Дети читают стихи, НОВОСТИ

Ко Дню Флага России, 22 августа, звучит стих поэта “Рисуя Русь”

Стихи о России

22 августа по всей России отмечают праздник Государственного флага. К праздничному дню стихотворение Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” прекрасно прочитала наша постоянная исполнительница Арина Лютаева, ученица 2 класса МБОУ “Новозаганская СОШ. Это уже не первое выступление талантливой школьницы из Бурятии со стихами петербуржского поэта. Весной Арина трогательно рассказала произведение “Не забывайте о войне” приняв участие в конкурсе чтецов “Помним! Не забудем!” ко Дню Великой Победы. Мама Арины, Ольга, написала в своем письме, что и в прошлом году девочка читала стихи Степана Кадашникова на конкурсном мероприятии, где получила диплом лауреатом второй степени. Спасибо Арине и ее маме, Ольге за прекрасные видео и интерес к творчеству поэта! Приятно, что уже не первый год выбираете для выступлений стихи Степана Кадашникова! Поздравляем с праздником и желаем успехов, благополучия, новых творческих идей.

Ко Дню Флага России 22 августа талантливая школьница из Бурятии прекрасно читает на видео стихи о родном крае “Рисуя Русь”, написанные поэтом из Санкт – Петербурга, Степаном Кадашниковым.

"РИСУЯ РУСЬ"

Русь великую, Русь святую
В окруженье седых берёз
Я не первый в стихах рисую,
Как икону пишу, всерьёз. 

Я молюсь за неё, родную, Среди ночи молюсь и дня, Я не первый её рисую, И последним пишу не я.

Неземной красотой спасённый, Поражённый, стою в тиши. Вижу, будто бы вновь рождённый, Обнажённость её души.

© Степан Кадашников

Песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

Стихотворение Степана Кадашникова Рисуя Русь

Сегодня, 22 августа вся страна отмечает День Государственного флага РФ, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года “О Дне Государственного флага Российской Федерации”. 22 августа 1991 над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. Российский Государственный флаг имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые раз бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле “Орел”, во времена правления отца Петра I Алексея Михайловича, но до сих пор ученые и историки не могут прийти к единому мнению о том как именно были скомбинированы эти цвета. Исторически, первым, кто ввел использование триколора считается Петр I, который В 1705 году издал указ поднимать бело-сине-красный “на торговых всяких судах”. Тогда Русский Император сам нарисовал образец и определил порядок горизонтальных полос. Официально же бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 году. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотно из трёх горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. А так же все цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал “державность”, синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или на эл.почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. 

Интерес молодежи к поэзии и литературе не может не радовать. За последнее время стихи Степана Кадашникова прозвучали на различных международных мероприятиях, фестивалях, концертах, приняли участие во множестве конкурсов, стали основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и даже рисунков. Одно из стихотворений Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” прекрасно рассказал школьник из г. Домодедово, Федора Росляков, в рамках челленджа “Русские рифмы”, а ко Дню России 12 июня это же стихотворение прекрасно прочитал талантливый школьник из Краснодарского края.

Стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь” прочитал Федор Росляков, приняв участие в челлендже “Русские рифмы”. Смотреть или скачать видео. 

Стихи о природе поэта на разные темы читают дети по всей стране с самого детства. Отдельно можно выделить красивое выступление Софьи Махатадзе из Свердловской области, победительницы городских, областных, всероссийских и международных конкурсов чтецов, со стихотворением Степана Кадашникова “Напротив берега не видно”.

Стихи о природе красиво читают дети. Стихотворение Степана Кадашникова про красоту родной природы “Напротив берега не видео” отлично прочитала Софья Махатадзе, ученица 5 класса г. Ревда. 

Стихи о Родине ко Дню Флага России 22 августа, красивые строчки о природе, войне и жизни, написанные современным русским поэтом Степаном Кадашниковым звучат на ТВ каналах, международных мероприятиях, проектах и акциях, участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Их читают  артисты,  известные спортсмены, телеведущие, представители различных профессий, студенты и дети не только из России, но и из других стран мира.

Почитать или послушать стихотворения про Россию, о красоте родного края, из сборника стихов С. Кадашникова “Рисуя Русь” в День Государственного флага 22 августа, красивые поздравления ко Дню российского Флага родным и близким, патриотические стихи о Родине для детей и молодежи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *