Дети читают стихи, Разное

В 5 лет до слез прочитала стихи поэта на 9 мая. Стихотворение “Не забывайте о войне” читают дети ко Дню Победы 2023.

В 5 лет до слез прочитала стихи поэта на 9 мая. Стихотворение Степана Кадашникова "Не забывайте о войне" читают дети ко Дню Победы 2023. С. Кадашников

Маленькая артистка из Беларуси трогательно прочитала одно из стихотворений Степана Кадашникова ко Дню Победы на 9 мая. Строчки стихотворения поэта «Не забывайте о войне» прозвучали в исполнении Шумской Софии из города-героя Минска, которой месяц назад исполнилось всего 5 лет. 

Новое видео. Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” проникновенно читает пятилетняя артистка из Беларуси, София Шумская ко Дню Победы 9 мая 2023.

София творческая девочка. Несмотря на свой юный возраст, она уже год профессионально занимается вокалом и танцами, ходит на кружок «Я-артист», с удовольствием читает стихи и сказки, участвует в различных конкурсах. Совсем недавно, маленькая артистка заняла, в составе вокального коллектива, первое место на конкурсе детского творчества «Усмiхнiся зорачка». Примером для маленькой девочки стала ее мама, Мария Шумская, которая замечательно прочитала более 15 стихотворений о войне и любви, написанных поэтом из Северной Столицы. Кроме этого, девушка исполнила две песни на слова Степана Кадашникова: «Пожарным России» и «Летела с фронта похоронка». София всегда с интересом смотрела как мама записывает песни и видео со стихами о войне, задавала вопросы, спрашивала об истории и Подвигах предков. После этого, девочка захотела выучить стих и записать видео, и сама выбрала стихотворение «Не забывайте о войне». Спасибо Марии и Софии за прекрасное видео к 9 мая, за интерес к творчеству поэта и память о Великой Отечественной войне 1941-1945. 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
© Степан Кадашников
стихи война

Не так давно в исполнении Марии прозвучало одно из новых стихотворений Степана Кадашникова про про ВОВ и специальную военную операцию на Украине и Донбассе “Мы говорили с мамой о войне”. А год назад, девушка трогательно спела песню к 9 мая на слова поэта “Летела с фронта похоронка”.

🔥 Стихи про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.


Песня о войне на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” ко Дню Победы 9 мая. Музыка певца и композитора Сергея Зыкова, исполняет Мария Шумская.Смотреть видео про войну.

Стихи о войне ко Дню Победы 9 мая, все чаще читают дети и школьники самого разного возраста. Особое внимание всегда притягивают выступления малышей со стихами на военную тему. Нашей самой юной исполнительнице, Стефании Лапытовой из Санкт-Петербурга на момент записи видео со стихотворением “Не забывайте о войне”, было всего 2 года и 9 месяцев! Читая стихи, наши юные исполнители участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Так, победительницей сразу 7 конкурсов чтецов, со стихами поэта стала Екатерина Антонова из города Тюмени, которой на момент участия также, как и Софии едва исполнилось 5 лет! Екатерина одержала победу в конкурсах со стихотворением поэта “Ветер войны”.

В последнее время, в группу Вконтакте и на сайт приходит много видео ко Дню Победы, на которых стихи поэта читают дети в детских садах, школах, лицеях и колледжах самых разных российских городов, также из других стран. Строчки стихотворений о ВОВ звучат на различных мероприятиях, митингах, акциях, концертах, фестивалях и конкурсах к 9 мая. Предлагаем посмотреть некоторые замечательные видео, снятые в память о Подвигах предков во время Великой Отечественной войны.

Маленькая актриса театра «Комедианты», из г. Санкт-Петербурга, Олеся Шабанова, прекрасно прочитала стихотворение Степана Кадашникова «ВЕТЕР ВОЙНЫ».

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” замечательно прочитала Дарья Часовских, город Томск, студия “Март видео”.

Мальчишке всего 6 лет! Мамаев курган!Мальчик до слез читает стихотворение Степана Кадашникова про войну на конкурс 9 мая 1945

Стихотворение Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” читает в Брестской крепости читает маленькая девочка.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Новые стихотворения о войне для детей. Стихи для школьников 1-11 классов на конкурс чтецов ко Дню Победы 2023 «Не забывайте о войне», “Мы говорили с мамой о войне” про специальную военную операцию, войну на Украине. Стихотворения русских поэтов про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Авдеевку. Патриотические стихи и песни на День Победы 9 мая 1945 года, строки о российских военных, воюющих в зоне СВО в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами детей и школьников. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для концерта к 9 мая или конкурса можно на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *