Стихи поэта о любви звучат в Северной столице. Какие стихотворения выбирает современная молодежь. Видео.
Стихи Степана Кадашникова о прекрасном чувстве вновь звучат в Северной столице. Сразу 3 стихотворения поэта «Бог изобретатель», «Сама не зная, ты с огнем играя» и «Я забываю нежных рук изгиб» прекрасно прочитала Зинаида Могилева (Gerta Morgen) из Санкт-Петербурга. Видео со стихотворениями девушка разместила на своем YouTube канале, напоминая о том, как важно ценить красоту жизни и мгновения любви. Приятно, что стихи поэта вдохновляют на прочтение и запись прекрасных выступлений.
Смотреть видео. Девушка душевно читает стихотворение о любви Степана Кадашникова «Я забываю нежных рук изгиб». Санкт-Петербург.
Стихи С. Кадашникова про любовь читает Зинаида Могилева (Gerta Morgen) из Санкт-Петербурга. Стих «Бог изобретатель». Девушка читает стихи.
Скачать видео. Стихотворение поэта о любви и жизни «Сама не зная, ты с огнем играя» звучит в Санкт-Петербурге в исполнении Зинаиды Могилевой (Gerta Morgen).
БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
Больше нас ни разу не сведёт
Случай, или Бог изобретатель.
Кто из нас герой, а кто предатель,
Даже чёрт сейчас не разберёт.
Не хранили, не было ума.
Что нашли, то сами потеряли.
Мы любовь карманам доверяли,
А в карманах прорвана дыра.
Больше ты уже не позвонишь.
Кто виновен, мы гадать не будем.
Вдаль умчались чувства, словно пули
Просвистели… Гладь вокруг да тишь.
Всё идёт размеренно, не тронет
Сердце ничего, в душе покой.
Нет ни возмущения, ни боли
Оттого, что нет тебя со мной.
© Степан Кадашников
САМА НЕ ЗНАЯ, ТЫ С ОГНЕМ ИГРАЯ
Сама не зная, ты с огнем играя,
К душе холодной спичку поднесла
И вырвалась душа моя слепая
Из лабиринта подлости и зла.
Огонь любви помог, она прозрела
И словно отдавая честно дань
Её летели огненные стрелы
С других срывая черную вуаль
Но в миг, когда ты подойти хотела
Метаморфоза вышла бытия
Толпа людей, что рядом руки грела,
Не приняла замерзшую тебя.
© Степан Кадашников
Я ЗАБЫВАЮ НЕЖНЫХ РУК ИЗГИБ
Я забываю нежных рук изгиб.
Стирается излом твоих бровей
Из памяти… И я уже привык,
Что боль моя всё менее больней.
Всё дальше ты. И голос твой звучит,
Во сне, все тише. С каждым новым днём
Дверей меж нами больше, а ключи
Мы никогда с тобой не подберём.
И каждая из наших двух орбит
Прошла любви и счастья апогей.
Да, сердце до сих пор еще болит,
Но с каждым днем всё менее больней.
© Степан Кадашников
Поделиться с друзьями:
Почитать философские стихи поэта, строки о любви и войне, Вы можете прямо сейчас:
Стихи, написанные поэтом из Петербурга о любви и жизни, философские стихотворения, стихи о войне и Родине приобретают все большую популярность у взрослых и детей из самых разных уголков нашей Родины, а также в других странах. К нам на сайт и в группу поэта Вконтакте приходит множество замечательных видео, на которых стихи про любовь и войну читают артисты, телеведущие, блогеры, дети с самого раннего возраста, школьники и студенты на ТВ и радио каналах, на различных мероприятиях и конкурсах. Предлагаем послушать часть лучших прочтений поэта прямо сейчас.
Мама и дочка красиво читают стихотворение С. Кадашников о жизни и судьбе «Каждый дарит то, что он имеет». Смотреть видео.
Стихи о любви читает певица. Стихотворение С. Кадашникова «Нам в этом мире все — запрет» читает Мария Шумская. Грустный стих про любовь со смыслом.
Новое видео. Юный крымчанин прочитал стихотворение Степана Кадашникова о любви «Чистые души», г. Севастополь (Республика Крым).
Отличное прочтение на конкурсе. Парень трогательное говорит о любви и осени, читая стихотворение Степана Кадашникова о природе «Повторяется осень», Кировская область.
Напишите, в каком городе планируется мероприятие, дата проведения, формат и продолжительность. Отправить запрос Вы можете администратору группы ВКонтакте, либо через форму отправки писем раздела «Контакты» сайта.
Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).
Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте vk.com/producerpiter
►на Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале t.me/kadashnikovstepan


