Иностранцы читают стихи, НОВОСТИ

Ирландия читает стихи российского поэта о войне!

Ирландия читает стихи российского поэта о войне! Автор Степан Кадашников.

В Ирландии читают стихи Степана Кадашникова о войне! Cтихотворение поэта “Не забывайте о войне” замечательно рассказала юная актриса, ученица театральной студии “Swords House” при русской школе ирландского города Сордс в пригороде Дублина, Алиса Иванова. Ирландия  стала 36-й в списке стран, чьи представители прочитали произведения поэта про войну, про любовь и жизнь. Так, выбрав одно из произведений, написанных поэтом из Санкт-Петербурга, жительница прекрасного острова записала свое выступление накануне Дня Победы 9 мая, в память о героизме и самопожертвовании солдат во время Великой Отечественной войны. Призыв “Не забывайте о войне” звучит из уст совсем еще ребенка, взывая помнить какой ценой нам достался Мир не земле и не обесценивать Победу. Приятно, что стихи русского поэта Степана Кадашникова знают и учат дети из разных стран мира, проявляя интерес к поэзии и истории России, изучают язык и культуру, сохраняют традиции русского народа. Спасибо Алисе за интерес к творчеству поэта, красивое исполнение стихов на русском языке и замечательное видео! Желаем творческих успехов, вдохновения и мирного неба над головой! 

Маленькая актриса театра из Ирландии читает стихотворение российского поэта Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” на День Победы 9 мая. Новое видео.

Выступление школьницы было опубликовано на страничках русской школы “Swords house”, которая является центром дополнительного образования для русскоговорящих детей, проживающих в Ирландии, а также для родителей, которые хотят, чтобы их дети не утратили возможность красиво и правильно говорить, грамотно писать и читать на русском языке, помнить традиции и культуру русского народа, а так же ценить и уважать достоинства разных культур и национальностей. В настоящее время в школе обучаются более 250 детей от 2 до 15 лет. Педагогический коллектив постоянно совершенствуется, посещая регулярные семинары в разных странах Европы. Для учеников школы также организованны занятия в танцевальной и художественной студиях, работает логопед и психолог, открыта библиотека.

 

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

За последнее время мы получили десятки видео, на которых люди разного возраста, национальности и вероисповедания более чем 35 государств мира прочитали произведения поэта из Санкт-Петербурга. Впечатляет охват представленных стран, начиная от братских нам республик, заканчивая самыми экзотическими уголками мира. Среди них: Нигерия, Зимбабве, Индия, США, Маврикий, Марокко, Уганда, Малайзия, Китай, Иордания,​ Алжир, Греция,​ Египет, Турция, Франция, Италия и многие другие. Стихи Степана Кадашникова о войне, о любви, философские размышления, прочитали актеры театров, певцы, сотрудники различных организаций, дети и молодежь из самых разных уголков нашей необъятной планеты. Многих исполнителей активно поддержали представительства Россотрудничества, русскоязычные ассоциации и центры развития русской культуры.

Произведения Степана Кадашникова прозвучали в разных уголках мира на международных мероприятиях, флешмобах, патриотических акциях, фестивалях посвященных Дню Победы, участвовали в конкурсах и онлайн-проектах. Сотни конкурсов выиграли российские и иностранные студенты, школьники и дети, исполняя стихотворения поэта наряду с произведениями таких известных авторов как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Твардовский, Эдуард Асадов, Анна Ахматова, Булат Окуджава, Муса Джалиль и многих других. В одном только Кыргызстане более 20 раз прозвучали военные стихи поэта на фестивале «Славим подвиги отцов» А В Греции школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов “Наследники Победы” со стихотворением Не забывайте о войне, выступив наравне с актерами, телеведущими и студентами. 

Совсем недавно студент из Зимбабве, Тондерай Бангвайо, стал победителем XXII Пушкинского молодежного фестиваля искусств “С веком наравне”, прочитав стихотворение “Летела с фронта похоронка”.  А в Индии студент Делийского университета, Зиа Кхан (Zia Khan), рассказал это же произведение в рамках всеиндийской онлайн-акции – эстафета памяти “И помнит мир спасенный”. 

Студент Делийского университета, Зиа Кхан (Zia Khan), читает стихотворение Степана Кадашникова о войне “Летела с фронта похоронка”. В Индии читают стихи русских поэтов!  Смотреть или скучать видео.

В России стихи поэта, автора песен, Степана Кадашникова, рассказывают на ТВ каналах,  артисты,  известные спортсмены, телеведущие, представители различных профессий, студенты и школьники. Среди них: действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, актриса Ольга Бузова, актёры проекта «AniLibria»,  артисты ГИТИСа актёры и актрисы многих других театров России. А Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева запустил масштабный онлайн-проект, прологом и названием которого послужило стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”.  

Артист Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева, Сергей Бурлаков, читает стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”. 


Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о войне Степана Андреевича Кадашникова читают актеры и актрисы, певцы, телеведущие на телеканалах, патриотических мероприятиях, фестивалях и проектах. Стихотворения о Великой Отечественной войне, написанные поэтом из Санкт Петербурга читают по всему миру на ТВ, фестиваля и концертах. Смотреть или скачать видео со стихами в исполнении представителей из разных стран модно на нашем сайтеа также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *