НОВОСТИ, Разное

Воинам России, погибшим на СВО посвящается стихотворение С. Кадашникова “Падают ребята”. Видео памяти павших в ходе спецоперации.

Видео со стихотворением Степана Кадашникова о войне и СВО «Падают ребята», посвящается воинам России, погибшим в ходе специальной военной операции и на Донбассе. Строчки стихотворения прекрасно прочитала Мария Шумская. Стихотворение посвящено тем, кто встал на защиту Родины и русских людей, жителям Донбасса и России, которые сражались “За други своя”, за веру, русский язык и наши ценности, посвящено памяти тех, кто погиб в зоне проведения специальной военной операции. Наши добровольцы и военные прикрывали отход товарищей, падали в бою, подрывали себя гранатами, не сдаваясь в плен, героически сражались под обстрелами, до последнего вздоха бились освобождая родную землю. Стих посвящен тем жителям Донбасса и других регионов Украины, кто воевал и пал в боях за свои семьи, жен, детей, матерей, сестёр и за родной дом.

Смотреть видео. Стихи памяти павших в ходе спецоперации. Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО и Донбасс “Падают ребята” читает Мария Шумская. Стихи о погибших на СВО

ПАДАЮТ РЕБЯТА

Падают ребята прямо в небеса.
Кто, накрыв гранату, чтоб вовек не встать,
Под обстрелом кто-то, падает в траву.
Тут, какая доля выпадет кому.  

Кто-то встретит грудью пуль горячих рой.
И вот так – за други, за свой дом родной,
Напрямую в небо, под колокола,
За родную Веру, что их в бой звала.

Кто, за что, в округе, на небесный суд.
А они, за други, умирать идут,
За дедов могилы, за родной язык,
За своих любимых, за детей своих.

Верю, что зачтётся подвиг их земной.
Кровь, что нынче льётся, высшею ценой
По заслугам будет вновь оценена,
И запомнят люди павших имена.

Как когда-то раньше, в трудные года,
Те, кто жил без фальши, первыми туда
Где сгорали братья, прямо под обстрел,
Вновь уходят парни, честен кто и смел.

Да, не все вернутся на земную твердь.
Снова слёзы льются, горькие, теперь.
Падают ребята, прямо в небеса,
И, с травы измятой, вверх, летит душа.
© Степан Кадашников

Стихи о СВО "Падают ребята". Стих о войне на Донбассе, Героям России, погибшим в ходе специальной военной операции посвящается. Поэт Степан Кадашников. Стихотворение про войну памяти павших бойцов. 

В разные века на Руси были те, кто вставал на защиту нашей земли и нашего народа. Павшим героям России посвящено и стихотворение поэта “Сколько нецелованных ушло”, которое также звучало и в исполнении Марии. В нем говорится о молодых воинах, погибших в сражениях за Родину во времена Александра Невского, освобождая русские земли от захватчиков на войне 1812 года, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, а также погибших в ходе спецоперации на Украине. Многие, совсем юные мальчишки, не познавшие первой, настоящей любви, погибли во время войны в Афганистане, пожертвовали своими жизнями защищая целостность России в Чеченской республике.

СКОЛЬКО НЕЦЕЛОВАННЫХ УШЛО

Сколько не признавшихся в любви
Забрала война не разбирая.
Уготован рай им впереди
Или ад, - до срока не узнаем.

Сколько нецелованных ушло
В мир иной, короткою дорогой.
Их, на взлете, прерванный полёт
Осудить никто не смеет строго.

Их, не научившихся летать,
Полюбить девчонок не успевших,
Остаётся только вспоминать
Матерям, до срока поседевшим,

И друзьям, с которыми они
Вместе свой прошли короткий путь.
Парни, не познавшие любви,
Вас, увы, обратно не вернуть.
© Степан Кадашников

Смотреть видео. Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО, Донбасс, любовь. Стих “Сколько нецелованных ушло” прекрасно читает певица, Мария Шумская ко Дню Победы 9 мая. 

Ранее Мария уже исполняла стихи и песни на слова Степана Кадашникова. В прочтении девушки звучало уже более 15 произведений о Великой Отечественной войне и специальной военной операции, о любви и жизни, песни “Пожарным России”, “Летела с фронта похоронка”. В том числе на тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Мария читала стихотворения Степана Кадашникова “Мы говорили с мамой о войне и “Возвращайся живым”

🔥 Стихотворение про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.

Стихи про СВО в поддержку солдатам в зоне СВО и на Донбассе. Стихотворение Степана Кадашникова о войне “Возвращайся живым” читает певица, Мария Шумская.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • Стихи о войне, СВО, Донбасс "Кто на Русь с мечом", поэт Степан Кадашников. Стих про войну поэта С. Кадашникова. «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» — крылатое выражение, возникшее после художественного исторического фильма «Александр Невский». Лучшие стихотворения

Новые стихи про СВО и Донбасс, написанные поэтом, набирают все большую популярность среди взрослых, детей и школьников. Их все чаще читают на конкурсах чтецов 2024, на различных концертах и акциях. Так, стихотворение “Мы говорили с мамой о войне” вошло в поэтический цикл «1941 – 1945 – 2023. Память и слава. Стихи о войне» который создал Литературный институт имени А.М. Горького, где прозвучало в замечательном исполнении Ольги Степановой. Немного ранее, строчки этого стихотворения об истории России прекрасно прочитали актриса кино и дубляжа, Алёна Минчук, на вечере поэзии «Знакомый голос» в концертном зале «Бункер» на Лубянке, в городе Москве. Не оставляет равнодушным и выступление мамы и сына, Алины и Елисея Репиных, которые записали трогательное видео со стихами поэта для российских военных, воюющих в зоне СВО. Это видео со стихотворением стало частью видеоролика в поддержку наших солдат на фронте.

Все чаще к нам на сайт и в группу Вконтакте присылают видео со стихами Степана Кадашникова из зоны боевых действий, из приграничных с ними районов, Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской области. Так боец, в зоне СВО, прочитал стихотворение “Мы говорили с мамой о войне”, стихотворение “Летела с фронта похоронка” очень красиво прочитала Сердюкова Елизавета, ученица лицея №1 “Лидер” города Макеевка, ДНР ко Дню Победы 9 мая у мемориала “Саур-Могила”, а стихотворение “Не забывайте о войне” прекрасно прочитали сотрудники Главного управления МВД России по Херсонской области и военнослужащие военной полиции военной комендатуры Херсонской области. Видео выступления опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области.

Стихи про СВО читает военнослужащий в зоне спецоперации. Стихотворение Степана Кадашникова “Мы говорили с мамой о войне”.

Видео. Стихотворение Степана Кадашникова проникновенно читает ученица лицея города Макеевки у мемориала “Саур-Могила” на День Победы 9 мая. Донбасс, ДНР.

Новое видео. Сотрудники Главного управления МВД России по Херсонской области и военнослужащие военной полиции Херсонской области читают стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”.

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Новые стихотворения Степана Кадашникова о Героях России, стихи про наших солдат в зоне СВО. Стихотворения памятми героев, погибших во время специальной военной операции, а также стихи о любви, ненависти, природе и жизни всегда можно почитать и посмотреть на нашем сайте. Стихотворения о Родине, ее достижениях и победах, современные стихи про Великую Отечественную войну и войну на Донбассе читают взрослые и дети из самых разных городов России. Российские поэты пишут о погибших бойцах, воевавших на Донбассе, в Луганске, Донецке, в Артемовске и Авдеевке. Современная поэзия о Донбассе и стихи в поддержку СВО. Строки о войне, написанные С. Кадашниковым, звучат на ТВ и радио каналах в исполнении артистов, телеведущих, военных, иностранцев, студентов и школьников. Вы можете посмотреть видео со стихами о погибших бойцах СВО, павших на поле боя на Украине. Стихотворение о спецоперации, посвященное погибшему любимому мужу, другу, сыну и брату который погиб на СВО. Поэзия посвященная памяти Героев, наших солдат, павших в зоне СВО на Украине и Донбассе. Воинам России, защищавшим Родину, участникам и героям спецоперации на Украине. Вы можете посмотреть стихотворения про Великую Отечественную войну, Чеченскую войну и подвиги солдат, на сайте в разделе Стихи о войне. Новые патриотические стихи и песни про военных на конкурсы ко Дню Победы 9 мая 2024 года, строки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать или послушать на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *