Артисты читают стихи

Ольга Бузова читает стихи Степана Кадашникова о войне.

Стихи о войне поэта Степана Кадашникова читает Ольга Бузова.

Известная телеведущая, певица и блогер, Ольга Бузова со слезами на глазах прочитала стихотворение Степана Кадашникова «Ветер войны». Трогательное видео со стихами было опубликовано в социальных сетях певицы и, менее чем за сутки, набрало 2 миллиона просмотров. На своей страничке Бузова написала:

«Сила нашей страны в единстве, традициях и патриотизме! Мы помним и будем помнить всегда, мы чтим всё, что Вы для нас сделали наши ветераны, наши великие герои. Низкий поклон, вечная память и безграничного здоровья тем, кто с нами. Обращаюсь к Вам, мои люди, мои родные, давайте все вместе почтим память и поздравим наших героев войны, записывайте стихи, песни, слова благодарности и отмечайте меня, пусть все видят и чувствуют нашу благодарность и память. Мы – поколение с душой и сердцем, кто бы что не говорил о современной молодежи! Я знаю, Ваши сердца наполнены любовью!»

Певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая. Смотреть видео.


Поклонники творчества Ольги Бузовой были тронуты её выступлением. Под постом с видео были написаны сотни положительных комментариев со словами благодарности: “Слезы покатились сами…”, “Красивый стих с мудрыми словами. Помним”, “Спасибо, Оля, за такое проникновенное стихотворение” и многие другие. Не обошлось и без хейтеров, но таковых было абсолютное меньшинство. Приятно, что для записи видео, среди многих известных произведений про войну, телеведущая выбрала именно стихотворение Степана Кадашникова и прочитала его для своих подписчиков, среди которых много подростков и молодежи. Видео послужит для них хорошим примером, напомнит, что нельзя забывать какой ценой досталась нам Победа. Спасибо Ольге за интерес к творчеству, проникновенное исполнение и наглядный пример для молодежи. Желаем певице новых творческих идей, вдохновения, реализации задуманных проектов, благополучия и мирного неба над головой.

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Строчки стихов Степана Кадашникова, посвященные теме войны и Победы пользуются популярностью среди артистов, блогеров, звезд шоу-бизнеса, детей и молодежи в самых разных уголках нашей страны, и даже за ее пределами. Это подтверждает множество видео с произведениями российского поэта о Великой Отечественной войне в исполнении людей самого разного возраста, национальности и вероисповедания. Впечатляет география выступлений, которая простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия, Малайзия, Марокко и многих других.

стихи о войне

В России произведения поэта из Санкт-Петербурга о ВОВ звучат на ТВ каналах, фестивалях и концертах, становятся основой для постановки спектаклей, танцев и даже рисунков. Их читают артисты государственных театров, известные певцы и спортсмены, студенты и школьники из самых разных уголков мира. Так, стихи поэта читали актеры ГИТИСа, артисты проекта “AniLibria”, Астраханского Оперного театра, театра “Русский стиль”, Башкирского государственного театра кукол, Рыбинского театра кукол, Белгородского детского музыкального театра и других театров страны. 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Ольга Бузова — известная российская телеведущая, певица, актриса театра, кино и дубляжа, дизайнер, модель, ведущая самого рейтингового и популярного реалити-шоу «Дом-2», на телеканале «ТНТ», с декабря 2008 года — шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2». В 2011 году телеведущая начала музыкальную деятельность. Первым синглом стала песня «Не забывай», исполненная дуэтом с рэпером T-killah. В 2016 году звезда “Дом -2” начала активную сольную карьеру как певица и выпустила первую песню «Под звуки поцелуев», которая всего за несколько дней стала хитом и попала на первое место чарта iTunes в России, а также дала название для первого сольного альбома певицы. В дебютный альбом Ольги Бузовой вошло 14 треков, среди которых одна из самых популярных ее песен “Мало половин”. Клип на песню “Мало половин”, текст которой сразу же растащили на цитаты и мемы, можно смотреть онлайн в хорошем качестве на TouTube. В 2017 году российская исполнительница презентовала обложку второго сольного альбома под названием “Принимай меня”. В альбоме были представлены новые хиты от Бузовой “WiFi”, “Тоже музыка”, “Чемпион”, которые можно послушать онлайн или скачать в формате mp3. Каждая песня Бузовой возглавляет главные чарты страны, а клипы набирают миллионы просмотров в сети, её появления на разных мероприятиях всегда вызывают огромный интерес у журналистов. Еще одна хитовая песня Ольги Бузовой, взорвавшая интернет “Танцуй под Бузову” вышла в 2018 вместе с музыкальным флешмобом на сингл.

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Телеведущая, прекрасно прочитавшая стихи, написанные Степаном Кадашниковым, принимала участие в съёмках программ телеканала ТНТ, таких, как «Cosmopolitan. Видеоверсия», «Атака клоунов», «Ребенок-робот», «Такси», «Битва экстрасенсов». Ольга Бузова на канале ТНТ неоднократно присутствовала в роли члена жюри в популярных телешоу «Танцы на ТНТ» и «Comedy Баттл» став своеобразным «голосом народа». Неоднократно становилась гостем телепередач других телеканалов — первого телевизионного, Муз-ТВ, MTV Россия, НТВ и других. Осенью 2019 года начался показ шоу «План Б», главными героями которого стали Ольга Бузова и российский комедийный актёр кино, телевидения и КВН, телеведущий Тимур (Каштан) Батрутдинов. За время показа программы артисты должны были выбрать из числа участников и участниц претендентов на звание второй половинки для каждого. Помогали им в отборе юморист Гарик (Бульдог) Харламов и мать певицы Ирина Бузова. Телеведущей передачи стала Марина Кравец. В сентябре 2020-го Бузова встала на коньки, став участницей популярного телешоу “Ледниковый период”. Ее партнером по проекту стал фигурист Дмитрий Соловьев. Бузова на льду боролась за победу с Владом Топаловым, Романом Костомаровым, Региной Тодоренко и другими звездами спорта и шоу-бизнеса. “Ледниковый период” — это российское еженедельное спортивно-развлекательное телевизионное ледовое шоу оригинального производства «Первого канала», с перерывами транслирующееся с 2007 года. В программе принимают участие звёзды спорта, балета, театра, кино, эстрады и телевидения.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или на эл.почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о войне ко Дню Победы 9 мая, написанные Степаном Андреевичем Кадашниковым читают актеры и актрисы, певцы, телеведущие на телеканалах, патриотических мероприятиях, фестивалях и проектах. Выступления актёров можно всегда посмотреть на нашем сайте в разделе “Артисты читают стихи”. Радует, что стихотворения поэта о войне и подвигах предков во время Великой Отечественной войны, звучат в самых разных городах и регионах России, их выбирают для записи видео к 9 мая, для выступлений на мероприятиях и конкурсах на День Победы, на День снятия Блокады Ленинграда 27 января. Стихотворения про армию и Подвиг советских солдат, защищавших Родину. Стихотворения о Великой Отечественной войне, написанные поэтом из Санкт Петербурга читают звезды российского шоу-бизнеса. Смотреть или скачать видео со стихами в исполнении известных артистов  можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *