Артисты читают стихи

Певица читает новые стихи поэта о любви “Чистые души” к 14 февраля

Стихи о любви и жизни

Новое философское стихотворение поэта, посвященное прекрасному чувству любви “Чистые души” красиво прочитала певица, наша постоянная исполнительница, Мария Шумская, накануне дня всех влюбленных 14 февраля. На этот раз Мария выбрала для выступления новое стихотворение Степана Кадашникова про искренние души счастливых людей, которое родилось совсем недавно во время прогулки поэта по великолепному Санкт-Петербургу. Это видео стало 11 по счету произведением поэта в исполнении Марии на различные темы, среди которых стихи о любви  “Ты уходишь, а я скучаю”“Ты хочешь прикоснуться? – прикоснись”“Нам в этом мире все – запрет”, “Желание любить – еще не грех”, философские строки “Каждый дарит то, что он имеет” и “Нет, не держи в груди комок обид”, стихотворение, посвященное великому русскому поэту Сергею Есенину. Немного ранее, певица трогательно прочитала стихи, посвященные теме войны  “Не забывайте о войне”“Ветер войны”, и “День памяти и скорби”. Вот, что написала девушка в своем письме:

“В этот раз для записи видео ко Дню Святого Валентина я выбрала совсем новое стихотворение поэта про любовь “Чистые души”. Эти прекрасные строки очень актуальны, ведь таких людей с чистой и доброй душой, которые ставят нравственные ценности выше материальных благ и любят искренне, по-настоящему – встречаешь нечасто. От всей души благодарю Степана Андреевича за эти строки, которые вдохновляют на творчество и добрые дела.” 

Новое стихотворение Степана Кадашникова про любовь “Чистые души” читает певица, Мария Шумская, на День Святого Валентина 14 февраля. 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

"Чистые души"
 
Редко в толпе вижу
Тех, кто мечтой дышит,
Тех, кто любовь ценит
Выше любых денег.
 
Вижу глаза шальные,
Их чистые души.
Слышу то, что другие
Не слышат уши.
 
Слышу, что в перестуке
Этих сердец чистых,
Рощ золотых звуки,
А не зарплат числа.
 
Вижу, таких мало
Среди толпы нищих
Духом, что прут валом
И по земле рыщут.
 
Но они есть рядом.
Веру другим дарят
В то, что любить надо,
Дарят одним взглядом.
 
Очень найти сложно,
На этом злом свете,
Ту благодать Божью,
Что в их глазах светит.
© Степан Кадашников
стихи о любви

День святого Валентина, именуемый также Валентинов день, или День всех влюблённых празднуют 14 февраля в разных странах мира. В 2022 году праздник приходится на понедельник, поэтому основные романтические приготовления и мероприятия пройдут в выходные 11-13 февраля. Влюбленные готовят теплые поздравления своим половинкам, все чаще используя свои творческие способности и креатив. Популярным считается написать или рассказать о своих чувствах в стихах или прозе, исполнить песню или страстный танец. Теме любви посвящено множество стихотворений петербуржского поэта Степана Кадашникова, которые сегодня читают взрослые и дети, артисты и спортсмены не только в России, но и в 40 государствах мира. А одно из стихотворений поэта написано специально на День всех Влюбленных 14 февраля как поздравление для всех влюбленных. В России День святого Валентина начали отмечать только в 1990-х годах. Большинство традиций было заимствовано в Европе и США. Однако в нашей стране часто поздравляют не только возлюбленных, но и других близких людей — в том числе родственников и друзей. Накануне праздника устраивают различные мероприятия, конкурсы и концерты, на которых исполняют стихи и песни о любви, в том числе написанных и Степаном Андреевичем Кадашниковым.

"День святого Валентина"
 
Замрите, реки, океаны,
Умерьте свой строптивый пыл.
Повелеваю урагану,
Чтоб он на время тише был.
 
На то есть веская причина,
Природа-матушка, пойми:
Святого праздник Валентина
Пришел права творить свои.
 
Пусть лишних слов остынет трепет,
И ветер шумный до поры
Снега позёмкою не треплет,
Берёз не трогает стволы.
 
Даны минуты и мгновенья –
Пускай звучат наперебой
Лишь о любви стихотворенья
На нашем празднике с тобой.

Сердца сегодня дарят люди,
И говорят друг другу «да».
Пока на свете кто-то любит,
Им подчиняются ветра.

© Степан Кадашников
стихи о любви на 14 февраля

Предлагаем посмотреть еще одно видео выступления певицы с любовными стихами поэта, автора песен из Санкт-Петербурга, Степана Кадашникова “Желание любить – еще не грех”. Выступление со стихотворением о любви и разлуке было записано Марией не так давно. Тогда певица написала нам: “Для записи своего нового видео я выбрала именно это стихотворение чтобы читатели услышали эти красивые строки о том, что любовь – это прекрасное светлое чувство, которое удается испытать не каждому.”

Стихотворение Степана Кадашникова про любовь “Желание любить – еще не грех” красиво читает певица, Мария Шумская. Смотреть или скачать видео.

 

Любовные стихи и философские строки, написанные российским поэтом, автором песен Степаном Андреевичем Кадашниковым читают актеры российских театров, певицы, телеведущие, спортсменышкольники и дети на ТВ каналах страны, различных мероприятиях, концертах и фестивалях. Красивые стихи со смыслом о чувстве влюбленности, признания в любви девушке, поздравления мужчине, поэтические строки о любви читают взрослые и дети, участвуя в конкурсах чтецов и занимая призовые места.

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о любви, написанные петербуржским поэтом, красивые строки о чувствах влюбленности и ревности, о жизни и судьбе, поздравления любимым на 14 февраля можно почитать на нашем сайте. Певица читает стихи к празднику всех влюбленных. Смотреть или скачать красивую валентинку к 14 февраля, а также посмотреть видео лучших прочтений стихов о добре и зле, о дружбе и предательстве, о прекрасном чувстве любви можно также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *