Дети читают стихи, НОВОСТИ

С Днем Учителя! Для Вас клип со стихами поэта о школе

Стихи о школе

С праздником, дорогие Учителя! Желаем прекрасного настроения, радостных моментов, вдохновения, жизненной энергии, здоровья и гармонии. В честь праздника, для Вас звучит замечательное стихотворение Степана Кадашникова, “Школе” (Прощание со школой), в исполнении нашей постоянной исполнительницы, студентки Московской академии, Софьи Махатадзе. Трогательные строки о школе изначально были написаны поэтом как текст песни для выпускников, но в последние годы школьники все чаще читают их в качестве стихотворения на такие мероприятия как: “Последний звонок” и “Выпускной вечер”, а также другие праздники посвященные школе. 

Видеоклип про школу на стихи Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой) ко Дню учителя 5 октября. Смотреть или скачать.

Первый раз строчки стихотворения поэта про школу в исполнении Софьи прозвучали во время выступления, тогда еще выпускницы, на мероприятии “Последний звонок” и до слез тронули сердца учителей и родителей. Чуть позже девушка записала еще два видео на которых она трогательно читает строки про школу на ступеньках учебного заведения, в память о своей любимой школе и сидя за партой в родном классе. Стихи Степана Кадашникова Софья читает с самого детства. Ещё учась в 5 классе, она победила в конкурсе чтецов ” О доблести, о подвиге, о славе” прочитав стихотворение поэта “Ветер войны” и получила диплом I степени. В исполнении талантливой девушки также звучали стихи поэта о природе “Напротив берега не видно”, и философское стихотворение “Каждый дарит то, что он имеет”

"Школе" (текст песни)

1.
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»

2.
Как много знаний нам она дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Припев.

3.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
 
© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о школе

Приятно, что строчки стихотворения про школу, написанные поэтом из Санкт-Петербурга Степаном Кадашниковым читают дети и молодежь из самых разных уголков России на различных школьных мероприятиях, концертах, открытых уроках и конкурсах. Сегодня стихи звучат как поздравление учителям ко Дню Учителя. Этот праздник в России отмечается ежегодно 5 октября и совпадает с датой с Всемирного дня учителя. Впервые День учителя был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Тогда днем празднования считалось первое воскресенье октября. С 1994 года Россия празднует День учителя 5 октября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Б. Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961. В праздничный день ученики и их родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником, говорят слова благодарности за нелегкий труд, вручают букеты цветов и подарки. В школах проходят линейки, звучат песни и стихи учителям, в том числе и стихотворение поэта Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой). Некоторые школы устраивают День самоуправления, когда ученики ведут уроки и административные дела. Учителей поздравляет и руководство управления министерства образования, награждают лучших сотрудников и победителей конкурса «Учитель года». Педагоги со стажем более 15 лет, которые внесли значительный вклад в обучение детей, получают звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Первые лица государства выступают с благодарственными речами, упоминают о роли этой профессии в развитии общества, отмечают достижения и трудности системы образования.

Предлагаем посмотреть еще одно видео со стихами Степана Кадашникова, посвященными школе в исполнении Софьи Махатадзе, которое было снято на мероприятии “Последний звонок” и растрогало учителей и родителей учеников.

Стихотворение С.Кадашникова “Школе” читает выпускница 2021 года, Софья Махатадзе. Последний звонок. Стих на выпускной вечер для учителей и родителей. 

Радует, что произведения Степана Андреевича Кадашникова про школу знают и учат дети из самых разных российских городов. Стихи о школе, философские стихотворения о любви и жизни, строки посвященные войне читают актеры, певцы, юные артисты, телеведущие, школьники и молодежь не только в России, но и в разных странах мира. На сегодняшний день строчки стихов перербуржского поэта на самые разные темы прозвучали в 40 странах мира.  География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия, Малайзия и многих других. Сотни конкурсов выиграли российские и иностранные школьники и студенты со стихами поэта. Так в Греции школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов “Наследники Победы”, прекрасно прочитав стихотворением “Не забывайте о войне”, выступив наравне с актерами, телеведущими и студентами. А студент из Зимбабве, Тондерай Бангвайо, стал победителем XXII Пушкинского молодежного фестиваля искусств “С веком наравне”, прочитав стихотворение “Летела с фронта похоронка”

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Школьные стихотворения знают и учат выпускники из самых разных российских городов. Строчки произведения “Школе (Прощание со школой)” читает талантливая девушка из Свердловской области на мероприятии “Последний звонок”. Слушать или скачать лучшие стихи на выпускной 2023 для школьников, поздравления учителям в день окончания школы можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram. Красивые строчки поэтов на выпускной вечер 2022 про школьные годы и школьных друзей, на память учителям и родителям, читают ученики школ, гимназий и лицеев по всей России. Смотреть видеостихи и поздравления от учеников родителей и учителей про школу до слез для учеников 11 классов, готовим творческий номер на школьный бал и праздник выпускников “Алые паруса”.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *