НОВОСТИ, Санкт-Петербург

Поэт Степан Кадашников 22 августа отмечает День Рождения! Желаем крепкого здоровья, радости и счастья.

Поэт Степан Кадашников. Стихи о войне, СВО, любви и жизни для детей и сзростых. Стихи читают актеры театра и кино, телеведущие звезды шоу-бизнеса. 22 августа День Рождение поэта Степана Кадашникова. Лучшие стихи на конкурс

Сегодня, 22 августа, мы поздравляем с Днём Рождения нашего замечательного поэта, автора множества красивых песен, Степана Кадашникова. Желаем Степану Андреевичу крепкого здоровья, радости и счастья, чтобы всегда сопровождало вдохновение, сбывались мечты, быстро и успешно воплощаются в жизнь творческие замыслы. Пусть рядом будут только добрые и надежные люди, а в сердце всегда царит любовь! Спасибо нашим дорогим подписчикам, друзьям, артистам и гостям, за то, что вы с нами, за ваш интерес к творчеству поэта, письма с добрыми словами, отзывами и пожеланиями, за ваши прекрасные видео со стихами и песнями, а также активное участие в развитии группы! Рады получать и размещать Ваши работы. Приятно, что за последние время у нас увеличилось количество постоянных исполнителей из самых разных городов нашей страны, других стран и континентов! Вы – лучшие! 

  • Поэт Степан Кадашников. Стихи о войне, СВО, любви и жизни для детей и сзростых. Стихи читают актеры театра и кино, телеведущие звезды шоу-бизнеса. 22 августа День Рождение поэта Степана Кадашникова. Лучшие стихи на конкурс
  • Поэт Степан Калашников. Стихи о войне, СВО, любви и жизни для детей и сзростых. Стихи читают актеры театра и кино, телеведущие звезды шоу-бизнеса. 22 августа День Рождение поэта Степана Кадашникова. Лучшие стихи на конкурс

Российский поэт, автор песен, Степан Андреевич Кадашников, родился 22 августа в семье военнослужащего. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Член РАО (Российского Авторского общества), автор сборника стихов «Рисуя Русь». Публикуется в литературных альманахах и периодической печати с 90-х годов прошлого века. Сотрудничает со многими композиторами и исполнителями России. Девять лет прослужил в МЧС. За время своей службы он ездил в командировки, проводил модернизацию систем связи, принимал участие в тушении пожаров и ликвидации страшных последствий разрушительного наводнения 2001 года в г. Ленске (Республика Саха Якутия). Спустя время поэт был награжден медалью МЧС за участие в восстановительных работах и ликвидированию последствий катастрофы. Одно из стихотворений Степана Кадашникова под названием “ВсеЛенский потоп” было посвящено этим трагическим событиям.

Степан Кадашников (нижний ряд, первый справа)            с сослуживцами и Минстром МЧС России, Сергеем Шойгу .
Степан Кадашников нижний ряд первый справа с сослуживцами и Министром МЧС России Сергеем Шойгу

Писать стихи начал уже в раннем детстве. Первая тетрадь, со своими собственными стихами, была им порвана еще в третьем классе. После этого еще несколько раз пытался бросить заниматься поэзией, но стихи победили – не давая уснуть, заставляя вновь и вновь браться за карандаш… Любимые поэты – Есенин, Шекспир, Цветаева, Лермонтов, Гете, Рождественский, Рубцов. Степан Кадашников является финалистом Всероссийского литературного конкурса к 200-летию И.С. Тургенева “Родине поклонитесь”, дипломантом Международного Гайдаровского конкурса, неоднократным призёром Международного литературного конкурса «Вся королевская рать» в номинациях «Западные формы» и «Религиозная лирика», дипломант 1 степени за песню “Вселенский потоп“, принёсшей победу в конкурсе посвященном 15-й годовщине создания МЧС.

Стихи поэта читают российские актеры театра и кино, певцы и телеведущие на ТВ каналах, концертах и фестивалях, такие как: актриса театра «Русский стиль», Татьяна Иванюк, действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, актриса Ольга Бузова, актриса кино и дубляжа Алёна Минчук, артисты ГИТИСа, актеры проекта по озвучиванию и адаптации зарубежных сериалов, мультфильмов и аниме «AniLibria»актёр Орловского государственного академического театра Сергей Бурлаков, телеведущая 12 канала ОГТРК Алёна Зарина, Заслуженный Артист Хакассии, певец, художественный руководитель Хакасской филармонии, Артур Марлужоков, актёры и актрисы многих других российских и зарубежных театров.  Стихотворение поэта «Не забывайте о войне» стало прологом и дало название онлайн-проекту Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева. Строчки стихов звучат в десятках странах мира от братских нам Республик до самых экзотических: Марокко, Алжир, Маврикий, Зимбабве, Нигерия, Уганда и многие других. Сотни конкурсов выиграли дети и школьники, читая стихи о войне, написанные Степаном Кадашниковым. В 2004 году в г. Рязани, вышел в свет сборник стихотворений поэта под символическим названием «Рисуя Русь». В сборник вошло более ста стихотворений поэта и текстов песен о любви и природе, стихи о Родине, о Чеченской и Великой Отечественной войне. Среди напечатанных в сборнике стихов известные по публикациям “Качну звезду ночную в луже”, “Прерванный бег”, “Нет, не держи в груди комок обид”, “Сергею Есенину” полюбившееся многим стихотворение о России “Рисуя Русь”, философские сонеты поэта.

Много стихов поэта посвящено тем, кто во все времена защищал нашу землю и народ: “Не забывайте о войне”, “Ветер войны”, “Летела с фронта похоронка”, “Прерванный бег”, “Не забудет Россия безусые лица”, “День памяти и скорби”. На тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Степаном Кадашниковым написаны новые стихотворения: «Сколько нецелованных ушло»«Возвращайся живым»,  «Мы говорили с мамой о войне» посвященные истории нашей страны, тем воинам России, кто геройски воюет сегодня, принимает участие в СВО, освобождает Донбасс и русские земли от неонацистов.

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами пишущими для звезд эстрады таких как: Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов – Шоу, М. Боярский, а также молодыми композиторами. Песни написанные на слова российского поэта звучат на ТВ каналах, побеждают на многих конкурсах, их исполняют на мероприятиях, концертах и музыкальных проектах известные певцы и артисты эстрады. Так, композитор и исполнитель из Казани, Данил Баязитов, исполняет песню на сонет Степана Кадашникова “Нет не держи в груди комок обид”, которая вошла в 2010 году в альбом исполнителя “Мой город”. На студии “Infinitiv Promotion”, в Москве, в своё время, была записана песня «Не пускай» для Дмитрия Прасковьина – участника «Фабрики звезд-2». А песню петербуржского поэта “Я пришел”, исполнял баритон и экс-солист Мариинского театра, участник шоу на Первом канале “Голос-6”, замечательный актер и певец Алексей Сафиулин. Пишутся песни и на военные стихи Степана Кадашникова. В 2020 году известный певец и композитор из Санкт-Петербурга, Сергей Зыков, написал замечательную музыку на стихотворение поэта “Летела с фронта похоронка” и трогательно спел песню. Песня о войне на стихи, написанные Степаном Кдашниковым неоднократно звучала в Северной столице в память о Подвиге блокадного Ленинграда и его жителей, в исполнении автора музыки, известного певца и композитора, обладателя прекрасного баритона, Сергея Зыкова.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Стихи и песни на слова, написанные Степаном Кадашниковым о России, о войне и СВО, о любви и смысле жизни, о мести и ревности читают артисты, дети и школьники в самых разных российских городах. Современные стихи русских поэтов о Родине, военная Z поэзия в поддержку спецоперации, армия России. Видео со стихами и клипы с песнями про любовь и войну, стихи для детей на конкурс чтецов можно послушать или скачать на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *