Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стих о СВО “Возвращайся живым” прозвучал на Всероссийской поэтической акции в исполнении школьников из ХМАО

На Всероссийской поэтической акции в поддержку российских военных прозвучало стихотворение Степана Кадашникова “Возвращайся живым”. Стихи о СВО очень трогательно прочитали ученики “Кайгородской СОШ” филиала МБОУ СОШ № 2, с. Южаково, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра). Видео со стихотворением поэта было размещено на страничке МБОУ СОШ № 2, с. Южаково ВКонтакте.

Новое видео! Всероссийская поэтическая акция в поддержку российских военных. Стихотворение Степана Кадашникова о войне “Возвращайся живым” трогательно читают дети и школьники Ханты-Мансийского автономного округа (Югра).

Вот, что было написано в публикации:

“Обучающиеся “Кайгородской СОШ” присоединились к акции и прочитали стихотворение Степана Кадашникова “Возвращайся живым”. Проникновенные строчки стихотворений в устах детей звучат трогательно и взволнованно. В них – безграничная благодарность, напоминание о тепле родного дома и мощная поддержка для наших доблестных защитников Родины – участников специальной военной операции. Весточка, которая обращена на передовую, – это символ единения нашего народа, твердая вера каждого: детей, родителей, педагогов в Победу бесстрашных воинов, в их священный и героический подвиг во благо родного Отечества “

Всероссийская поэтическая акция, на которой прозвучали стихи про СВО, написанные поэтом, организована школьниками ХМАО, под руководством педагогов, в поддержку наших отважных военнослужащих.

     ВОЗВРАЩАЙСЯ ЖИВЫМ

Может быть, ты сегодня в смертельном бою
Или спишь в блиндаже, смотришь мирные сны.
Я с тобой каждый миг, лишь сильнее люблю. 
Я молюсь за тебя, – возвращайся живым!

Ты не струсил, за спины чужие не встал.
Как положено все испытанья пройди.
Помнишь, что, уходя на войну, ты сказал:
«Я с победой вернусь» – возвращайся живым!

Наши дети растут, ждут тебя каждый день,
И горды этим подвигом, ратным, твоим.
Выжить трудно порой на кровавой войне,
Но прошу я тебя – возвращайся живым!

Каждый делает выбор – твой выбор таков.
Я его принимаю всем сердцем своим.
Сильным будь, защищая страну от врагов.
И с победой, домой, возвращайся живым!
       © Степан Кадашников

Стихотворение “Возвращайся живым “ посвящено тем, кто в разное время шел защищать нашу Родину, свою землю, родных и близких, от врага. Нашим воинам, которые остановили и разбили Шведов и Поляков, гнали до Парижа Наполеона, тем, кто уничтожал фашистов во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года, героям, которые подняли флаг в Берлине, над Рейхстагом, 9 мая 45-го, подарив нам великий праздник — День Победы. Оно посвящено и их женам, матерям, сёстрам и детям, которые ждали своих мужей, детей, братьев и отцов, тем, кто молился за них и помогал в тылу. Стих про СВО на Украине написан от лица жены, мужу, который воюет в рядах вооруженных сил России. Строки стихотворения написаны в поддержку специальной военной операции проводимой нашей армией, операции по денацификации и демилитаризации захваченной бандеровской властью земли.

Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Замечательно, что дети записывают видео со стихами Степана Кадашникова для участия в различных акциях, фестивалях, конкурсах. Для своих выступлений школьники из самых разны городов России выбирают как новые стихотворения поэта про СВО и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” , “Сколько нецелованных ушло”, “Возвращайся живым”, так и стихи о Великой Отечественной войне, которые многие годы пользуются огромной популярностью у детей и взрослых. Строчки стихов о Победе и Подвиге солдат звучат на телевидении и концертах, в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих студентов и школьников по всему миру на различных конкурсах, побеждая и занимая призовые места. Это стихи про войну: Не забывайте о войне”, “Летела с фронта похоронка”, “Ветер войны”, “День памяти и скорби”, “Прерванный бег”, “Не забудет Россия безусые лица.

  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • Стихи о войне, поэт Степан Кадашников "Летела с фронта похоронка"
  • стихи война
  • Стихи о войне 6 рота ВДВ Чечня

Стихи поэта о войне, про СВО и Донбасс читают актёры, певцы, дети – смотреть на канале Яндекс.Дзен:

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Стихи и песни о Героях России, написанные петербуржским поэтом, стихотворения о Родине, ее достижениях и победах можно почитать и посмотреть на разных ресурсах поэта в интернете. Замечательно, что стихотворение про войну, СВО и Донбасс “Возвращайся живым”, читают дети и школьники в поддержку наших бойцов на фронте. Радует, что стихи Степана Кадашникова о войне и подвигах предков во время Великой Отечественной войны, военных на фронте спецоперации звучат на различных мероприятиях, акциях и конкурсах. Современные стихотворения про Великую Отечественную войну, строчки стихов про специальную военную операцию на Украине всегда можно почитать на нашем сайте. Стихотворения и пожелания воинам России, которые призваны для участия в СВО, вы можете найти на этой странице, чтобы поддержать наших защитников. Русские поэты о солдатах, воюющих на Донбассе, в Луганске и Донецке, в Артемовске и под Авдеевкой. Специальная военная операция глазами поэтов, детей, матерей и жён военнослужащих. Смотреть видео со стихами и песнями, диалог жены солдата, стихи от мамы и дочки. Сил и терпения нашим солдатам в борьбе с нацизмом. Послушать стихи и песни, посвященные Подвигу российских солдат, а также выбрать стихи о войне на конкурс чтецов можно на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *