтоб Пушкина с Гамзатовым могли
Читать сегодня мы свободно в школе.

За то, чтоб я вот так сейчас стоял,
И говорил на русском перед Вами,
Под Курском, в танке, наш солдат сгорал
И бился на Мамаевом кургане.

Я не смогу предать былых побед,
За этот разговор спасибо маме,
Ведь для того, чтоб жить на свете мне,
Флаг над Рейхстагом поднимали в мае.

Сегодня вновь воюем за Донбасс,
За Севастополь, за Херсон и Киев,
Чтоб русскую историю и нас
Самих, враги не отменили.
 © Степан Кадашников

ВНИМАНИЕ! Для прочтения от женского лица меняются строки: "За то, чтоб я родился на Земле" на строчку "За то, чтоб родилась я на Земле", а строку "За то, чтоб я вот так сейчас стоял" меняем на строчку: "Чтоб каждый не боясь вот так стоял"
Стихи о войне для детей. Стих про СВО.

Общероссийское общественное движение Народный фронт «За Россию» (Народный Фронт) или Общероссийский народный фронт (ОНФ) создано в мае 2011 года для объединения политических и общественных сил вокруг ключевых приоритетов развития страны. Лидер движения – Президент России Владимир Путин. В ноябре 2022 года стартовало интернет – вещание стрима «Народный фронт». «Народный фронт» запустил вещание в интернете для помощи военнослужащим и их семьям. Шесть дней в неделю в специальную студию, где работает колл-центр, может дозвониться любой житель страны. Здесь в режиме live можно задать свой вопрос и выйти в прямой эфир. Время вещания постоянно увеличивается и сейчас составляет около 10 часов в день. С людьми общаются, помогают в решении проблем представители Народного фронта, движения #МЫВМЕСТЕ, известные люди, сенаторы, депутаты, юристы, психологи. В качестве ведущих эфира выступают военкоры, артисты, музыканты, общественные деятели, Герои России. Вещание ведется в пабликах Народного фронта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Время работы горячей линии стрима Народного фронта с 15:00 до 17:00 по МСК без выходных.

Иван Кондаков — автор-исполнитель песен, сатирик и общественный деятель, кандидат технических наук и автор телеграм-канала “Арбалет Z говорит”. На его телеграм-канал подписано более 50 тысяч человек. Среднее количество просмотров постов спустя несколько дней составляет 17 тысяч. В основном постит короткие заметки о происходящем в России и мире, много постов посвящено происходящим на Украине военным действиям. Помимо этого Иван часто приезжает в зону специальной военной операции, выступает перед военными в госпиталях.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Много стихов поэта посвящено тем, кто во все времена защищал нашу землю и народ. На тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Степаном Кадашниковым написаны и новые стихотворения: “Сколько нецелованных ушло”, в память о молодых воинах, которые погибли защищая нашу Родину, и “Возвращайся живым”, посвященное тем воинам России, кто геройски воюет сегодня, принимает участие в СВО, освобождает Донбасс и русские земли от неонацистов, “Мы говорили с мамой о войне”, об истории России, её войнах и Победах от Александра Невского до спецоперации.

  • Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне
  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России

Предлагаем послушать еще одно стихотворение Степана Кадашникова в исполнении Марии Шумской, “Сколько нецелованных ушло”. Стихотворение посвящено молодым воинам, солдатам России, погибли молодыми, не успев еще пожить и полюбить.

Смотреть видео. Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО, Донбасс, любовь. Стих “Сколько нецелованных ушло” прекрасно читает певица, Мария Шумская ко Дню Победы 9 мая. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи и песни Степана Кадашникова про специальную военную операцию для взрослых и детей можно почитать на различных ресурсах поэта в интернете. Стихотворение про войну, СВО и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает девушка в прямом эфире движения “Народный фронт” За Россию в Минске, у музея ВОВ. Радует, что все чаще стихотворения поэта о войне и подвигах предков во время Великой Отечественной войны, бойцов на фронте спецоперации, стихи про связь времен и историю России читают артисты, дети и школьники на ТВ, стримах, различных мероприятиях и конкурсах. Русские поэты про военный Донбасс, Херсон, Авдеевку и Марьинку, Z поэзия о специальной военной операции, стихи о прифронтовых и освобождённых территориях, и ожесточенных боях СВО. Стихи современных поэтов в поддержку Специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР. Военные стихотворения поэта, посвященные теме войны 1941-1945, строки о российских солдатах, посвященные женам и матерям военных, мобилизованных и добровольцев Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также других регионов России, в зоне СВО, можно посмотреть и скачать на каналах в Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *